Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » как выйти из запоя

Ответить
Настройки темы
как выйти из запоя

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж на работе ждут, пробовал пить минералку.... не вышло. Есть тоже не выходит

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 03:58, 06-01-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoulSide:
А теперь закрыть в том же порядке слабо будет? »
А вот извращениями я лично заниматься не буду !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:08, 27-01-2013 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
А вот извращениями я лично заниматься не буду ! »
Но дойти до последнего вас ничто не остановило.

Отправлено: 05:16, 27-01-2013 | #152


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoulSide:
Но дойти до последнего вас ничто не остановило »
Проверял свою нервную систему. Выдержала и не озлобилась.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:43, 27-01-2013 | #153


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перестать пить(кэп)

Отправлено: 11:42, 31-01-2013 | #154


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошая статейка попалась, как-раз в тему.

Цитата:
Мало кто знает, что основной ущерб алкоголь наносит человеческому мозгу (печени и всему остальному вред тоже есть, но он второстепенный). Помимо изменений в механизме синтеза регуляторов нервной деятельности, ведущих к прогрессирующему расшатыванию психики, этанол способствует гибели нейронов головного мозга. Особенно это влияние заметно в областях, ответственных за наш умственный потенциал, гибкость мышления, распознавание образов и пространственную ориентировку. То есть, грубо говоря, от алкоголя мы тупеем, теряем память и дезориентируемся в пространстве. Во время опьянения это очевидно, но самая ж**а в том, что эти проявления не исчезают полностью при протрезвлении. При регулярном употреблении с каждым разом ситуация становится все хуже и хуже. Но и это еще не все. Мозг людей и так усыхает с годами, а у пьющих этот процесс идет гораздо быстрее. Маленький сморщенный мозг грозит нам ранним старческим слабоумием. В форме Альцгеймера или Деменции. Это прогрессирующий, неизлечимый распад личности, ведущий к смерти. Процесс этот крайне душевно мучителен как для самого больного, так и для его родственников.
Вот этот момент особенно интересен, внимание:

Цитата:
Перспективы рисуются мрачные. Тут сразу возникает вопрос, а сколько надо пить, чтобы эти изменения начали происходить?

На этот вопрос ответ найти оказалось просто. Пить нужно немного. Для прогрессирующих негативных изменений в мозгу, относительно непьющих собратьев достаточно выпивать 21 стандартную дозу алкоголя в неделю. Это 5 литров пива или 630 грамм водки. В неделю, заметьте, не в день! Кроме того, некоторые исследователи настаивают даже на меньших дозах. Так что если ваша недельная доза больше, то вы в группе риска всех указанных выше неприятностей.
И далее:

Цитата:
Второй вопрос — а что же будет, если я завяжу? Есть надежда на восстановление, или я так и помру молодым маразматиком?

На этот вопрос рунет ответа не знает. Пришлось копать в интернете западном. Но время было потрачено не зря. Мозг таки восстанавливается! Медленно но верно, показатели приходят в норму. Увеличивается его объем, мысли становятся глубже, интеллект пластичнее, уходят депресии и скачки настроения. Деменция с Альцгеймером уже не стоят на рубеже 50-ти лет, а ждут подальше. Хуже с восстановлением визуального распознавания и пространственной ориентировкой, но они и повреждаются позже всего. Так же не восстанавливаются области мозга поврежденные в результате авитаминоза тиамина (витамин B1) или печеночных энцефалопатий, но как правило такие нарушения случаются только на поздних стадиях алкоголизма. Но даже в этом случае возможен перехват функций утраченных областей мозга другими его отделами. То есть надежда на восстановление есть и весьма ощутимая. Однако сроки не маленькие. Большая часть функций восстанавливается только через год, оставшиеся еще через пару-тройку лет. И при этом, конечно же, нельзя пить. Вообще. Иначе отката патологии не будет. Последние исследования говорят, что и курить не стоит. Так как курение ухудшает церебральное кровообращение, что существенно сокращает темпы регенерации мозга.
Так что все намного серьезней, чем может показаться некоторым...

Отправлено: 19:46, 01-02-2013 | #155


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


(глухим голосом) А матом ругаться можно ?

З.Ы. А если серьезно, то у каждого "норма" своя. Поскольку определить ее с точностью "до грамма" невозможно, то лучше "почутьчуть, а не в зюзю".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:07, 01-02-2013 | #156


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Phoenix, прочитав приведенные вами цитаты, можно подумать, что все непьющие люди способны к высокоэффективной интеллектуальной деятельности.

Отправлено: 21:12, 01-02-2013 | #157


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
у каждого "норма" своя »
За разложение спиртов отвечают ферменты печени. Когда сии труженники не справляются и потихоньку выходят из строя - у человека обнаруживается потребность потихонечку же и опохмеляться.
Гибнут они предположительно безповоротно, посему страдалец, не прикасавшийся к бутылке даже 50 лет и более, приняв на грудь сверх положенного, поутру не мешкая стремится опохмелиться.

Я тут сижу в теме и думаю, вопрос риторический, не менее актуальный и по своей важности стоит может быть на первом месте даже.

Как в запой не уйти?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 01-02-2013 в 21:37.


Отправлено: 21:25, 01-02-2013 | #158


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belomor:
Phoenix, прочитав приведенные вами цитаты, можно подумать, что все непьющие люди способны к высокоэффективной интеллектуальной деятельности. »
А пьющие люди сводят и без того свои скромные умственные способности к абсолютному минимуму.

Цитата Tigr:
З.Ы. А если серьезно, то у каждого "норма" своя. »
Ну это да. Просто семидневный запой как-то трудно укладывается в представление "нормы".

Цитата Severny:
Как в запой не уйти?»
Иметь чувство меры. С уважением, КО.

Отправлено: 22:42, 01-02-2013 | #159


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Phoenix:
А пьющие люди сводят и без того свои скромные умственные способности к абсолютному минимуму. »
То есть лучше быть непьющей блондинкой и смотреть "Дом-2"?

Отправлено: 22:48, 01-02-2013 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » как выйти из запоя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Помогите выйти из ' SUSPECT ' morozov_s_v Программирование и базы данных 3 11-03-2010 01:12
IE.Не возможено выйти в интернет. kvass Лечение систем от вредоносных программ 16 26-02-2010 11:42
не могу выйти в интернет san06 Лечение систем от вредоносных программ 1 20-11-2009 16:55
FAQ - Как выйти в инет по wi-fi на ноутбуке? Krad Сетевые технологии 4 03-02-2008 02:11
Не могу выйти по FTP Koren1 Сетевые технологии 2 13-05-2005 08:48




 
Переход