Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
каждые 5 сообщений повторяется ответ на данный вопрос » »
Возможно, так оно и есть - но что из этого следует? У каждого своя неповторимая конфигурация, каждый свои собственные цели преследует..

Ну так что, мне ждать ответа-совета, или я был культурно послан в... RTFM ?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 21:15, 25-01-2013 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
У каждого своя неповторимая конфигурация, »
И на каждую неповторимую конфигурацию подходит один и тот же нормальный SSD.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:19, 25-01-2013 | #742


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это что-ли самый-самый подходящий и универсальный?

Цитата:
SSD 2.5" SATA-3 128Gb Crucial M4 [CT128M4SSD2] Marvel_88SS9174 (R415/W175MB/s) SyncNAND - 3690 руб.
А вот такой еще вопрос (очень важный - от него зависит, стоит ли вообще связываться с покупкой нового накопителя или нет) - можно ли на него копировать имеющийся раздел с системой и всем софтом и таким образом избежать переустановки всего и вся? В теории это вроде бы осуществимо, но хотелось бы уяснить, получится ли это на практике. В частности, нужно скопировать раздел "sys_seven C:"

http://img.ii4.ru/images/2013/01/25/320140_hdd.png

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 21:59, 25-01-2013 | #743


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Вот это что-ли самый-самый подходящий и универсальный? »
Он самый.

Цитата DIMM DDR:
можно ли на него копировать имеющийся раздел с системой и всем софтом »
Перенос системы на другой жёсткий диск

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 25-01-2013 | #744


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет такого варианта - http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/711862/ Привлекает большая емкость - чтоб уж точно хватило и на несколько ОС, и на изучение/тестирование тяжелого софта всякого. Лишь бы он мозги не компостировал при работе, не нуждался в перепрошивке или еще каких-то танцах с бубном..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 27-01-2013 в 01:40.


Отправлено: 01:25, 27-01-2013 | #745


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Привлекает большая емкость - чтоб уж точно хватило »
Емкости то хватит, а вот надежности - ? На такой не хватает средств?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:29, 27-01-2013 | #746


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
На такой не хватает средств? »
А он действительно более надежен/долговечен/отказоустойчив?.. Бюджет, конечно, не резиновый, но если он правда того стоит, то можно взять и его.

PS Вот человек пишет про него:

Цитата:
Недостатки: Сдох нафиг не проработав и неделю! просто ноут завис и после перезагрзкр нет его! проверил там сям дохлый дальше некуда! оставил меня 31го под новый год с пустым ноутом и удовольствием переустановки системы и всей музыки на ближайший 2.5 обычный хдд! т.к. бекап винды собирался сделать чуть позже только всё настроил! Ну не ожидал что так быстро и подло отвалится! почти не пользовался всё что надо по инструкции суперфетчи подкачки и тдотключал около 10ти пунктов вощем я в шоке!!
Настораживает...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 03:42, 27-01-2013 | #747


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Настораживает... »
Думаете, о том лучшее пишут?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:20, 27-01-2013 | #748


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
А как насчет такого варианта »
Цитата DIMM DDR:
Настораживает... »
Цитата WSonic:
Думаете, о том лучшее пишут? »
На моей памяти один кингстон V200, правда на 60Гб, сдох через 3 месяца работы 24/7.Он в писирутере работал, диск в основном используется кэшем прокси-сервера. Умер вообще, в биосе не определялся. Баг прошивки... Замененный по гарантии той же модели работает уже с год, вроде никто не жаловался.
Цитата DIMM DDR:
Лишь бы он мозги не компостировал при работе, не нуждался в перепрошивке или еще каких-то танцах с бубном.. »
Смею вас уверить, после описанного выше случая, а также прочтения многих отзывов о внезапно померших SSD, считаю необходимым всегда при приобретении SSD первым делом прошивать свежайшую прошивку. Это совсем несложная процедура, единственно, следует озаботиться тем, чтобы прошивание делалось на надёжной машине с надёжным питанием, поскольку если агрегат выключится/ребутнется/зависнет в процессе прошивания, то получите кирпич вместо диска.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 27-01-2013 | #749


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
считаю необходимым всегда при приобретении SSD первым делом прошивать свежайшую прошивку »
не всегда верный подход: совсем недавно для того же Crucial'а была выпущена прошивка, принесшая много нового и неприятного во взаимоотношения устройств и их владельцев. Хотя это скорее исключение, чем правило: обычно действительно прошивка существенно улучшает производительность и\или стабильность работы т.дисков.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 27-01-2013 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход