Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Установка принтера

Ответить
Настройки темы
Установка принтера

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Винд2000проф на Пентиум4 1700 об. Не могу установить локальный принтер НР 1200 на порт ЛПТ1.  Принтер подключен к этому порту. Но винда принтер устанавливает на какой-то порт ДОТ4_001. Что это за порт? В принципе принтер с Винды печатает, но надо обязательно настроить печать из-под ДОС. Досовские программы все работают, на для печати  нужен ЛПТ1. Что делать???? Помогите разобраться в ситуации!!! Пожалуйста!!! Еще на этом порте стоит ключ от 1С. Но я пробовала и без ключа устанавливать, ситуация та же.

Отправлено: 22:46, 31-05-2003

 

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sorry
Деваться некуда, HP 1200/1220 - странные звери... Им не нужен LTP, к которому они официально подключены... Мы пробовали специально им прописывать порт LTP, но они ужасно матерились и отказывались работать...
Цитата:
какой-то порт ДОТ4_001
там он и живет!!!

Отправлено: 06:33, 02-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Винде 98 этот принтер работает без проблем.
Тек неужели мне никто не поможет???????

Отправлено: 08:27, 02-06-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня похожая проблема:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1271
Она меня достала...
Порт Dot связан с USB.
У Вас скорее всего принтер подключен к USB. Возможно при таком раскладе ничего сделать не удастся...
А возможно принтер подключен к LPT, но каким-то образом поставлен драйвер для usb или раньше принтер был подключен к usb.

Варианты решения проблемы:
1. Подключить принтер к LPT, столкнувшись с теми же проблемами, с которыми столкнулся и я. Кстати ту проблему на работе решили (не я), но не помнит никто как. Но проблема решаема 100%. Порт DOT нужно как-то удалить.
2. Подключить принтер к USB и попробовать расшарить принтер на USB. А потом набрать
net use lpt1 \\[Имя компьютера]\[Имя ресурса]. Может и заработает, хотя вряд ли...

Отправлено: 08:52, 02-06-2003 | #4


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irvix
Да какие проблемы.... Ну прописала Win2k его на порт Dot4_001 вместо LPT кому от этого хуже стало?
Не обращай внимания, принтер ведь работает?
Это какая-то фишка от HP... Там про нее по англицки написано должно быть...

Кстати к нему прилагался USB шнур? Если - ДА, то смени LTP на USB должен даже быстрее работать...

Прочти (анг) так говорят разработчики...

Отправлено: 15:14, 02-06-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из Доса принтер установленный в порт отличный от LPT работать не будет! В этом вся и проблема. Если бы не это, то пусть он хоть на чем стоит. USB порт ДОС тоже не воспринимает.
Принтер подключен к LPT через ключ программы 1С.
Проблема остается пока нерешенной. Помогите!!!!!!!

Отправлено: 21:13, 03-06-2003 | #6


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Irvix
По второму варианту, что я предлагал, пробовал?

Отправлено: 09:33, 04-06-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовала, не работает.

Отправлено: 11:57, 04-06-2003 | #8


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irvix
кстати, как-то раз ставил HP1200 на отдельно стоящую машинку Win2k pro... Почему-то у хозяев этого богатства не было диска с драйверами к нему... В-общем поставил я тогда драйвера на HP1100 (родные системные) не могу сказать как хорошо он сейчас работает, но встал он на LTP... Можешь попробовать поиграть драйверами...
В-общем установи на свою машину "второй" принтер hp1100 и сделай его по-умолчанию... После этого проверь работоспособность своей конфликтующей программы

Отправлено: 07:06, 06-06-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irvix
Пробовала загрузиться в командную строку и распечатать что-либо ? Какие настройки LPT в Биосе ? Если шнурок для LPT (а не USB, как предположил Animal), надежно ли он сидит в гнезде принтера и компа ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:32, 08-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Установка принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка клиентов терминалов, факсов и локальная установка сетевого принтера fsv2k5 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-01-2014 19:52
удаленная установка принтера IDimon Сетевые технологии 8 18-03-2009 09:30
[решено] Установка принтера. nghst Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 30-10-2008 11:02
Установка принтера Volv Общий по Linux 3 25-02-2007 22:08
Установка принтера HP1022 BlackDragon Прочее железо 18 19-07-2006 15:27




 
Переход