Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
Пока появиться рабочий стол и загрузятся дрова и касперский проходит 35 секунд! По сравнению с Самсунгом моего друга я просто втыкаю, у него все происходит за 14 секунд!. »
отнеси крузиал к другу, склонируй его систему и проверь там. Или наоборот - его к тебе. Глядишь, окажется, что не крузиалу надо быть нерадым, а еще чему-нить...
>
Цитата Пумба:
По сравнению с Самсунгом моего друга я просто втыкаю, у него все происходит за 14 секунд!. »
да, 20 сек - это пол-жизни потеряно...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:41, 20-12-2012 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Принципе у него таже самая ситуация, но немножко быстрее на 5 сек.(понес SSD к другу).
А будет ли разница между моим Crucial m4 128gb и Intel 520 180GB

Отправлено: 00:08, 23-12-2012 | #682


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
будет ли разница между моим Crucial m4 128gb и Intel 520 180GB »
будет: второй существенно быстрее пишет и на 100% чаще сбоит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:59, 23-12-2012 | #683


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, а в плане сбоит? Много слышал хороших отзывов о SSd Intel. Что компании их тоже выбирают из-за надежности. Это что ж тогда получается?

Отправлено: 02:09, 25-12-2012 | #684


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
а в плане сбоит? »
в прямом - это тот же SandForce, только, как заявляют макретологи Интел, "тщательно отобранный".
>
Цитата Пумба:
компании их тоже выбирают из-за надежности »
выбирали. Модели, основанные на контроллере Intel. Стоили баснословных денег, также были медленнее других, но по надежности их превосходили.
>
Цитата Пумба:
Это что ж тогда получается? »
Получается то, что в Интел сидят люди жадный, но отнюдь не глупые. И если козу не покупают, надо с ней что-то сделать - напр., поставить такой же контроллер, какой у других берут, дабы попасть в соотв. нишу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 25-12-2012 | #685


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте HDD на мое железо, в районе 1500-2000 руб. на 500-1000 Гб (слышал что WD сейчас не подводят)

Отправлено: 20:19, 02-01-2013 | #686


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dotii:
HDD на мое железо, в районе 1500-2000 руб. на 500-1000 Гб »
HITACHI DeskStar HDS721010CLA332, 1Тб

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:54, 02-01-2013 | #687


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, последний вопрос а нужно ли отключать все то что пишут здесь http://www.thg.ru/storage/kak_optimi..._guide-03.html
Или же посоветуйте пожалуйста что делать а что ненужно.
И стоит ли файл подкачки переносить на HDD?

Отправлено: 14:28, 06-01-2013 | #688


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
нужно ли отключать все то »
можно, если хочешь поморочить голову. Сбережешь процентов 5 ресурса накопителя
>
Цитата Пумба:
стоит ли файл подкачки переносить на HDD? »
по желанию, см. выше. Кроме того, если ОЗУ достаточно много - можно оставить на SSD: обращений будет минимум, а в этом случае можно вспомнить и об максимальной производительности т.диска в данного рода операциях.

Цитата Пумба:
что делать а что ненужно. »
ставить ОС на ядре Win7- большинство она сделает сама, остальное - по желанию: в частности, отключить восстановление, но поставить в планировщик архивацию системы на hdd с какой-то периодичностью; Superfetch в службах можно отключить, индексирование; temp'а системы на hdd перенести можно, но с времянками и кэшами бровзеров я обычно не морочусь.
Как-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 06-01-2013 | #689


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что скажите о Hitachi HUA722010CLA330? На сколько шустр, тих и надежен этот аппарат?
P.S. Вроде даже магазины на него 5 лет гарантии дают (только что она в себя включает? ).

Отправлено: 16:48, 06-01-2013 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход