Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows - FAQ:
(информация вполне применима к Windows 8 и выше)
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

About how to troubleshoot power plans in Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 30-08-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ToR4ok, выполни в командной строке
powercfg -h on

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:03, 30-08-2013 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гениально! Спасибо!

Отправлено: 09:02, 30-08-2013 | #82


Аватара для fobas2

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, не так давно появилась у меня проблема. Раньше иногда такое случалось, что я играл в Dota 2 и компьютер как бы переходил в спящий режим, то есть на экране было написано "Нет сигнала", но при этом компьютер не выключался, а продолжал работать. После перезагрузки картинка опять появлялась и компьютер запускался в нормальном режиме. В начале я всё списал на драйвера или на саму игру, т.к. в других играх данной проблемы не было. После 3-4 таких случаев, я решил просто не играть. В течении недели всё было нормально, и после выхода обновления я решил поиграть, вдруг ситуация поменялась? В течении 2 дней всё было нормально, но потом этот случай повторился. Но потом когда я просто сидел в интернете, компьютер опять перешел в спящий режим, после перезагрузки через 30-40 минут опять тоже самое. И теперь что бы я не делал, в не зависимости от времени работы ПК происходит такая ерунда... И даже сегодня когда я писал это сообщение, компьютер опять перешел в спящий режим. Это была так сказать предыстория .

Я зашел в Журнал Windows > Система и как оказалось каждый раз когда экран показывал "Нет сигнала", были такие источники события в системе:
Ntfs (Microsoft-Windows-Ntfs)
FilterManager
Kernel-General
FilterManager
Kernel-Power (они идут в порядке возрастания, т.е. Kernel-Power идёт после всего остального в журнале)

Вот файлы журнала:
http://yadi.sk/d/kdkEebqZ8WVTO - Последние события
http://yadi.sk/d/NaMUzJXd8WVeI - Все события

Заранее спасибо, я надеюсь мне кто ни будь подскажет в чём проблема.

Отправлено: 00:15, 31-08-2013 | #83


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примерно раз в неделю при попытке отправить в сон гаснет экран, но компьюетр продолжает жужжать. Помогает только перезагрузка. Windows чистая. ОС-windows pro x64, мат. карта- asus p8z68-m pro. БИОС стоит последний, драйвера на видеоплату- тоже. Гибернацию отключил/включил, в энергосбережении ковырял. Причём первый месяц, как я установил ос, всё было замечательно.

Отправлено: 12:39, 12-09-2013 | #84


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется запускать задачу из планировщика при выходе ноутбука из сна, как это можно сделать?

-------
Acer 5750g(i5 2410m,6gb,gt540m,ssd 60gb) windows 8 rtm


Отправлено: 12:05, 18-09-2013 | #85


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimka11, Как запустить программу при выходе из сна или гибернации

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:34, 18-09-2013 | #86


Аватара для ts71

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот несколько команд - может помогут . Вставлять в cmd от Администратора.
Просмотреть список всех устройств, способных выводить компьютер из любых режимов сна:
powercfg -devicequery wake_from_any
Отображает спящие режимы, доступные на компьютере, пытается указать причины недоступности спящих режимов:
powercfg -a
Отчет о диагностике эффективности энергопотребления:
powercfg -energy -output c:\report.html (сформирует отчёт в c:\)
Покажет устройство(драйвер), которое не даёт перейти в сон:
powercfg /requests

У меня была проблема с srvnet:
Запросы доступности системы:Запрос активности системы
Устройством или драйвером выполнен запрос, запрещающий автоматический переход системы в режим сна.
Имя драйвера \FileSystem\srvnet

Решение:
powercfg -requestsoverride driver \FileSystem\srvnet system
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 28-09-2013 | #87


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip energy-report.zip
(4.0 Kb, 7 просмотров)

Stanislav98, мда, есть такое и у меня. Система 8.1 х86. Железо MSI 970-G46, AMD FX-6300, AMD HD7850 (драйвер 13.9), 4 Гб ОЗУ. Так же с недели 2 система засыпала нормально. На драйвера жалоб получается нет, так как все драйвера я устанавливаю в начале жизни системы, а потом обновляю если только для видео. В аттаче прикрепил файл отчета. В ошибках там USB порты, но я проверил в настройках питания, активного режима на вывод компьютера из сна у них нет. В настройках BIOS'a установил режим S3 и отключил возможность просыпаться от USB клавиатур и мышей, в общем вывожу компьютер из сна с помощью кнопки на корпусе. В последние дни уставил VirualBox, может быть что-то из-за этого случилось.

Последний раз редактировалось redelparolo, 28-09-2013 в 14:40.


Отправлено: 14:05, 28-09-2013 | #88


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stanislav98, попробуйте отключить все устройства от компьютера и снова выключить/перезарузить компьютер.

redelparolo
,
Цитата:
В последние дни уставил VirualBox, может быть что-то из-за этого случилось.
[решено] Windows 8.1 не просыпается
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 28-09-2013 | #89


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darktool:
попробуйте отключить все устройства от компьютера и снова выключить/перезарузить компьютер. »
Если читать моё сообщение внимательно, то можно понять, что это проявляется не всегда. Мне предлагается сидеть с полностью не функциональным компьюетром и ловить момент?

Отправлено: 08:30, 29-09-2013 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 1553 26-02-2023 13:14
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 489 26-01-2023 01:55
Спящий режим и режим сон Windows 7 azmad Тест-форум 0 04-02-2013 04:05
3COM/Huawei - режим сон и гибернация novicek470 Сетевое оборудование 5 16-02-2012 21:26
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход