Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - Пакет для исправления ошибок локализации и корректировки размера шрифта в диалогах

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - Пакет для исправления ошибок локализации и корректировки размера шрифта в диалогах

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 264


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pahan22
Дата: 25-05-2015
Описание: Поправил ссылки

Причины создания пакета:
Наверное, каждый из пользователей операционной системы Windows 7 заметил, что шрифты в диалогах выглядят по разному.
И если просмотреть эти диалоги, например программой Restorator, можно увидеть, что в некоторых диалогах шрифт диалога выставлен 9 пт, а в некоторых 8 пт.
Так же можно заметить, что шрифты в диалогах используются разные (MS Shell Dlg - он же MS San Serif или Segoe UI, MS Shell Dlg 2 - он же Tahoma).
Этот пакет и создан для того чтобы унифицировать диалоги, исправить найденые ошибки локализации и немного их (диалоги) "причесать".
В пакете патчатся только mui-файлы, другие системные файлы не затрагиваются.
Пакет совместим Service Pack 1 для Windows 7.

Основные функции пакета:
  1. Уменьшение шрифта в диалогах с 9 пт на 8 пт.
  2. Исправлены "невлезания" текста после уменьшения шрифта, а так же подобные баги в оригинальных диалогах (Проверено со шрифтами Segoe UI и Tahoma).
  3. Шрифт самих диалогов заменен на MS Shell Dlg.
    Для чего это нужно:

    С помощью реестра можно изменить шрифт в 99% диалогов.
    Открываете в реестре:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
    и выставляете в параметрах MS Shell Dlg и MS Shell Dlg 2 нужный шрифт, например Tahoma, и перезагружаетесь.
    Но! В файле темы (*.theme) должен быть выставлен аналогичный шрифт!

  4. Исправлены найденные баги локализации.
  5. Удалена полоска в меню "Пуск".
  6. Ширина меню "Пуск" остается неизменной для всех состояний (Для родной темы Aero, для сторонних тем всё на милости темоделателя).
  7. Прогрессбары сделаны одного размера (10).
    Скриншоты:

    Было:

    Стало:
  8. Подредактированы размеры иконок. В некоторых диалогах они сплюснуты сбоков (Баг MS).
  9. Высота кнопок в диалогах приведена к 14. Так же подправлена ширина кнопок (там где необходимо).

Скриншоты для сравнения

Непропатченная система:

Пропатченная система (шрифт Tahoma)

Пропатченная система (шрифт Segoe UI)


1. Патчеры для установленной системы
Использование:
Скачать из вложения файл FONTS_дата_время.7z, распаковать в любое место и запустить FONTS.EXE.
Через некоторое время после запуска компьютер будет автоматически перезагружен.
Папка отката изменений не создается!
После работы пакета удаляются все рабочие файлы, кроме w7patcher.log.
Он будет находиться в корне системного диска.

Ссылка для скачивания, Зеркало
Размер: 2,17 Мб
MD5: 56c46c5940a7ba880ae139b2f202014f

2. Патчеры для дистрибутива
Использование:
Скачать из вложения файл WORKF_дата_время.7z. Распаковать архив на диск.
Открыть файл config.ini и отредактировать его под себя. По умолчанию патчится Windows 7 Ultimate x64.
Для пропатчивания скопируйте файл INSTALL.WIM в папку WORKF и запустите скрипт Distr.cmd.
Папка отката изменений не создается!
В папке WORKF\Logs будут находится логи работы утилит dism.exe и w7patcher.exe.

Ссылка для скачивания, Зеркало
Размер: 2,09 Мб
MD5: 2d812d1199a9e6f9942cad93066eb176

Хочу выразить огромную благодарность:

Mr. dUSHA - за разработку утилиты W7Patcher и за всё что он делает для форума.
Smarty - за то, что подтолкнул меня сделать данный пакет.
gora - за подсказки и "бездвоздмездную" помощь.

© pahan22

-------
Пакет для уменьшения размера шрифта в диалогах | Se7en Dark-Blue v 5.2
[addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP
Стиль оформления DarkStyle Seven v1.2 | Тема оформления WinStyle7 v1.7 | Тема оформления Wood XP v3.1


Отправлено: 15:34, 10-05-2010

 

Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pahan22, здравствуйте! Появилось пару вопросов:
1) как убрать вот эту размыленность и лучше заменить жирный шрифт часов на обычный,
т.е. оставить оригинальный стиль с поправленными шрифтами и диалогами

2) может стоит добавить в набор замену названий редакций (например, Максимальная => Ultimate)
А в остальном набором доволен, спасибо за труды!

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Последний раз редактировалось AlexM22204, 03-07-2013 в 16:26.


Отправлено: 22:18, 01-07-2013 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый всем!

У меня такая ситуация - купил монитор на 27 дюймов (2560х1440). Теперь системый шрифт Tahoma 8pt в диалогах и контекстном меню безумно мелкий. Так же в окнах типа Персонализация, Свойства системы, в диалогах "сохранить", "установка программ", на полоске в проводнике (Упорядочить, Добавить в библиотеку и т.д.) - те же 8pt. На таком огромном экране - мелочь несусветная!!!
Есть ли аналогичный патч, который делал бы Тахому хотя бы 10pt? Сам сваять такой, боюсь, не осилю...

Буду очень признателен за ответ или наталкивание на какую-нибудь здравую мысль :-)

Да, еще вот что - пожалуйста, не нужно предлагать вариант с процентным увеличением до 125% - при таком раскладе увеличивается все - и иконки, и окна - это не устраивает категорически.

Последний раз редактировалось kooxdister, 15-07-2013 в 21:09.


Отправлено: 18:00, 15-07-2013 | #132


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All, очередной раз обновил пакет.
Пересмотрел диалоги всех IE.
По просьбе подправил AlexM22204 шрифт в стилях.
Цитата AlexM22204:
может стоит добавить в набор замену названий редакций (например, Максимальная => Ultimate) »
Думаю, можно. Но чуть позже и это будет опционально.
Цитата kooxdister:
День добрый всем!
У меня такая ситуация - купил монитор на 27 дюймов (2560х1440). Теперь системый шрифт Tahoma 8pt в диалогах и контекстном меню безумно мелкий. Так же в окнах типа Персонализация, Свойства системы, в диалогах "сохранить", "установка программ", на полоске в проводнике (Упорядочить, Добавить в библиотеку и т.д.) - те же 8pt. На таком огромном экране - мелочь несусветная!!!
Есть ли аналогичный патч, который делал бы Тахому хотя бы 10pt? Сам сваять такой, боюсь, не осилю...
Буду очень признателен за ответ или наталкивание на какую-нибудь здравую мысль :-)
Да, еще вот что - пожалуйста, не нужно предлагать вариант с процентным увеличением до 125% - при таком раскладе увеличивается все - и иконки, и окна - это не устраивает категорически. »
Ну-у-у, у меня тут даже никаких мыслей не возникает.
Данный пакет делал вручную, путём пересмотра диалогов.
И то, ещё остались диалоги с некоторой асимметрией, что в принципе, поправимо, но со временем.

-------
Пакет для уменьшения размера шрифта в диалогах | Se7en Dark-Blue v 5.2
[addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP
Стиль оформления DarkStyle Seven v1.2 | Тема оформления WinStyle7 v1.7 | Тема оформления Wood XP v3.1

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 16-07-2013 | #133


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pahan22, а свой пакет оформления будете обновлять и будет ли он содержать все исправления что здесь?

Последний раз редактировалось vitbomba, 16-07-2013 в 22:55.


Отправлено: 22:49, 16-07-2013 | #134


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pahan22, если я хочу пропатчить дистр Seven x64 мне достаточны патчи из папок Resources_X64? Или нужно из папок Resources_X64 скопировать в Resources_X86 и полученным пользоваться?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:01, 05-08-2013 | #135


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, вообще-то там уже всё и так разложено по папкам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:53, 05-08-2013 | #136


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba, то есть если в папке x86 есть патчи которых нет в x64 то они там и не нужны? То есть сливать (как я делал ранее) две папке x64 и x86 для патча системы x64 в одну не нужно?

чтобы пропатчить еще IE10 нужно сразу патчить дистр патчами Resources_X64 а затем повторно патчить дистр патчами ResourcesIE10 -> Resources_X64? Или можно заменить патчи из ResourcesIE10 -> Resources_X64 в Resources_X64 и пропатчить один раз?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Последний раз редактировалось Pozia, 06-08-2013 в 23:33.


Отправлено: 23:28, 06-08-2013 | #137


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите,а как откатить все изменения,сделанные патчером?т.е все выставить по дефолту,как было изначально на "чистой винде".
Я точнее опишу ситуацию.Поставил сборку вин7 by OVGorskiy с уже примененной темой 7Dark-Blue от pahan22.Мне тема сразу не понравилась а шрифт тем более (он очень мелкий и болят глаза от него).Я думал,что после ее удаления все вернется на место,но ошибался.Никак не могу вернуть шрифту стандартный вид обычными методами.Подскажите,что делать,не хочу переустанавливать из-за такого недоразумения.Устроит даже шрифт,похожий по стилю и размеру,на стандартный.Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось stdem777, 14-11-2013 в 20:11.


Отправлено: 19:39, 14-11-2013 | #138


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stdem777:
сборку вин7 by OVGorskiy с уже примененной темой 7Dark-Blue от pahan22 »
Тема уже встроенная здесь с вашего сообщения, тем более сборка. Повторюсь ещё раз, авторы гарантируют нормальную работу только на чистой винде. У вас два варианта либо переустанавливать, либо использовать стороннюю тему.

Отправлено: 04:04, 15-11-2013 | #139


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba, к сожалению перепробовал много стандартных тем,так же скачивал иные с офф сайта мелкософта.Во всех случаях шрифт не меняется вообще.Вы хотите сказать,что после удаления темы,если бы я ее ставил на чистую винду,шрифты должны были вернуться на стандартные?

Отправлено: 18:52, 15-11-2013 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - Пакет для исправления ошибок локализации и корректировки размера шрифта в диалогах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшение размера образа ХР Ridell Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 133 21-01-2012 22:28
[решено] Уменьшение размера кадра Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-05-2008 14:18
[решено] Уменьшение размера Windows XP OXPAHA Microsoft Windows 2000/XP 6 28-06-2006 15:49
C++Builder - > Уменьшение размера прокрутки XCodeR Программирование и базы данных 2 09-06-2005 20:06
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02




 
Переход