Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP

Ответить
Настройки темы
Разное - Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Доброго всем времени суток !
Есть Windows XP RU Prof SP1 OEM .
Кто подскажет в чём разница между Активацией через интернет и по телефону в службе активации Microsoft.

Отправлено: 03:27, 20-01-2004

 

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Интернет.
Тут работает сервер и его приложения. ХП посылает данные о версии Винды,  сервер их уже обрабатывает.

2. По телефону.
Тоже самое, но если у тебя нет интернета, то можешь активировать путем модемной связи.

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 03:30, 20-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 193.201.231.*
По телефону тебе просто роботу (по кр. мере в Американской М$ робот) надо будет надиктовать регистрационный код.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:38, 20-01-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Винда Лиц.была Активированна раз 7 через интернет на одном и том же железе.
Про рег. код это знакомо, каким образом из этого рег.кода проверяется на валидность ключ CD Key в том же Новосибирском (Московском) представительстве  по телефону (мож програмой спец., или связь идёт с американским сервером M$) ихними ручками оператора.
Или Американский сервер не знает об очередной Активации если она происходит по телефону с продиктовкой кода созданного виндой  ?

Отправлено: 04:01, 20-01-2004 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 193.201.231.*
Цитата:
Винда Лиц.была Активированна раз 7 через интернет на одном и том же железе.
Зачем 7 раз? В чем проблема-то, может расскажешь?
Все зависит от типа лицензии. У меня, например, Academic VLK, и я первый раз активировал через инет. Второй раз ставил на другой комп и активация через инет не прошла, пришлось звонить, робот не принял, но человек активировал вручную.
Типы лицензий: http://www.microsoft.com/licensing/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:43, 20-01-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vadikan
В течении года 7 раз переставлялась ,несколько раз без SP потом с ним,тип лицензии OEM, сейчас взял себе 2 ю машину и поставил туда Вынь, по интернету активировать не пробовал т.к очевидно что сервак покажет     т.к привазка к железу уже произошла а компоненты железа уже другие, а если попробовать  не поставит ли сервак ключик в стоп лист или просто откажет в активации ?. Я предпологаю что каждая Активация в M$ фиксируется.
Ты Активировал Винду в Российском представительстве M$ ?

Отправлено: 13:02, 20-01-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, а я вообще не активировал XP Pro rus без SP. Пользуюсь уже года полтора и не могу понять, что это за ажиотаж с активацией? Для чего она нужна и почему я этого не делал? Объясните это мне, ламеру, плиизз.

Отправлено: 00:19, 21-01-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как у тебя  не блокернулась  по истечению срока . Опиши как всё происходило . Лицензионная Windows или нет  ?

-------
Истину нелегко отыскать...


Отправлено: 00:37, 21-01-2004 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 193.201.231.*
Я активировал в американском, по месту жительства так сказать ;-) С другой стороны интересно, дадут ли мне ее активировать на другом железе в Российском представительстве. Дело в том, что по телефону ты все равно диктуешь ту же самую информацию, что и отсылается через инет. Там же генерится код, который ты диктуешь - он же и отсылается через инет. Разница лишь в том, что если блокировка уже произошла, то разблокировать можно только по телефону.
DenDim
Тут о лицензионных версиях речь, а не о тех, что за $2 на рынке куплены ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:56, 21-01-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Sorry под Guest был Я Комп был чужой.
           Естественно реч только о лицензии !!!!
Вопрос в том что знает ли M$ сервак о твоей очередной Активации ?, даже если у тебя железо изменилось.

Цитата: из письма присланного мне  сегодня из тех. поддержки Microsoft Россия, это многое проясняет:


Активировать Microsoft Windows XP Вы имеете право, столько раз, сколько Вам необходимо.
Система корпорации Microsoft, предназначенная для сбора информации об активации, автоматически допускает выполнение
активации через Интернет четыре раза в год при существенно отличающемся оборудовании.
В дальнейшем Вы можете активировать версию по телефонам: Москва (095) 745-54-45, 916-71-71, 8 800-200-80-01,8
800-200-80-02(федеральные телефоны).
активации: 8:00-20:00 (московское время) по рабочим  дням.  
Дополнительную информацию по процедуре Активации Вы можете найти на нашем сайте по адресу
http://www.microsoft.com/rus/licensing/mpa/general.asp

Вот такие вот дела .........



 

-------
Истину нелегко отыскать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:15, 21-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Windows 7. Повторная активация при переустановке системы. Grey_rnd Лицензирование продуктов Microsoft 3 04-12-2009 09:49
Установка - Повторная активация Windows XP Erik1112 Microsoft Windows 2000/XP 1 24-11-2009 13:21
Использование - Windows XP Media Center Edition - повторная активация Rushalid Лицензирование продуктов Microsoft 1 02-03-2009 16:12
Установка - Повторная активация Windows vista, лицензию!!! SEMuil Microsoft Windows Vista 8 13-03-2008 09:47
Использование - [решено] Повторная активация Windows Vista после смены железа ayks Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-11-2007 13:15




 
Переход