Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Ответить
Настройки темы
Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Вопрос в названии темы - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

ОС - Win 7 pro SP1

Отправлено: 14:08, 01-06-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно.

Отправлено: 21:55, 01-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, буду весьма признателен если подскажете каким образом это можно сделать.

Отправлено: 22:18, 01-06-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это зависит от конкретного приложения. Если при его установке использовалась технология MSI:
Код: Выделить весь код
wmic.exe /node:<Server name> Product where "Name='Far Manager 3'" Get Name, InstallDate
Иначе же соединяться с удалённым реестром, смотреть в нём раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\<Идентификатор приложения>» параметр «InstallDate». В особо запущенных случаях, когда ни того, ни другого нет, можно пытаться ориентироваться на даты файлов установленного приложения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 01-06-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Спасибо за оперативный ответ.

К сожалению, в данном случае он мне не помог, но в будущем вполне может пригодиться.

1. Для установки приложения не использовалась технология MSI.
2. В указанной ветке реестра не содержалось записи о программе, которую искал. Кстати, насколько этот раздел "богатый" источник информации? (Записи об удаленных программах в него попадают без исключений, скорее попадают или скорее не попадают).
3. Про запущенный случай не понял - дату файлов установленного приложения не могу посмотреть, т.к. это приложение на момент проверки удалено.

Отправлено: 09:50, 02-06-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата garm.:
, т.к. это приложение на момент проверки удалено. »
Тогда не морочьте людям голову. Вы думали, ОС пожизненно будет хранить в архивах всю летопись своего существования до мельчайших деталей? Удалено, значит удалено и баста. Могли остаться какие-то хвосты, но это уж сами ищите, особенно при такой секретности вокруг названия программы.

Отправлено: 10:48, 02-06-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата garm.:
дату установки удаленной программы? »
имеется ввиду программу, которую удалили или которая на удаленном ПК?

Цитата LehaMechanic:
Которую удалили »
Тогда это практически невозможно, так как многте программы просто не фиксируют такие сведения в реестре (InstallShield) или данные просто удаляются из реестра в процессе деинсталляции в случае MSI.

Последний раз редактировалось Nerdy, 02-06-2014 в 11:30.


Отправлено: 10:56, 02-06-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Которую удалили

Отправлено: 11:00, 02-06-2014 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Если шаловливые ручки вычистили \CurrentVersion\Uninstall\ от "мусора". Это только информация о деинсталяторе.
Цитата LehaMechanic:
Вы думали, ОС пожизненно будет хранить в архивах всю летопись своего существования до мельчайших деталей? »
Фактически то так. Реестр скапливает весь мусор, но убирать помои не хочет (или не умеет нормально это делать).
А если программа из триал версий, будьте уверены, десятки, а то и сотни записей, после удаления сей программы, останутся навсегда, чтобы потом, при повторной установке напомнить -"Ага, вы уже пробовали"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-06-2014 в 11:45.


Отправлено: 11:37, 02-06-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Фактически то так. »
Не совсем так и не всегда, и вообще многое зависит от автора программы (от того, как хорошо он написал удалятор к своему творению), и от пользователя (как именно он удаляет программы и мусор от них, а не от ОСи.
К тому же "мусор" это не совсем летопись жизни. Программа удалена, и уже нигде не найти полных логов, где и какие файлы, модули, настройки она хранила и т.д. А мусор он на то и мусор - не полный, бессистемный набор, там конечно бывает попадается что-то интересное, но пока найдешь...
Журналы Windows тоже имеют предельный размер и перезаписывают старые логи новыми. Ничего не хранится вечно.

Цитата yurfed:
А если программа из триал версий, будьте уверены »
Это тоже не всегда так.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 02-06-2014 в 11:51.


Отправлено: 11:44, 02-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Возможно или нет определить дату установки удаленной программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите определить сгорел ли модем или нет antigei01 Непонятные проблемы с Железом 1 25-08-2013 16:50
CMD/BAT - [решено] Возможно ли определить имя или IP компа c кот-го копировались файлы ко мне в папку ? dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 4 12-05-2011 17:33
Как определить-установлена Java или нет? Anila Хочу все знать 1 06-07-2010 06:09
Разное - [решено] Как определить лицензионная WinXP или нет? wildwolfgolf Microsoft Windows 2000/XP 2 04-02-2010 19:43
Как определить, вирус или нет? Sherla Хочу все знать 15 13-07-2003 12:27




 
Переход