Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я не доволен качеством продукции Майкрософт

Ответить
Настройки темы
Я не доволен качеством продукции Майкрософт

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я деловой человек, мое время стоит некоторое кол-во денег, так уж сложилось.
Эта операционная система меня периодически подводит.
В процессе работы часто возникают ситуации, препятствующие быстрому решению вопросов.
Копаться "под капотом Windows" нет никакого желания, да я и переболел этим хобби.
Вопрос следующий: когда коммерческий продукт будет соответствовать стандартам, и есть ли они, эти стандарты?

Отправлено: 23:21, 19-04-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
С другой стороны SkyDrive, в котором хранятся все мои рабочие документы заставляет стать консерватором. »
Не храните докУменты в SkyDrive, всё просто.

Отправлено: 08:43, 04-05-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Не храните докУменты в SkyDrive, всё просто. »
В SkyDrive храните мусор - который выбросить жалко (вдруг пригодится), но при этом и не хотелось чтоб на диске ничего лишнего не находилось.

А доверять документы какому-то SkyDrive OneDrive, даже не столь важные - как минимум глупо.

Последний раз редактировалось Nordek, 04-05-2014 в 11:33.


Отправлено: 09:43, 04-05-2014 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8088

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Не храните докУменты в SkyDrive, всё просто. »
Да нет, не в том дело. Просто налицо некорректное понимание назначения платежа технологии, неверное использование и, как следствие — обманутые ожидания. Ну ни разу двунаправленная синхронизация не является средством резервного копирования. Но люди упорно продолжают считать именно так и использовать данную технологию в подобном ошибочном качестве.

Отправлено: 10:42, 04-05-2014 | #23


Ветеран


Сообщения: 730
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что непонятного? Вы превозносите подход Apple - я вам дал ссылку на приложения из Магазина Windows, использование которых [в отличие от классических] гарантирует
Тем не менее, почему-то функционал одних и тех же приложений на iPad во сто крат шире, нежели на платформе Windows 8 (Metro).

Отправлено: 11:23, 04-05-2014 | #24


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вы превозносите подход Apple »
Я ее не превозношу. И нет на то оснований, поскольку с продукцией Apple у меня лишь шапочное знакомство.
Да нет, не в том дело. Просто налицо некорректное понимание »[/q]

Цитата Leha Ares:
Не храните докУменты в SkyDrive, всё просто. »
Дорогой вы мой человек... ))) Я ж не первый день [strike]замужем[strike] работаю с компьютером. Разницу в этих технологиях я знаю отчетливо.
А где их хранить, если доступ к документам нужен в любое время и с любого устройства?


P.S. Oszone.net - windows-ориентированный форум, поэтому различные кивки в сторону "конкурирующей организации" как минимум неуместны. Приношу извинения, что вплел в разговор эту тему.

Отправлено: 12:46, 04-05-2014 | #25


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
и с любого устройства? »
Ну, очевидно, не с любого, а с такого, которое а) имеет доступ в Интернет, и б) имеет необходимое обеспечение для открытия этих самых документов, т.е. монохромные телефоны, например, уже не рассматриваем. Доступ в Интернет есть далеко не везде, а в любое время априори невозможен - сбои и тех. работы ещё никто не отменял. Уже как-то ненадежно ваше решение выглядит, да?
Далее, устройства, отвечающие двум перечисленным требованиям - это, видимо, не ниже планшета. У вас планшет без поддержки хотя бы MicroSD носителей? Сомневаюсь. А то и обычные USB широко практикуются. Короче. Простая флешка со съемной SD картой памяти (фактически картридер в форме флешки, стоит копейки), и никаких ненадежных SkyDriv'ов не нужно, которые не сегодня-завтра возьмут и закроются по каким-нибудь кризисным причинам.
Естественно, вам там виднее, чем мне здесь, но я бы не связывался с онлайн сервисами без лишней необходимости.

Отправлено: 13:02, 04-05-2014 | #26


Ветеран


Сообщения: 730
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
P.S. Oszone.net - windows-ориентированный форум, поэтому различные кивки в сторону "конкурирующей организации" как минимум неуместны. Приношу извинения, что вплел в разговор эту тему.
С каких-то пор разумная критика считается экстремизмом?

Отправлено: 13:44, 04-05-2014 | #27


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Уже как-то ненадежно ваше решение выглядит, да? »
Устройство никогда не подводило, а вот программное обеспечение - очень и очень даже.
И, разумеется, я не использую в работе устройства уровня Pocket Book )). Нет, у меня достаточно мощный ноутбук, планшет и смартфон.
О чем мы говорим? Вернее что вы хотите сказать? Не пользоваться облачными сервисами? Но а как без них? Ведь это удобно, задумка-то хорошая. А вот качество реализации сей задумки находится не на должном уровне.
И когда риску потери данных подвергаются важные документы, то становится не просто печально, а впору волосы на голове драть клочьями.

Цитата Wusa:
С каких-то пор разумная критика считается экстремизмом? »
Дорогой вы мой человек. Узбагойтесь, экстремизм - слишком сильное слово, которое к эмоциональной окраске текущего диалога не имеет никакого отношения.

Отправлено: 14:09, 04-05-2014 | #28


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
Вернее что вы хотите сказать? Не пользоваться облачными сервисами? »
Вам это уже Iska сказал - не пользоваться облачными сервисами для хранения критически важных документов.

Отправлено: 14:22, 04-05-2014 | #29


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Вам это уже Iska сказал - не пользоваться облачными сервисами для хранения критически важных документов. »
Внемлю уважаемому Iske, буду таскать с собой usb-hdd, и перезаписывать на нем многотысячно документы. Отличный способ, дружище.

Отправлено: 14:42, 04-05-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я не доволен качеством продукции Майкрософт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нотч доволен новой политикой Microsoft по Xbox One OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2013 02:30
Стив Баллмер: «Я очень доволен выпуском MS Surface» OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-02-2013 10:30
Монитор - Проблемы с качеством изображения BenQ GL2055 alipuh Прочее железо 0 15-01-2013 00:47
Службы - Автообновление не с узла майкрософт a--e Microsoft Windows 2000/XP 0 07-03-2011 04:24
Проблемы с качеством vit001 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-01-2007 11:24




 
Переход