Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Он состоит из двух частей, контактирующих с языком и ягодицами »
картинка с обсуждения новости на дваче:

Отправлено: 09:29, 10-12-2013 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Он состоит из двух частей, контактирующих с языком и ягодицами. »
В мои школьные времена была популярной следующая неприличная частушка:

"Как у нашего ... (любое имя вставляется) голова из трех частей:
Карбюратор, вентилятор и коробка скоростей.
Карбюратор ж...у чешет, вентилятор х... сосет,
А коробка скоростей 3.14здюлей ему дает"

Несколько напомнило...

Отправлено: 15:57, 10-12-2013 | #122


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шутки шутками, а если прибор пойдет в массы, то как управлять ПК и при этом разговаривать (с клиентом, с шефом, ...) ? Думается, должен быть комплект: эта фиговина и аппарат, преобразующий мысли в речь. Вот так и происходит технический процесс: сначала какой-нибудь беспокойный идиот что-то "изобретает", потом это нравится группе других, но ответственных идиотов и они пускают это в конвейер, а потом находят умного, к-й пытается заставить это работать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:49, 11-12-2013 | #123


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
сначала какой-нибудь беспокойный идиот что-то "изобретает", потом это нравится группе других, но ответственных идиотов и они пускают это в конвейер, а потом находят умного, к-й пытается заставить это работать. »
Чаще всего наоборот - сначала умные что-то изобретают и производят, а потом находится беспокойный идиот, который пытается заставить это работать так, как он себе это представляет. Альтернативные прошивки, альтернативные ОС, альтернативный подход и т. п. Микроскоп для забивания гвоздей.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:29, 11-12-2013 | #124


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Универсальная флешка от Sony для пользователей компьютеров и смартфонов

Компания Sony объявила о создании нового флеш-накопителя USB, который представляет собой универсальное двустороннее устройство «2 в 1» с MicroUSB- и USB-разъёмами на противоположных концах. Запоминающее устройство предназначено для работы как с ПК, так и со смартфонами и планшетами. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:11, 17-12-2013 | #125


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google Chrome заблокировал сайт РИА Новости

Браузер Google Chrome днем 22 декабря заблокировал доступ к официальному сайту РИА Новости. При попытке зайти на портал ria.ru через браузер появляется сообщение «веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО». Далее...
_______________________________________

Цитата:
В других браузерах сайт агентства РИА Новости открывается нормально.
Неправда - в моем FireFox сайт РИА также заблокирован:
Цитата:
Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что веб-страница www.ria.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые страницы намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие страницы были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:13, 22-12-2013 | #126


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Firefox пользует Google API и ту же базу (если не ошибаюсь).

Отправлено: 19:20, 22-12-2013 | #127


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В "осле" открывается. Насколько знаю, движки Mozilla с одной стороны и Chrome с остальными (кроме IE) с другой - разные.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:48, 22-12-2013 | #128


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Насколько знаю, движки Mozilla с одной стороны и Chrome с остальными (кроме IE) с другой - разные. »
Движки разные. База и API для доступа к ней — одинаковые: How does built-in Phishing and Malware Protection work? | Mozilla Support.

Отправлено: 00:54, 23-12-2013 | #129


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows XP по-прежнему остается второй по популярности ОС

По состоянию на 21 декабря 2013 года с Windows XP работают 18,53% пользователей.

Как известно, Microsoft прекратит поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года. Компания прилагает большие усилия, чтобы убедить пользователей этой ОС перейти на более новые версии платформы. Тем не менее, пользователи пока не готовы отказаться от 12-летней ОС.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/448710.php

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:12, 30-12-2013 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход