Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Conroe775:
Всегда держу по 5-10 вкладок открытыми и все ок. »
Не показатель. Типичный сеанс работы — несколько сотен вкладок. Чтобы, например, ответить в тех же скриптах (Скриптовые языки администрирования Windows - Компьютерный форум OSzone.net) на какой-нибудь запутанный вопрос, запросто открывается от пары десятков до полусотни вкладок. В особо тяжёлых случаях — и пара сотен.

Цитата Conroe775:
А фризит его фантомно, »
Обязательно наличие дополнений «Adblock Plus» (с отключённым флажком «Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу»), «NoScript» (с по умолчанию отключённым исполнением скриптов) и что-нибудь наподобие «Ghostery» — Ajax такой Ajax .

Цитата Conroe775:
Не соглашусь. У меня хром и ие работают на порядок быстрее фф, это очень хорошо чувствуется. »
Я же писал — «у меня».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:37, 28-01-2014 | #1861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Обязательно наличие дополнений «Adblock Plus» »
А то, без него вообще рунет - помойка, в которую не стоит и соваться.

Цитата Iska:
NoScrip »
Но тогда половина сайтов же перестаёт работать.

Отправлено: 01:12, 28-01-2014 | #1862


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Conroe775:
Но тогда половина сайтов же перестаёт работать. »
Для этого есть белый список, который Вы сами же и создаёте, разрешая исполнение скриптов только для заданных доменов. Для второй половины сайтов нет нужды разрешать исполнение скриптов вообще, для 9/10 сайтов — нет нужды разрешать исполнение скриптов целиком.

Цитата Conroe775:
А то, без него вообще рунет - помойка, в которую не стоит и соваться. »
Причём тут рунет?


Update:
Цитата Iska:
…разрешая исполнение скриптов только для заданных доменов. »
При единичных посещениях вполне достаточно «Временно разрешить …» для исполнения скриптов однократно, не добавляя домен в белый список.

Отправлено: 03:03, 28-01-2014 | #1863


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В чем основные преимущества и недостатки ESR релизов FF, если сравнить с обычными выпусками? Что означает пометка Quality на этих графиках? Спасибо!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:48, 05-02-2014 | #1864


Аватара для Demetriadis

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 122

Профиль | Цитировать


WSonic, https://wiki.mozilla.org/Enterprise/...posal#Benefits
https://wiki.mozilla.org/Enterprise/...Proposal#Risks
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 05-02-2014 | #1865


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Quality »
Правильно Qualify! Собственно она показывает количество дней, в нашем случае это 12 недель или 84 дня - срок, который предоставляется организациям, которые отключили автоматическое обновление, для тестирования в течении 12 недель новой ESR версии для последующей установки в своей организации. Условно говоря это запас времени для компаний с отключенным обновлением для перехода от более старых версий к более новым. Организации с включенным механизмом обновлений, будут соответственно ограничены 6 неделями времени!

Последний раз редактировалось Казбек, 04-02-2015 в 16:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:47, 05-02-2014 | #1866


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В чем основные преимущества и недостатки ESR релизов FF, если сравнить с обычными выпусками? »
Минус — Вы не получаете никаких новых «плюшек». Плюс — Вам не надо заботиться о совместимости расширений по выходу новой версии Firefox — в ESR длительный цикл поддержки одной и той же версии (так что после ESR 17 шла сразу ESR 24).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 05-02-2014 | #1867


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Минус — Вы не получаете никаких новых «плюшек» »
Это мне и надо, так что для меня это плюс.

Цитата Казбек:
Правильно Qualify! »
Действительно! Я посмотрел на график Тундербёрда.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:27, 05-02-2014 | #1868


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это мне и надо, так что для меня это плюс. »
Тут не угадаешь. Вот, скажем, в нынешней, 27-й версии, для меня, как пользователя, нет ничего интересного — зачем мне пирамидон SocialAPI? А вот, например, в 25-й версии было «Resetting Firefox no longer clears your browsing session». В какой-то из предыдущих убрали автоматическую загрузку содержимого всех вкладок при старте браузера (загрузка из кэша или из сети начинается только когда вкладка становится активной). Ещё ранее пара-тройка версий серьёзно сократили требования к памяти и наконец научили браузер корректно «отдавать» память системе при закрытии вкладки (хорошо б ещё, чтоб это научились делать все дополнения ). Т.е., на самом деле тут палка о двух концах. Конечно, в домене проще поддерживать нечасто обновляемый ESR, нежели галопом скачущий обычный релиз. С другой стороны в сети предприятия удобнее будет даже не ESR, а Firefox MSI.

Отправлено: 22:44, 05-02-2014 | #1869


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
(хорошо б ещё, чтоб это научились делать все дополнения ) »
Вот вот.
Цитата Iska:
Конечно, в домене проще поддерживать нечасто обновляемый ESR, нежели галопом скачущий обычный релиз. »
Мне тоже удобно, на домашнем ПК. Не люблю я эти конвейерные обновления. Поставил себе FF ESR и Ubuntu LTS

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:01, 05-02-2014 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход