Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хлопцы, подключил я SSD, но пока не танцевал с бубном (bios, акроникс диск директор и т.п. так как кабеля ATA у меня нет), пришлось использовать кабель от DVD-RW, а акроникс на диске у меня записан, ну и все флешки заняты инфой, короче цирк)
Могли бы сукины дети, за такую цену и кабель ATA в комплекте с SSD предоставлять!

Захожу в мой комп / управление / управление дисками и вижу, что размер моего SSD явно не 256Гб
Это нормально?

Там что буфер такой огромный...

Отправлено: 20:10, 16-02-2013 | #821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexBosh, Все нормально. Диск 0 - тоже ведь не 298 ГБ у вас, а, очевидно, 320...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 16-02-2013 | #822


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потестил SSD.
Вроде результаты для SATA-II нормальные:


Хочу спросить, по поводу прошивки, у меня стоит v.1.5, на оф.сайте для моего SSD есть ещё две прошивки 1.5.1 и 1.5.2 , мне нужно обновиться, если да, то на какую версию прошивки?
И ещё по поводу прошивки, что-то я не вижу там прошивку для Win7 x64, видимо её просто нет и надо использовать прошивку для Win7 x32?

Ещё у меня на скрине видно надпись "pciide - BAD", вычитал инфу, что это из-за того, что в BIOS нужно включить режим AHSI.
Ну я полез в BIOS, включил AHSI, перезагружаю комп, а он при старте Win7 синий экран выдаёт.
Может из-за того, что ось установлена на HDD, а AHSI нужно врубать только когда ось установлена на SSD.
В чём может быть проблема?

Отправлено: 03:23, 17-02-2013 | #823


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexBosh:
Ну я полез в BIOS, включил AHSI, перезагружаю комп, а он при старте Win7 синий экран выдаёт. »
AlexBosh, делаем так(предпоследнее сообщение)

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:55, 17-02-2013 | #824


Аватара для AlexBosh

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
делаем так(предпоследнее сообщение) »
помогло!

Отправлено: 06:42, 17-02-2013 | #825


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexBosh, почитайте еще FAQ по SSD очень полезная и познавательная статья,которая ответит на многие ваши вопросы

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 17-02-2013 | #826


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете подсказать жесткий диск на 1 000 Гб около 3 000 руб, смотрю между марками Western Digital, Seagate, ADATA, подскажите наиболее лучшую и качественную модель за эти деньги

Отправлено: 23:40, 18-02-2013 | #827


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы внешний выбираете чтоль?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:48, 18-02-2013 | #828


Старожил


Сообщения: 241
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вы внешний выбираете чтоль? »
Да, извиняюсь, что сразу не указал

Отправлено: 23:56, 18-02-2013 | #829


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Invincible:
подскажите наиболее лучшую и качественную модель за эти деньги »
достаточно хороший Western Digital 1 Тб My Passport USB3.0

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 00:11, 19-02-2013 | #830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход