Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата F.Vinni:
По поводу AOC i2353Fh, у нас на работе такие стоят, так вот впечатлять там может и нечему, но свое они точно стоят. Если надо впечатлять себя и еще кого, то купите, что на H-IPS и будет хорошо, да тот же неубиваемый 2410 Оо. »
Ну вы загнули уже прям, как бы не тот уровень, да и стоимость в два раза больше, проф моник ставить домой это уже буржуйство (только если дома не заниматься обработкой фото, видео).

Отправлено: 12:11, 22-04-2013 | #1841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AOC i2353Fh вполне не плохой моник. при его стоимости и технических характеристиках супер просто. по мне так для дома будет идеальный вариант.

Отправлено: 13:11, 22-04-2013 | #1842


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atf7:
Я бы точно не взял. »
А я бы взял. Особенно если бы при прочих равных у него цена была ниже. Или бы напротив, цена одинаковая, а характеристики лучше. Что мне этот цвет? Будет мешать, выну из корпуса и нужным цветом из аэрозольного балончика задую. Хоть под хохлому акриловыми красками разрисую.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 15:28, 22-04-2013 | #1843


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
А я бы взял. Особенно если бы при прочих равных у него цена была ниже. Или бы напротив, цена одинаковая, а характеристики лучше. Что мне этот цвет? Будет мешать, выну из корпуса и нужным цветом из аэрозольного балончика задую. Хоть под хохлому акриловыми красками разрисую. »
нет не вариант брать только из-за ТТХ, не обращая внимание на цвет и удобства юзанья монитора
читать дальше »
я тоже был молод и мне было наплевать на цвет и всякие т.п. излишества, главное чтоб были характеристики на уровне и и цена не такая большая, но вот я подрос, появилась семья, детки, своя квартира, где я сделал своими почти руками тот ремонт который хочу, вот у меня есть возможность заменить монитор, соответственно я буду брать монитор под свое оформление, плюсом будут заменены и мышка и клавиатура поэтому появились дополнительно 2 пунктика - цвет и бережливое отношение к глазам (детки)
суть - рано или поздно тоже у вас возникнет потребность выбирать по цвету и с уклоном что у вас дома есть маленькие человеки, которым вы захотите дать все самое лучшее )) .. как то так ..

мне нужна ваша точка зрения как специалистов на качество мониторов, предложенных мной либо выбранных вами под мои условия а не ваша философия жизни .. имхо
_________________________________________________________________________________
Прошу оценить, PHILIPS 241P4QPYES
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ph....0_133962.html
http://e96.ru/catalog/computers/moni...ES_Silver.html
обсуждение его: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26983

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Последний раз редактировалось ShellL, 23-04-2013 в 11:41.


Отправлено: 16:25, 22-04-2013 | #1844


Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему вы на MVA матрице решили покупать, занимаетесь обработкой фоток и т.п.? По качеству картинки будет отличный, но смущает лишь время отклика матрицы 12мс, возможно если в игры поиграть будет заметно немного отставание, или в видео при быстрой смене кадров.

Отправлено: 15:19, 23-04-2013 | #1845


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pallmall:
А почему вы на MVA матрице решили покупать, занимаетесь обработкой фоток и т.п.? По качеству картинки будет отличный, но смущает лишь время отклика матрицы 12мс, возможно если в игры поиграть будет заметно немного отставание, или в видео при быстрой смене кадров. »
считал что для зрения экран более предпочтителен, но почитав ветку по этому монитору понял что заблуждаюсь
сделал вывод что все мониторы действуют на зрение только какой то больше какой то меньше в этом ценовом диапазоне, надо выбирать
т.е. договариваться сразу с инет. магазином что будут замены пока не подберу по себе
единственный плюс этого монитора - черный цвет есть черный

с выбором - тупик

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 16:19, 23-04-2013 | #1846


Аватара для Zhene4ka

Забанен


Сообщения: 23
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата ShellL:
сделал вывод что все мониторы действуют на зрение только какой то больше какой то меньше в этом ценовом диапазоне, надо выбирать
т.е. договариваться сразу с инет. магазином что будут замены пока не подберу по себе »
а разве так можно делать в магазинах? это типа они вам будут привозить разные модели мониторв, а вы отправлять обратно?

Отправлено: 13:26, 24-04-2013 | #1847


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zhene4ka:
а разве так можно делать в магазинах? это типа они вам будут привозить разные модели мониторв, а вы отправлять обратно? »
в принципе можно, если Вы постоянный покупатель, надо договариваться
я просто других вариантов не вижу

планирую посмотреть в живую вот этот монитор 23" ЖК монитор NEC EA232WMi цена ~13 500 рублей
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_ne...SB_112498.html
дело осталось за малым, найти бы его в продаже в магазинах )

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Последний раз редактировалось ShellL, 24-04-2013 в 14:08.


Отправлено: 13:59, 24-04-2013 | #1848


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите выбрать монитор между LG и LG
или VS

Последний раз редактировалось nexer, 24-04-2013 в 20:06.


Отправлено: 19:12, 24-04-2013 | #1849


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nexer, Берите третий вариант-ViewSonic VX2370Smh-LED,относительно не дорого и качественно.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:36, 24-04-2013 | #1850



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход