Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Политика хранения почты

Ответить
Настройки темы
Политика хранения почты

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги!

Как вы решаете проблему хранения почты на сервере? Почта копится, занимает всё больше и больше места, её надо как-то резервировать...
Вот у меня, например, в конторе есть люди с 40-гигабайтными ящиками. А бухгалтерия и финансисты получают и отсылают по почте кучу тяжёлых вложений.

Поделитесь опытом, как вы решаете проблему роста объёма почтового хранилища, и как вы делаете её резервное копирование.

Спасибо!

Отправлено: 21:50, 29-12-2013

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Какую почтовую систему вы используете угадать предлагаете?

В принципе, когда у меня стояли подобные проблемы, решал по нескольким фронтам:
— введение мягких/жёстких квот
— внушение юзерам "почисти свой ящик, или в один момент перестанешь получать почту"
— расширение дискового пространства на сервере

Бэкапить почту на *nix при использовании Maildir проще простого, это ж просто директории и файлы.

Отправлено: 00:54, 30-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Как вы решаете проблему хранения почты на сервере? »
регламенты, жёсткие квоты, автоархивация.
По опыту могу сказать, что владельцы 40Гб почтовых ящиков просто упираются ради самого процесса в "это всё мне нужно" - старше года почти ничего никогда не нужно.
Это административные решения и самолично ИТ отделу тут решать нечего.
Пишется объёмная СЗ на предмет стоимостти оборудования, сроков восстановления и, если рководство умеет читать и считать, владельцы ящиков идут лесом.
Если не умеет - вам же проще, покупайте полки/NAS/etc
Цитата DJ Mogarych:
А бухгалтерия и финансисты получают и отсылают по почте кучу тяжёлых вложений. »
для этого пишется регламент использования ресурсов, делаются ограничения на максимальный объём принимаемой почты.
(да да и файлопомойки тоже квотятся и личные папки и тд )

Подчекркну - это всё только административные решения.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 30-12-2013 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Какую почтовую систему вы используете угадать предлагаете? »
На Виндах? ReiserFS, конечно. А что зависит от файловой системы?

Насчёт жёстких квот надо подумать, спасибо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:18, 30-12-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
На Виндах? ReiserFS, конечно. А что зависит от файловой системы? »
Что-то не догоняю ваш юмор. ФС не упоминалась.

Отправлено: 19:24, 30-12-2013 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
ReiserFS, конечно »
ReFS? не советую.
пока что совсем не советую.
vadblm,
да

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 19:58, 30-12-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Политика хранения почты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Принципы хранения почты и синхронизации в Windows Live Mail Almest Windows Live (архив) 1 07-10-2013 10:34
V. 2010 - Помогите с политикой хранения почты Exchange 2010 SP1 elspaun Microsoft Exchange Server 0 14-05-2013 17:28
V. 5.5/2000/2003 - Не работают параметры хранения нежелательной почты IMF фильтра migunov Microsoft Exchange Server 11 21-05-2009 00:12
Софт для хранения ссылок nazarius Программное обеспечение Windows 1 06-11-2007 22:00
Локальная политика и групповая политика dosim Microsoft Windows NT/2000/2003 12 21-06-2006 12:36




 
Переход