Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Windows 8 - Постоянное автоматическое восстановление

Ответить
Настройки темы
Доступ - Windows 8 - Постоянное автоматическое восстановление

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавних пор установил себе Windows 8, вместе с материнкой ASRock (не помню модель) за 6,5 тысяч. Три дня всё работало нормально, затем постоянные проблемы с видеокартой, которые всё время возобновлялись... Пришлось сидеть в безопасном режиме. Затем проблемы возникли с монитором (узнал в диспетчере), с видеокартой всё было нормально.

И вот, в один прекрасный день (вчера), всё началось. Перезагружаясь, я столкнулся с автоматическим восстановлением. Не поняв, в чём дело, я нажал "Продолжить". Вместо загрузки восьмёрки, последовала перезагрузка. Загрузившись с безопасного режима (я установил старый бут-загрузчик из Windows 7), это восстановление снова появилось. Недоумевая, я нажал "Параметры загрузки", перезагрузился и снова выбрал безопасный режим. Снова восстановление. И так 10 раз. Даже безопасный режим с командной строкой, и проба переустановить ОС, увенчалось провалом.

А где-то с 4-5 раза, он ещё и не находил мою учётную запись, из-за чего в командную строку нельзя было залезть. Так что больше вариантов не осталось, как переставить железо вплоть до смены жёсткого диска. Но в сборке железа я новичок (материнку помогал ставить другой).
Можно ли как-то спастись без железных перестановок? Во время последнего запуска не было обнаружено никаких вирусов.

Отправлено: 15:40, 08-03-2013

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindirMaxim, в данном случае, я считаю, что вся погрешность в оперативной памяти, рекомендую достать планку(и) ОЗУ и протереть резинкой сами контакты, после пробуйте, если не поможет тогда вставьте сначала одну планку а потом другую и так тестируйте.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 16:59, 09-03-2013 | #3



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, спасибо, но, к сожалению, ваш способ не помог. Вы больше не знаете никаких способов?

Отправлено: 17:47, 09-03-2013 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WindirMaxim, рекомендую протестировать ОЗУ утилитой MEMTEST86 - вот официальный сайт.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 18:47, 10-03-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой вот бедой на ноутбуке:
Win8 отказывается запускаться. При запуске появляется автоматическое восстановление, но, по окончании оно ничего не может сделать, т.е. пишет, что не удалось восстановить.

Пробовал средство устранения неполадок с диска. Оно делает чекдиск и тоже ничего не помогает.

Какие еще методы есть? Хочу попробовать Последнюю удачную конфигурацию, но F8 в начале не срабатывает, Shift+F8 - тоже.
Помогите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Dr. MefistO, 08-09-2013 в 13:05.


Отправлено: 12:50, 08-09-2013 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr. MefistO, прочтите Дело о восстановлении реестра и примените полученные знания на практике.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:11, 08-09-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из тех разделов ко мне применительно лишь "Восстановление разделов реестра из резервной копии", я так понял?

Восстановление из RegBack помогло! Просто оно сначала опять запустилось "Подготовка автоматического восстановления" при загрузке, но, немного пошуршав, оно восстановило.

Последний раз редактировалось Dr. MefistO, 08-09-2013 в 13:28.


Отправлено: 13:15, 08-09-2013 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. MefistO:
Из тех разделов ко мне применительно лишь "Восстановление разделов реестра из резервной копии", я так понял? »
Точка восстановления тоже.
Цитата Dr. MefistO:
Восстановление из RegBack помогло! »
Рад за вас

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:09, 08-09-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте нужна помощь в следующем вопросе: Windows-8 внезапно начала постоянно переходить в автоматическое восстановление системы и следом за диагностикой вылетает в меню восстановление системы с тем результатом, что не удалось её восстановить.

Контрольных точек не видит, во всех адресса почему-то ссылается на диск D которого нет, в консоли которую открываю через меню восстановления пишет вместо названия диска X

Подключил к другому компьютеру как внешний там все файлы видит.

StrTrail.txt пишет такую инфу

Код: Выделить весь код
---------------------------
---------------------------
Подробные сведения о сеансе
---------------------------
Системный диск = \Device\Harddisk0
Каталог Windows = D:\Windows
Запуск AutoChk = 0
Число основных причин = 1

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка обновлений
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка системного диска
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Диагностика сбоев диска
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 31 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка метаданных диска
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 15 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка целевой операционной системы
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 63 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка содержимого тома
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Диагностика диспетчера загрузки
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Диагностика журнала загрузки системы
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Диагностика журнала событий
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 31 мсек

Выполненный тест:
---------------------------
Имя: Проверка внутреннего состояния
Результат: Успешно завершено. Код ошибки = 0x0
Затраченное время = 0 мсек

Обнаружена основная причина:
---------------------------
Было предпринято несколько попыток, но причину проблемы определить не удалось.
Прошёл проверку стандартной виндовой утилитой на другом компе, ошибок не находит.
Пробовал восстанавливаться с диска там тоже меню и теже ошибки.

Если смотреть из восстановления системы через блокнот запущенный через консоль востановления появился ещё один раздел "зарезервированно системой", при этом он на 2/3 забит хотя внутри один блокнотовский пустой файлик с рековери

Отправлено: 20:07, 04-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Windows 8 - Постоянное автоматическое восстановление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acronis - автоматическое восстановление разделов BlackDragon Автоматическая установка приложений 13 18-11-2014 16:29
MSFT SQL Server - автоматическое восстановление в SQL 2005 Untiring Программирование и базы данных 0 24-10-2012 11:26
Разное - автоматическое восстановление vjqkjubyrjn Microsoft Windows 7 1 12-05-2012 09:54
Разное - Постоянное обновления Windows 7 Tantal_odessa Microsoft Windows 7 9 15-11-2011 00:10
VPN - [решено] Автоматическое восстановление подключения при обрыве связи Kuzia Сетевые технологии 3 19-02-2011 08:23




 
Переход