Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Нет, не хочу. »
ну тогда оффтопьте в ветке автоустановки , потому как ваша перепаковка аддоном не является и к этой теме не относится.

-------
Исходные коды проектов


Последний раз редактировалось XXXler, 01-02-2013 в 19:30.


Отправлено: 14:16, 01-02-2013 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
ну тогда оффтопте в ветке автоустановки , потому как ваша поделка аддоном не является и к этой теме не относится. »
Вот, спасибо, что напомнили о той теме, уже забыл про нее. Все, удаляюсь отсюда.
Пользователям моей сборки туда: http://forum.oszone.net/thread-62794.html

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 01-02-2013 | #232


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезалил аддон:
Код: Выделить весь код
- исправлено добавление программы в меню Открыть с помощью под WinXP
- некоторые изменения для ассоциаций под Win7
- учтены замечания SharkyEXE ( опция "Отключить кэширование эскизов" или /MERGETASKS=no_thumbs_cache )
Исходник для создания своей перепаковки можно найти по ссылке в подписи.

-------
Исходные коды проектов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:58, 02-02-2013 | #233


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чё-то я недопонял. Интегрировал аддон в дистрибутив, проверяю на виртуалке, получаю прочное зависание на вечные времена на 13-й минуте. Cмотрю в svcpack.inf - не вижу ничего удивительного, всё вроде бы нормально там записано. Вырубаю виртуальную машину и загружаюсь в ней с образа liveCD. И смотрю, что у меня там успело установиться на виртуальный диск C из моих аддонов. Смотрю, что судя по всему последним установился FastStone Image Viewer, а что за ним по алфавиту шло - того в Program Files нет.

И на что-то это было похоже. Вот, вспомнил, такие же длинные ключи были:
Цитата truvo:
SamLab, попытался использовать вашу сборку как аддон. Положил в SVCPACK файлы
PotPlayer.exe и PotPlayerMini.ini, а в файле Run указал:
PotPlayer.exe /S /Video=1 /Audio=0 /Sub=1 /Lists=0 /Shortcut=111 /AutoPlayVideo=1 /AutoPlayAudio=0 /ImpIni
Не устанавливается (вообще!). Что не так? »
Читаем этот пост и два следующих в той теме, про знаки равенства. И что всё это означает? В этой теме никто не жаловался на аддон FSIV. У меня одного что ли такая проблема?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 04:04, 07-03-2013 | #234


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Читаем этот пост и два следующих в той теме, про знаки равенства. И что всё это означает? В этой теме никто не жаловался на аддон FSIV. У меня одного что ли такая проблема? »
Если FSIV устанавливается, проблема не в знаке равенства, в остальном без логов установщика трудно делать какие-то выводы.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 10:49, 07-03-2013 | #235


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXler, копаюсь в логах, но пока ничего не накопал, так как плохо разбираюсь.

Интересно, что у вас текст в файле Run начинается не с названия исполняемого файла, как обычно во всех аддонах. Такое допускается? В чем смысл этого "FSIV =", что в начале? Или его нужно убирать?

А вот здесь http://www.oszone.net/6946#g0 накписано, что
Цитата:
Важно! Поскольку строки, содержащие знаки =, - и некоторые другие символы, некорректно отрабатывают в конфигурационном файле Run, вышеприведенные строки надо использовать в скриптах, а в файле Run указывать только имя скрипта.
Цитата XXXler:
Если FSIV устанавливается »
Я написал, что установился, судя по наличию папки на винте с содержанием вроде бы таким же, как в папке программы на моем работающем компе. Но, может, установка (настоящая) там не закончилась (в смысле - что-то где-то не успело прописаться)?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:20, 07-03-2013 | #236


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo
Цитата truvo:
Интересно, что у вас текст в файле Run начинается не с названия исполняемого файла, как обычно во всех аддонах. Такое допускается? В чем смысл этого "FSIV =", что в начале? Или его нужно убирать? »
проблема со знаком равенства в Run в том, что установщик пытается выполнить остаток команды после этого знака, поэтому в Run дописан префикс FSIV =

Можно сделать проще - уберите строку запуска из svcpack.inf собранного дистрибутива и перепроверьте. Так-же можно запустить Диспетчер задач (Shift+F10->taskmgr) и посмотреть какой процесс выполняется в данный момент.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:57, 07-03-2013 | #237


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
Можно сделать проще - уберите строку запуска из svcpack.inf собранного дистрибутива и перепроверьте. »
Так и сделал. В итоге установка прошла. А с вашим аддоном вчера висела около часа на T-13, пока у меня терпение не лопнуло. Я не могу объяснить, чем ваш аддон помешал, но факт есть.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:12, 08-03-2013 | #238


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Смотрю, что судя по всему последним установился FastStone Image Viewer, а что за ним по алфавиту шло - того в Program Files нет. »
Сразу в аддоне отредактировал файл Run, оставив только это: FSImage.exe /VERYSILENT установка проходит абсолютно без проблем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 11-03-2013 | #239


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон FastStone Image Viewer 4.8
http://rghost.ru/45104782

PS: На основе скрипта от XXXler

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 07-04-2013 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход