Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отделить звук от клипа?

Ответить
Настройки темы
Как отделить звук от клипа?

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть фильм в 2-х экземплярах:
один с нормальным звуком, но хреновым видео, другое наоборот. Надо сделать из г...  конфетку. Хотелось бы, чтобы качество звука осталось на уровне оригинала.
Какая нужна прога?

Отправлено: 20:04, 15-10-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vark
Читайте FAQи - они интересные ;-) http://www.oszone.net/software/faq/faq_2.shtml#7

[s]Исправлено: Vadikan, 5:16 16-10-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:12, 16-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО !

Отправлено: 17:55, 16-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все пишут, что прога VirtualDub - одна из лучших в своей области. IMHO - одна из самых уё....щных.
Вижу в свойствах файла, что audio занимает 99 Мб, но вытащить никак не могу.
2 часа убил ... Блин!!! Я в бешенстве, щас допечатаю и клаву об монитор :-()
Нафига тут вообще захват нужен, ведь изображение и звук идут разными потоками ... только разделить остается.
Как соединить файлы?
2 одновременно вывести не удается, где указывается с чем и чем соединять не могу найти.
Может есть другие мнения?
Что-нибудь типа Sound Forge, только для Video в природе есть?

Отправлено: 22:16, 16-10-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vark
Цитата:
IMHO - одна из самых уё....щных. Вижу в свойствах файла, что audio занимает 99 Мб, но вытащить никак не могу.
Не надо кривизну рук выдавать за недостатки ПО. Просто RTFM - там искомая процедура описана

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:46, 17-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если знаешь, то скажи конкретно как?
описание на англ., я учил немецкий.
После перевода Promt'а запутался еще больше

Отправлено: 04:44, 17-10-2003 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vark
Чтоб сохранить отдельно аудио файл в меню File выбираете Save WAV.
Вот вам русскоязычный ресурс по интересующей вас теме.

Отправлено: 09:41, 17-10-2003 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Что-нибудь типа Sound Forge, только для Video в природе есть?
Сколько угодно
Adobe Premiere например. Только вот разбираться там укуда сложней, чем в Дабе.
Цитата:
Вижу в свойствах файла, что audio занимает 99 Мб, но вытащить никак не могу.
А вас часом не угораздило Virtual Dub Mod скачать. Там это в другом месте - Streams -> Stream List -> Save Wav

Добавлено:

A еще я вас порадую, что задача вам предстоит титаническая, крайне трудно реализуемая. Дело в том, что просто так прицепить аудиопоток от одного файла к другому можно, но согласованность звука и видео будет только в том случае, если вам ОЧЕНЬ повезет. А скорее всего у вас звук будет убегать или отставать. В лучшем случае на константу, тогда это лечится подрезкой, может линейно ускоряться - это значит, что у вас видео в двух фильмах было с разной частотой кадров. Это лечится подгонкой частоты кадров. Или случайным образом гулять. Вот тут - проще повеситься. Надо вычленять куски с линейным убеганием/отставанием звука, вырезать их, подгонять звук, склеивать. В любом из этих случаев, а особенно в последнем, фильм вы выучите наизусть, и Virtual dub освоите

Отправлено: 11:06, 17-10-2003 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но согласованность звука и видео будет только в том случае, если вам ОЧЕНЬ повезет. А скорее всего у вас звук будет убегать или отставать
Для решения этой проблемы лучше всего использовать Sonic Foundry Vegas Video. Пошаговые инструкции тут

Отправлено: 11:18, 17-10-2003 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Giorgievich
Спасибо за ссылку, этот метод прошел как-то мимо меня.
Но подгонка именно линейной рассинхронизации, я имею в виду когда она равномерно увеличивается, это дело не очень интересное, но вполне решаемое. А вот если она неравномерная, или что еще хуже - в видео или аудиопотоке какте-то кусочки отсутствуют....

Отправлено: 12:53, 17-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отделить звук от клипа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Формат mkv: Как отделить субтитры от матрешки. incubb Хочу все знать 5 03-06-2008 10:42
Proxy/NAT - Отделить интернет gatecrasher Сетевые технологии 4 25-12-2007 05:23
Как вытащить звук из клипа? X-SAT Хочу все знать 11 29-01-2007 18:43
как отделить слова от музыки Guest Хочу все знать 4 02-07-2004 02:01
Как отделить слова от музы (если возможно) ??? TimStich Хочу все знать 1 05-07-2003 09:34




 
Переход