Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
боюсь представить, что будет на следующем этапе перевирания »
Не бойтесь - все будет хорошо, но не скоро и не у нас.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:43, 19-02-2014 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Android свободен и бесплатен. Его может взять любой китаец и поставить на свой очередной клон Galaxy S совершенно свободно. Но там не будет ни Google Play, ни его поиска, ни Gmail, ни Gmaps. Это всё гугл себе отдельно собирает поверх голого андроида. Производители, которые хотят ставить Google Kit, платят дань, насколько я знаю. Ну вот яндекс создал свой набор приложений поверх голого андроида. Молодцы, но как они собираются популяризировать свою сборку без Google Play или его достойного аналога?
Какие-нибудь MIUI или FlymeOS собраны на андроиде, но довольно сильно от него отличаются. И это вполне себе самостоятельные прошивки. Т.ч. и яндексовскую сборку прошивкой можно назвать.

Отправлено: 20:04, 19-02-2014 | #142


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
как они собираются популяризировать свою сборку без Google Play или его достойного аналога? »
http://store.yandex.ru/
Цитата Coutty:
Какие-нибудь MIUI или FlymeOS собраны на андроиде, но довольно сильно от него отличаются. И это вполне себе самостоятельные прошивки. »
меня всё таки коробит, когда набор софта, графики и твиков называют "прошивкой" ( хотя они сами себя именно так и называют "MIUI — одна из самых популярных и стабильных прошивок в мире. MIUI — это наиболее видоизменённая в плане интерфейса прошивка на базе Android.").
Когда конкретный билд собирают с конкретными драйверами для конкретного аппарата, да, получается "прошивка"
Но сам проект, до сборки под конкретный аппарат, называть "прошивкой" не корректно.

Yandex.Kit это тоже совсем не "прошивка", а набор для разработчика, для облегчения создания "настоящей прошивки"

Отправлено: 20:58, 19-02-2014 | #143


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Любопытно. Где-то набрали 100.000 приложений. Впервые слышу про их магазин.
Что ж, пожалуй, прошивка - это всё-таки под конкретный аппарат. Как же тогда назвать то, что сейчас стали называть прошивкой?
Цитата Amigos:
коробит, когда набор софта, графики и твиков называют "прошивкой" »
Может быть "сборка"?

Отправлено: 05:39, 20-02-2014 | #144


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анонсировано второе поколение YotaPhone

Российская компания Yota Devices на MWC 2014 анонсировала второе поколение смартфонов YotaPhone, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Аппараты, показанные на выставке, являются предварительными образцами. Серийная версия смартфона выйдет в конце 2014 года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:07, 24-02-2014 | #145


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неплохое развитие. Хотя их сильно скруглённый дизайн больше напоминает аппараты за 3000 руб. и меньше.

Отправлено: 19:39, 24-02-2014 | #146


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Открыт новый необычный магнитный материал

Ученые разработали новый магнитный материал, который может полностью преобразить технологии магнитных дисков и энергетику. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:59, 05-03-2014 | #148


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
может полностью преобразить технологии магнитных дисков »
"Всё бы было хорошо если б не безделица: 19 по полам кажется не делится"
На испытание и внедрение пройдёт несколько лет. Твердотелы к тому времени упадут в цене и маршировать будут гордо подняв голову. Накопители со шпиделем внутри просто вымрут)))

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 08:03, 06-03-2014 | #149


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Твердотелы к тому времени упадут в цене и маршировать будут гордо подняв голову »
Я бы не брался предсказывать сроки внедрения этой технологии (если ее попытаются довести до массового производства !) и перспективы современных твердотелов - существует несколько направлений развития отрасли, к-е могут быть эффективнее сегодняшних.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:36, 06-03-2014 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход