Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] не устанавливается драйвер на сетевую карту (код10)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] не устанавливается драйвер на сетевую карту (код10)

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: diagnoz_
Дата: 08-07-2013
Доброго времени!система Windows XP SP3 32 бит, на материнской плате gigabyte GA M68MT-S2 не устанавливается драйвер на встроенную сетевую карту (см. скрин 1) .в диспетчере устройств она висит с желтым восклицательным знаком(код ошибки 10), (см. скрин 2).если отключить ее в диспетчере и снова включить, то она определяется и сеть появляется.стоит перегрузить компьютер, снова та же проблема.система переустанавливалась, драйвер ставил с оф.сайта, установка заканичвается все той же ошибкой (см. скрин 1).так же ставил и драйвер на чипсет.выполнял верификацию через диспетчер проверки драйверов, проверка находит один не подписанный драйвер nvatabus.sys, относящийся к nvidia.прикладываю файл setupapi.log.в нем обнаружил записи по проблемной установке Ethernet карты.Спасибо за рекомендации.

Отправлено: 23:08, 08-07-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот сейчас перегружаю неоднократно, выключаю через время включаю неоднокартно и все пока что хорошо.ну будем надеяться конечно.нет желания переставлять систему.люблю "поковыряться"

Отправлено: 19:19, 10-07-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем кажется проблема проясняется.все печально. похоже действительно проблема железная, с сетевым чипом на материнке. переустановил нормальную чистую систему.установил все драйвера с родного диска.написано, что всё встало, после перезагрузки увидел, что кроме сетевой карты.после перезагрузки сетевая опять с воскл. знаком.лог скинул чистый, ничего лишнего не ставилось, только система и следом драйвера.в логе по установке пишет относительно сетевой, что "устройство не может быть запущено."можно конечно PCI-сетевой решить проблему, но все таки.такое может быть?

Отправлено: 00:36, 11-07-2013 | #22


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно лог

Последний раз редактировалось diagnoz_, 18-09-2013 в 22:40.


Отправлено: 00:36, 11-07-2013 | #23


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решена установкой PCI сетевой карты.спасибо.

Отправлено: 20:07, 12-07-2013 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] не устанавливается драйвер на сетевую карту (код10)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер на сетевую карту Aleksdima1978 Microsoft Windows 7 12 30-04-2015 06:34
Драйвер - как установить драйвер на сетевую карту? FeelUs Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2011 01:32
Прочее - не ставится драйвер на сетевую карту Mahach Сетевое оборудование 1 11-08-2009 03:40
Не могу установить драйвер на сетевую карту Major7 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-04-2009 19:52
[решено] Драйвер на сетевую карту Realtek 10/100/1000 NIC Family Chelovek16 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 26-06-2008 02:23




 
Переход