Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
SharkyEXE
появится свободное время - сделаю »
Понял. Большое Вам спасибо. Лично я - буду ждать обновления.

Отправлено: 09:40, 05-10-2012 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Произвел ревизию своей сборки для автоматической и интерактивной установки FastStone Image Viewer 4.6.
Переработан инсталлятор, добавлена опция "Закрепить ярлык на панели задач для Windows 7".
Улучшена установка на Windows 7, 8. Теперь в реестр добавляются ключи необходимые для отображения программы и поддерживаемых ей расширений в апплете "Программы по умолчанию" Windows 7, 8 (собственная наработка).

читать дальше »
Установщик поддерживает работу в режиме Генератора ответов. Чтобы создать собственный сценарий установки, нужно запустить инсталлятор с ключом /G, или воспользоваться для этого файлом FSImageG.cmd из архива. Выберите нужные Вам опции и завершите создание файла ответов. Через несколько секунд получите файл FSImage.ini с опциями установки.
Во время установки он должен находится в одной директории с инсталлятором и иметь одинаковое с ним название (кроме расширения).
Тихую установку в соответствии со сценарием нужно запускать с ключом /S (или запустить файл FSImageS.cmd из архива). Если при этом, файл ответов будет отсутствовать, то тихая установка будет произведена в режиме полной установки.
Ключ тихой установки /S (коммандная строка FSImage.exe /S)

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 30-01-2013 в 19:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 05-12-2012 | #222


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил сборку для автоматической и интерактивной установки FastStone Image Viewer до версии 4.7.

Что нового:
Добавил дополнительный ключ /J
При использовании этого ключа группа ярлыков в Главном меню будет создана в папке "Все программы\Графика\FastStone Image Viewer".
Пример коммандной строки: FSImage.exe /S /J

Остальные подробности о сборке постом выше и ранее по ходу темы.

Ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/34798293

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 01-02-2013 в 13:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 30-01-2013 | #223


Аватара для gant

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, а чтобы пользовательские (мои) настройки (FSSettings.db) сразу подхватывались при установке можно реализовать?

Отправлено: 16:50, 31-01-2013 | #224


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gant:
wolkow70, а чтобы пользовательские (мои) настройки (FSSettings.db) сразу подхватывались при установке можно реализовать? »
В следующей версии сделаю. Или добавлю к этой, но не в ближайшие дни, не хватает времени.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 31-01-2013 | #225


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из назания темы аддона уберите версию, зачем привязываться к версии, только вводит в заблуждение.
Графика - [addon] FastStone Image Viewer 4.6 -> Графика - [addon] FastStone Image Viewer

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 31-01-2013 | #226


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
Из назания темы аддона уберите версию »
Этим должен заниматься модератор или автор темы, который про нее забыл давно.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 19:16, 31-01-2013 | #227


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
или автор темы, который про нее забыл давно. »
Программа не обновлялась 1.5 года, все что вы там наразрабатывали, у меня было изначально, т.ч. к чему эти ваши изрекания мне непонятно

Хотите взять тему под свое начало - обратитесь к модератору, я с удовольствием избавлюсь от ненужной мне головной боли.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 19:49, 31-01-2013 | #228


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
все что вы там наразрабатывали, у меня было изначально »
Так уж и все?

Цитата XXXler:
Хотите взять тему под свое начало »
Нет, не хочу.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 01-02-2013 в 13:58.


Отправлено: 12:50, 01-02-2013 | #229


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gant:
wolkow70, а чтобы пользовательские (мои) настройки (FSSettings.db) сразу подхватывались при установке можно реализовать? »
Добавил в сборку возможность подхвата пользовательских настроек (FSSettings.db), работает как в многопользовательском, так и однопользовательском режиме установки. Файл FSSettings.db можно располагать рядом с инсталлятором или спрятать в папку FSIMAGE , созданную в одной директории с инсталлятором.

Новая ссылка для скачивания:
http://rusfolder.com/34798293

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 13:57, 01-02-2013 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход