Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка windows xp на ПК

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка windows xp на ПК

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда этого не делал. Установлен Зверь, в последнее время комп начал тормозить ( была тема уже здесь - решить не смогли). Вот думаю что если переустановить ОС может ? Сам никогда этого не делал так что прошу помощи, только сленг чтоб был нормальный не сис.админовский а то я не силен в этом..

Отправлено: 14:28, 09-04-2014

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сначала запишите виндовс на диск или на флешку.После этого зайдите в БИОС клавишами Delete или F2, в БИОС выставьте диск или флешку первым загрузочного устройства может быть написано что-то типа First Boot Device сохраните настройки и перезагрузите компьютер после перезагрузки при запуске Операционной Системы нажимайте клавишу Space.После этого вы сможете устанавливать виндовс.Видео урок https://www.youtube.com/watch?v=g97pWeRtgjc

Последний раз редактировалось ant_tohich@vk, 09-04-2014 в 20:16.


Отправлено: 17:09, 09-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aduardu:
Вот думаю что если переустановить ОС может ?
Верно. И больше никогда не пользуйтесь всякими говносборками (зверями и пр.).

Цитата ant_tohich@vk:
Сначала запишите виндовс на диск или на флешку
Вы сейчас научите глупостям... Не "запишите на диск", а разверните образ на диск-болванку CD! Сделать это можно при помощи простой бесплатной программы CDBurnerXP. Развернуть образ на флешку (и на диск-болванку тоже) можно программной от MS: Windows 7 USB/DVD download tool

Цитата ant_tohich@vk:
после перезагрузки при запуске Операционной Системы нажимайте клавишу Space
Не при запуске ОС, а при появлении сообщения "Press any key to boot from CD" и не обязательно "пробел", any key - любая клавиша.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 09-04-2014 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Вы сейчас научите глупостям... Не "запишите на диск", а разверните образ на диск-болванку CD! »
Развернуть телевизор
Цитата Angry Demon:
CDBurnerXP »
В мусорную корзину аккуратно положить.
CDBurnerXP - требует Microsoft.NET Framework.
Windows 7 USB/DVD Download Tool - так же требует Microsoft.NET Framework / Далее: Создание загрузочного DVD или USB носителя с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool


Запись на компакт-диски
Nero Burning ROM – запись образа диска
Запись загрузочного образа на DVD-диск с помощью ImgBurn
Запись загрузочного образа на USB Flash (флешку) с помощью UltraISO
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка
Как загрузиться с DVD-диска или USB Flash (флешки)
Устанавливаем Windows XP: Пошаговое руководство

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 08:42, 10-04-2014 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aduardu:
Сам никогда этого не делал так что прошу помощи, только сленг чтоб был нормальный не сис.админовский а то я не силен в этом.. »
http://www.youtube.com/results?searc...%B0+windows+xp

Отправлено: 08:48, 10-04-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мда... столько решений.. А где взять то ОС? Балванка или флешка найду а устанавливать то что?

Отправлено: 13:15, 11-04-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может проще обратиться к каким друзьям\знакомым, кто этим занимался этим ранее? Они и переустановят и походу устанвоки всё объяснят.

Отправлено: 13:24, 11-04-2014 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aduardu:
А где взять то ОС?
Приобрести. Другие способы "добычи" выходят за рамки этого форума.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:43, 11-04-2014 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xarien:
Может проще обратиться к каким друзьям\знакомым, кто этим занимался этим ранее? »
Да не пугайте вы человека!
Цитата aduardu:
мда... столько решений.. »
В итоге решение одно
Если вы умеете читать, а ещё капельку костного мозга , то установка ОС (любой, не только Windows), для вас не будет проблемой.
Единственное о чём хочется сказать, пока не наломали дров, это скопировать всё нужное (фото, видео, музыку и тп) на другой носитель (флешку/и, винчестер и опять тыдыпы, как вам удобней).
Затык у вас может возникнуть во время установки при выборе диска, раздела. Вы сначала определитесь где у вас стоит операционка, узнайте размер этого раздела и ориентируйтесь дальше по нему. Все C: D: E:.... во время установки не действуют.
Ещё раз - только по размеру, точно не промахнётесь.
Смотрите начиная 2м 30сек
https://www.youtube.com/watch?v=g97pWeRtgjc
Если что то не понятно спрашивайте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-04-2014 в 16:18.


Отправлено: 16:12, 11-04-2014 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aduardu:
А где взять то ОС? »
ОС не берут, ОС покупают.
Нужно ещё учитывать смотря какое железо - если старенький древненький (Относительно) - то Windows XP. Если ностальгия - то Windows XP. По хорошему - Windows XP не найдёшь (в магазинах), тем более поддержка кончилась.
Если компьютер с нормальной конфигурацией и ностальгия не мучает - то Windows 7.
Как и где скачать оригинальный образ Windows 7
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7
Так же Windows 8/8.1 - но это я считаю больше на любителя.
"Винда" не бесплатная. Если ей хочет человек пользоваться - то этот человек обязан купить.
Далее: не могу не ввернуть золотое правило форума 3.18
Если хотите халявы - то Linux. Например, в последнее время пользуется популярностью Ubuntu. Да кстати, Linux - это не винда (помню спрашивали: Линукс, это какая винда - я выпал).

Цитата aduardu:
Балванка или флешка найду а устанавливать то что? »
В идеале - ISO-образ (image.iso), а его можно уже записать на CD/DVD-диск, скопировать сам образ либо скопировать файлы из образа на флешку. У каждого свои причуды как подготавливать и с чего устанавливать.

Системные требования для установки Windows 7
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Системные требования для установки Windows 8
Чистая установка Windows 8 - пошаговое руководство

Цитата Xarien:
Может проще обратиться к каким друзьям\знакомым »
Да зачем?
Если есть возможность научиться делать что-то самому, то почему бы этим не воспользоваться? Или не так?
Вижу совсем забыли, что есть виртуальные машины:
Virtual PC
Oracle VM VirtualBox
где можно научиться устанавливать не только Windows, но и другие OS, так же форматировать - без потерь данных на физическом диске.

Microsoft Virtual PC 2007 SP1
Установка и настройка виртуальной машины Virtual PC 2007
VirtualBox
Oracle VirtualBox

Вот видите, как много можно почерпнуть полезной информации не прибегая к вопросам.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 11-04-2014 в 21:46.


Отправлено: 18:28, 11-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка windows xp на ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - Установка Mandriva на пк с windows 7 DagMen Microsoft Windows 7 3 12-08-2012 16:06
Установка - [решено] Установка Windows на другом ПК zepterman Microsoft Windows 7 1 16-07-2012 00:32
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
Приобретение - Установка сборщиком систем Windows XP OEM на уже используемый пк SSandr Лицензирование продуктов Microsoft 9 06-05-2008 08:00




 
Переход