Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с пользущимися не-виндовс детьми? Возьмём, далеко не говоря, керберос - опен MIT-разработку, но только в винде она работает "искаропки" и в последней версии и апдейт через винапдейт... найдите мне какую-нить хренубунту с керберосом не то чтобы 5.0, а 4.0 - нет таких... увы, слова в опене летят дальше хотелок и возможностей крутых-"детей". 3.0 я вот тоже не встречал. Следите за словами. Холиварю немного, в печальке.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 28-03-2014 в 23:09.


Отправлено: 22:32, 28-03-2014 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве появится новый сотовый оператор Tele2

В Москве традиционно работают три крупных сотовых оператора: «Билайн», «МегаФон» и МТС, но теперь им придётся потесниться. Известный оператор Tele2, услуги которого доступны в регионах, приходит в столицу. Он объявил о создании макрорегиона «Москва», в который, помимо самого города, войдёт также и область. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:08, 29-03-2014 | #162


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока были иностранным оператором, ни лицензии на 3G/4G, ни дороги в Москву. А тут вдруг внезапно стало им фартить. Удивительное совпадение.

Отправлено: 08:51, 29-03-2014 | #163


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Найден способ повышения эффективности ветрогенераторов

Ученые Дальневосточного федерального университета предложили новый способ увеличения эффективности ветрогенераторов, говорится в пресс-релизе ДВФУ, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Исследователи разработали проект измененной конструкции ветрогенератора, в которой ось вращения ротора расположена вертикально. По предварительной оценке, такое расположение ротора позволит повысить мощность современных ветроэнергетических установок по меньшей мере в десять раз. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:26, 04-04-2014 | #164

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
проект измененной конструкции ветрогенератора, в которой ось вращения ротора расположена вертикально »
Помнится, в 50-х годах читал в Юном Технике о таких конструкциях. Роторный ветрогенератор называлось.

PS
Заглянул-таки по вашей ссылке. Оно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:11, 04-04-2014 | #165


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
в 50-х годах читал в Юном Технике о таких конструкциях. Роторный ветрогенератор называлось »
Новое - хорошо забытое старое.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:13, 04-04-2014 | #166


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патентное ведомство США не хочет регистрировать торговую марку Google Glass:
Цитата:
Но Google не успокоился — его юристы написали в ведомство письмо объёмом 1928 страниц, по большей части состоящее из статей, описывающих Glass.
Есть хорошее русское слово — «Glazz» . И, кстати, годное — обещание «осчастливленных» окружающих «shchazz tebe glazz na joppu natjianu» пользователям устройства будет весьма к месту .

Отправлено: 21:49, 04-04-2014 | #167


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После того, как они выдали патент на "предмет прямоугольной формы", обсуждать логику этих добрых людей весьма сложно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 06-04-2014 в 20:01. Причина: пропустил букву в слове "они"


Отправлено: 22:06, 04-04-2014 | #168


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дурной пример заразителен.

Отправлено: 22:30, 04-04-2014 | #169


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Интернете появилось видео драки котов глазами одного из участников

У пользователей Интернета появилась возможность увидеть драку котов глазами одного из ее участников. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:22, 05-04-2014 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход