Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата ATL_Hustler:
Как сделать чтоб прога сама в тихой установке сама ставилась без участия человека. »
Принцип автоматической установки заключается в следующем:
Цитата:
Программа запускает инсталлятор приложения, и сообщает ему по средствам "Ключей запуска" (ключей для "Тихой" установки) о том, что он должен устанавливаться автоматически.

Вся сложность - это определить эти самые "Ключи запуска", но это уже вопросы не относящиеся к программе MInstAll.
В комплекте идет утилита skf.exe она предназначена для идентификации инсталлятора (программа с помощью которой собран инсталлятор) с целью определения стандартных ключей для данного инсталлятора. Но не все программы используют известные инсталляторы, некоторые используют свои инсталляторы, в таком случае, можно попробовать наиболее часто встречающиеся ключи, такие как: "/silent" или "/S", попробовать запустить инсталлятор с ключем "/?" в надежде увидеть справку по ключам.
Если выше описанный метод не помог, надо искать ключи для "тихой" установки на оф. сайте или форуме той программы, которую вы пытаетесь установить, так же эта информация может быть в справке по вашей программе. Если так и не удалось найти эти ключи, то можно задать вопрос самим разработчикам, написав на их форуме или по обратной связи. Если речь идет о платной программе, а вы ее не покупали, то скорее всего вам не ответят. Так же можно поискать эти ключи на других форумах.
ATL_Hustler, В большинстве случаев, SFX-Macros не нужен, достаточно MInstAll, нужно только определить параметры для автоматической установки и указать их в поле "Ключи запуска", в SFX-Macros эти параметры указываются в столбце "Параметр 2".

Тема, в которой обсуждают автоматическую установку приложений:
http://forum.oszone.net/forum-61.html

Здесь готовые решения, так называемые "аддоны":
http://forum.oszone.net/forum-62.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 03-06-2014 | #64