Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Созданное задание исчезает из планировщика спустя какое-то время

Ответить
Настройки темы
[решено] Созданное задание исчезает из планировщика спустя какое-то время

Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ко всем вопрос.
В приложении Дефрагментация диска,в его расписании я ставлю 28 число каждого месяца в 19:00.В планировщике задач это расписание прописывается.Проходит 4-5 дней и эта задача исчезает из Планировщика задач.При попытке зайти в само это приложение,появляется окно с надписью о том,что параметры задачи прописаны в другой программе.Но,в планировщике этого задания нет!Оно исчезло!Удаляю параметры и захожу в это самое приложение.Настройки по расписанию сброшены.Устанавливаю по новой,те же самые данные.В планировщике заданий появляется для этого приложения опять эта задача с этими параметрами.Через 4-5 дней опять задача исчезает из планировщика заданий.
Подскажите мне пожалуйста!
Что заставляет сбрасывать задачу в планировщике заданий?
Всем всего доброго!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 15:58, 17-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Москвич, возможно эту задачу перенастраивает другое приложение дефрагментации.
Задача вообще выполняется хотя бы раз до исчезновения? Возможно происходит удаление задачи после однократного выполнения (есть такой параметр настройки в Планировщике задач).

-------
Он ушел.


Отправлено: 16:21, 17-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto user:
Москвич, возможно эту задачу перенастраивает другое приложение дефрагментации.
Задача вообще выполняется хотя бы раз до исчезновения? Возможно происходит удаление задачи после однократного выполнения (есть такой параметр настройки в Планировщике задач). »
Сейчас я решил после вашего сообщения ещё раз проверить задачу дефрагментатора диска.
Общие:точка стоит на Выполнять вне зависимости от регистрации пользователя,галочка на Выполнять с наивысшими правами.Настроить на Windows 7 в окошке.
Триггеры:Установил на 28 число каждого месяца на 18:00.Дополнительные параметры-стоит галочка на Включено.
Действия:Прописаны программа или сценарий.И прописано в окошке Добавить аргументы.
Условия:Стоят галочки только на Запускать от сети и на Выключать от батареи.
Параметры:Галочка не стоит на Если повтор задачи не запланирован,то удалять через......Во всех других стоят галочки.Прописаны цифры в строках:Перезапускать через 1 мин,Количество попыток перезапуска-3,Останавливать задачу,выполняемую дольше-2 часа.
============================================
Ещё была задача по расписанию на дефрагментацию загрузочных файлов.Но,сейчас я её удалил совсем.
Однократное выполнение этой задачи не было предусмотрено.Было выполнение этой задачи только один раз в декабре.
======
Буду смотреть и если что,сразу здесь напишу.Посмотрим,дотянет ли задание до 28 января.
Всего хорошего!До свидания!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 18:04, 17-01-2013 | #3


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня я читал форум,тему про загрузку всей системы.Стал делать перезагрузки,проверять в Просмотрщике событий код 100.И после 5-ти перезагрузок проверил Планировщик заданий.Задание дефрагментации диска запланированное на 28 число каждого месяца исчезло.Перед сном я почистил CCleaner-ом ноутбук,а Auslogics BootSpeed-ом только сделал очистку диска и истории почистил и затем проверил Планировщик заданий.Задание было на месте.Выходит,что оно было сбито или перезагрузками(5 раз) или программой проверки загрузки Вадима.Сейчас я поставил на раз в неделю.И перезагрузку буду делать вечером по вторникам и пятницам,когда устанавливаются обновления Центром обновлений Windows.Тогда и проверю задание это.Потом здесь отпишусь.Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:51, 19-01-2013 | #4


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил сегодня написать здесь про любопытное явление в планировщике заданий с защитником Windows Defender.
Настроен Windows Defender на каждую субботу,на 18:00.
В задании:
-в разделе Условия
рядом с надписью Ожидать простоя в течении--->стоит 1 мин.(4 час)
-в разделе Параметры
стоит галочка в квадратике рядом с надписью При сбое выполнения перезапускать через--->1 мин(исчезает галочка слева рядом с надписью)
рядом с надписью Останавливать задачу,выполняемую дольше--->стоит 4 час.(3 дн)
После Нормального запуска операционной системы,после Перезагрузки или после Обновления базы определений в этих настройках изменяются числа,на какие именно указано в скобках рядом.
Что это за явление?Почему и от чего это происходит?Почему меняются цифры и исчезает галочка?
Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 00:27, 07-08-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Созданное задание исчезает из планировщика спустя какое-то время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - пропадает Интернет на Windows 7 через WiFi спустя некоторое время DarkRock87 Microsoft Windows 7 6 27-06-2017 17:54
Интернет - Интернет пропадает, а спустя некоторое время начинает работать uzbek Microsoft Windows 7 1 22-11-2011 17:25
2008 - [решено] Задание Планировщика по отправке почты Angry Demon Windows Server 2008/2008 R2 2 19-10-2011 15:23
Интернет - [решено] VPN соединение падает спустя некоторое время в Win7 Liseratum Microsoft Windows 7 26 29-09-2011 11:46
Интернет - открыты 50 штук IE. спустя некоторое время монитор начинает моргать gangsterovich Microsoft Windows 7 15 05-05-2011 22:16




 
Переход