Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - тормозит игровой компьютер

Ответить
Настройки темы
Разное - тормозит игровой компьютер

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня проблема: на днях мне купили игровой ноутбук HP ProBook 4540s, поставили на него лицензионную 7, все его так нахваливают, а у меня на нем даже самые элементарные игры на подобие уазиков тормозят, для таких параметров как в нем у него должна быть загрузка намного быстрее, и думать он должен тоже намного быстрее, вот не знаю что мне теперь делать) подскажите пожалуйста)

Отправлено: 22:58, 16-04-2013

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходя из информации об этом ноутбуке, представленной на официальном российском сайте Hewlett-Packard, в вашем ноутбуке может стоять как дискретная видеокарта AMD Radeon HD 7650М, так и простая интегрированная Intel HD Graphics 4000, на которой, соответственно, в игры действительно толком не поиграешь. Посмотрите модель видеокарты в Диспетчере устройств.

Что касается скорости запуска (загрузки) игр, то это вполне нормальное явление, поскольку у вас установлен жёсткий диск (HDD), а не твердотельный накопитель (SSD). Жёсткий диск является устаревшим видом устройств для хранения информации и по понятным причинам высокую скорость считывания информации обеспечить не в состоянии.

Отправлено: 00:48, 17-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima31031997:
игровой ноутбук »
Я извиняюсь, но это нонсенс.
Я думал, что люди поумнели и не покупают для игры nb.

Цитата Avatar-Lion:
Жёсткий диск является устаревшим видом устройств для хранения информации и по понятным причинам высокую скорость считывания информации обеспечить не в состоянии. »
Хранение и считывание - это 2-е разные вещи.

Отправлено: 02:59, 17-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wbrb:
Я думал, что люди поумнели и не покупают для игры nb. »
На самом деле чтобы ноутбук был игровым, или хотя бы достаточно мультимедийным его цена должна начинаться от 40 килорублей.
Есть про. игроки которые для удобства используют соответствующие ноутбуки.

Самого всегда умиляло когда по телевизору идет реклама "Только у нас игровой ноутбук от 15 тысяч рублей" )))

Отправлено: 06:48, 17-04-2013 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту проблему регулярно подымают владельцы ноутов на форуме.
А заключается она в том, что не устанавливают драйвера и диспетчер дополнительной видеокарты (вернее чипа от нее) в котором надо указать в которых приложениях включать высокую производительность графики (соответственно должен быть включен аналогичный режим в энергопотреблении).
В случае с AMD Radeon HD 7650М диспетчером будет куцый ССС. Можно скачать его с драйвером через вэб-инсталятор для своей видюхи взяв на сайте AMD, но с малой вероятность в успехе. Также желательно поглядеть на сайте производителя ноута в разделе драйверов или попытаться найти установочный пакет в сети название которого будет указано в вэб-установщике.

Отправлено: 08:14, 17-04-2013 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wbrb, Хранение и считывание бок о бок идут, если речь заходит о программах, играх, ОС. Удел HDD - файлопомойка для фильмов и музыки. Да и то проще уже действовать по принципу "скачал - посмотрел - удалил". Автора темы явно интересовало почему его ноут так долго грузится. И я его прекрасно понимаю. Что может быть бредовее, чем ожидание в 1-1,5 минуты после включения компа?

Отправлено: 09:35, 17-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima31031997:
игровой ноутбук HP ProBook 4540s »
вообще это не игровой ПК.
Цитата:
Ваш деловой партнер. Оптимизированные для Windows 8 Pro, эти ноутбуки идеально подходят для малого и среднего бизнеса
http://www8.hp.com/ru/ru/products/la...ml?oid=5229455

Обновите или переустановите драйверы видео: сначала Intel , а затем AMD.

Вполне возможно, что ваша модель вообще не включает в себя дискретную графику. Надо уточнить номер устройства.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 17-04-2013 в 10:26.


Отправлено: 09:59, 17-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я попробовал сделать то, что вы мне посоветовали, и увидел, что видеокарту AMD Radeon HD 7650М он просто не хочет видеть) что мне делать? просто переустановить драйвера????))

Отправлено: 10:13, 17-04-2013 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dima31031997:
и увидел, что видеокарту AMD Radeon HD 7650М он просто не хочет видеть
Что вы под этим подразумеваете?
У ноутбука HP ProBook 4540s несколько модификаций. Выясните конкретно свою по инструкции
Метод поиска номера устройства - Поддержка HP

Затем на официальном сайте скачайте драйвер видеокарты.

Отправлено: 10:19, 17-04-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - тормозит игровой компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI выпустит игровой компьютер класса всё в одном OSZone News Новости железа 0 05-03-2013 04:30
Acer анонсировала игровой компьютер Aspire G5900 Predator OSZone News Новости железа 0 25-09-2010 17:30
Помогите собрать игровой компьютер для клуба.... XMAS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 57 26-07-2009 22:08
нужен не сильно дорогой, игровой компьютер на E8400 Mishanya00 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 06-12-2008 23:03
Компьютер под игровой сервер sluger Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 01-02-2008 00:34




 
Переход