Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3803


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем вопросы связанные с подключением микрофона и наушников к передней панели

Не работают наушники и/или микрофон при подключении к передней панели (при подключении к задней панели работают)
Это может происходить по нескольким причинам:
  • Не выбрано устройство воспроизведения/записи по умолчанию
    Решение
    Пуск -- Панель управления -- Оборудование и звук -- Звук - на вкладках "Воспроизведение" и/или "Запись" выберите правильное устройство и нажмите "По умолчанию". Нужное устройство может не отображаться - нажмите правой клавишей мыши по свободному полю и поставьте оба флажка:
  • Звуковой вход/выход материнской платы работают в режиме HD, а передняя панель - AC'97
    Решение
    Решать можно несколькими способами:
    • Купить новый корпус с панелью HD.
    • Переключить в BIOS разъёмы из HD в AC'97, но звук в HD лучше и не все материнские платы поддерживают переключение.
      Нужный параметр может называться по-разному, в зависимости от модели материнской платы (параметр - нужное значение):
      • Front Panel Type - AC97
      • Front Panel Support Type - AC97
      • Legacy Front Panel Audio - Enabled
      • High Definition Front Panel Audio - Disabled
      Возможны и другие варианты - читайте инструкцию к материнской плате.
    • Вывести пару проводов (или кнопку) и замыкать при подключении наушников, такие способы легко находятся в сети.
    • Отключить определение гнезд передней панели программно (т.е. через настройки драйвера).
      Для звуковых карт Realtek:
      Примечание: Способ не работает на многих материнских платах (в частности, ASUS) с тремя звуковыми разъёмами на задней панели. Нужная настройка отсутствует в "Диспетчере Realtek". В этом случае необходимо использовать другие варианты (см. выше).
      1. Скачиваем и устанавливаем драйвер.
      2. Нажимаем по значку "Диспетчер Realtek HD" в трее (или: Пуск ---> Панель управления ---> Диспетчер Realtek HD), затем:
      Для звуковых карт других производителей: найдите здесь драйвер для Windows 7 и настройте по аналогии с Realtek. Если драйвера не нашлось или в нём нет нужной настройки - воспользуйтесь другим способом (см.выше).
  • Провод от передней панели не подключен к материнской плате.
Не отключаются колонки при подключении к передней панели наушников
Чаще всего происходит это потому, что передние панели на большинстве даже самых современных корпусов - AC'97. Они не умеют отключать другие разъёмы. Умеют только панели HD.
Как решать?
  • Первый способ, как вы уже догадались, покупка корпуса с передней панелью HD.
  • Менее затратный, но более трудоёмкий способ - самостоятельная переделка (вывод контактов, припаивание кнопок и т.д.) Инструкции легко находятся в сети.
  • Ещё один не самый удобный вариант - каждый раз при подключении наушников отключать в настройках выходы задней панели вручную.
  • Ну и как мне кажется, наиболее приемлемый способ - подключение не к передней панели корпуса, а к разъёму на колонках.

Вопросы, ответы на которые есть в шапке темы будут игнорироваться!

Ссылки по теме:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 09-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятки,всем доброго времени суток!
Дело обстоит так:
На задней панели работают и наушники и микрофон.
Планирую купить колоночки и тут возникает проблема.
На колонках только вход для наушников.Как же быть с микрофоном?Он у меня идёт с наушниками и просто физически не дотянет до гнезда на задней панели.
Я было подумал так: Подключить колонки к задней панели (взял колонки у соседа,дабы проверить что к чему),а наушники с микрофоном к передней.
Подключил я наушники с микрофоном к передней - ничего!
Зашёл в диспетчер Realtek HD -> Звуковые входы/выходы -> и там увидел,что напротив "Отключить определение гнезд передней панели" галочки нет,вроде всё как надо.
А не стоит она там,потому что в наушниках слышны помехи (шипение),я её специально отключал,чтоб этого шипения не было.Чтож думаю,дай поставлю эту галочку.Поставил - вуаля!Передняя панелька пашет!
Но,задняя панель не отключилась!Т.е. звук подаётся и на переднюю,так и на заднюю панель,хотя в том же диспетчере Reatek HD -> Звуковые входы/выходы -> напротив "Отключать звук на выходе на задней панели при подключении наушников в переднее гнездо" галочка стоит!Корпус у меня с панелью HD.
Кроме того,что звук на задней панельке не отключился,так ещё и появился назойливый шум в наушниках (передняя панель) и колонках (задняя панель).
Ладно с задней панелью,возьму,да и выключу колонки,крутанув регулятор на "Off".Не будет в них звука.Но как быть с помехамив наушниках.Да и когда колонки понадобятся,то и в них шум будет.
OC: Windows Xp sp3 (2002).
Версия драйвера звука: 5.10.0.5874
DiretX 9.0
Аудиоконтроллер: ALC662
Народ,помогите пожалуйста!
Что же всё-таки сделать,чтобы при включении наушников с микрофоном на переднюю панель,звук не подавался на заднюю панель.И как избавиться от помех ?
Буду признателен за помощь!
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Tragladid, 19-12-2012 в 12:27. Причина: Дополнение


Отправлено: 00:45, 19-12-2012 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(185.1 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(102.5 Kb, 14 просмотров)

День добрый, подскажите пожалуйста как разделить звук?
К примеру мне нужно вывести в наушники (передняя панель) Скайп, а на колонки (задняя панель) всё остальное.
Всё бы хорошо и я сам бы настроил, но внимание на первый скрин. Устройства наушники - нет, поэтому обращаюсь за помощью.
В этом вся загвоздка.

Мама:
ASUS P8H77-M LE

Инфо из Диспетчера RTHD на втором скрине.

Если нужны ещё какие-то данные - говорите.

Последний раз редактировалось feelscold@vk, 31-12-2012 в 03:53.


Отправлено: 02:17, 31-12-2012 | #412


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feelscold@vk:
но внимание на первый скрин. Устройства наушники - нет »
Правый клик на пустом месте.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:27, 31-12-2012 | #413


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Галки стоят, обе.

Отправлено: 17:08, 31-12-2012 | #414


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


feelscold@vk, http://support.microsoft.com/mats/ha...ce_problems/ru
Цитата:
вероятно, при сбросе настроек БИОСа тип подключения передней панели звуковой карты сменился с HDAudio на AC97 или наоборот. Найди в БИОСе соответствующее значение (раздел OnboardDeviceConfiguration, параметр FrontPanelSupportType) и поменяй его на противоположное.
ЗЫ: драйвера звуковой карты при этом придется переустановить.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:16, 31-12-2012 | #415


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поменял, было HD переключил на AC97, установил драйвер, звука с передней панели нет (микр работает, наушники молчат). В устройствах всё по старому, наушников не появилось.

Отправлено: 17:56, 31-12-2012 | #416


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно приобрел наушники с микрофоном, но по звучанию они мне не понравились, поэтому я решил подключить эти наушники на переднюю панель, а старые, с хорошим звуком, на заднюю. Проблема в том, что система не находит устройства с передней панели.
На задней все прекрасно работает. Я сначала подумывал о том, чтобы переустановить драйвер, но проблема в том, что я просто не могу узнать, какая звуковая карта стоит у меня на данный момент. Прошу помощи.

Система Windows 7 x64, видеокарта Nvidia GeForce GT 440 (да, я знаю, что у этих видеокарт есть своя собственная звуковая карта, но мне это ничем не помогает)

Отправлено: 10:53, 06-01-2013 | #417


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата FilyaFielend:
Проблема в том, что система не находит устройства с передней панели. »
Передняя панель должна быть как-то подключена к материнской плате. Проверьте.
Насколько я помню, передняя панель не работает одновременно с задними выходами. Либо то, либо это, причем передняя приоритетнее для системы. Если хотите подключить двое наушников, существует маленький дешевый переходничок-разветвитель. Хотя откровенно не понятно, зачем так делать.
4.0 акустику всё равно не получите.

Цитата FilyaFielend:
не могу узнать, какая звуковая карта стоит »
АИДА или Эверест вам помогут.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 06-01-2013 в 11:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 06-01-2013 | #418


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
сли хотите подключить двое наушников, существует маленький дешевый переходничок-разветвитель. Хотя откровенно не понятно, зачем так делать.
4.0 акустику всё равно не получите. »
Дело в том, что у меня есть хорошие старые наушники, но они без микрофона. Понадеялся на отзывы и купил новые, с микрофоном. Микрофон хороший, звук - ужасный. Поэтому и хочу подключить двое наушников и включать когда нужно (неудобно же сидеть с одними наушниками, а говорить в микрофон от других)

Подскажите, как разветвитель называется?
Цитата Leha Ares:
АИДА или Эверест вам помогут. »
Не помогли, драйвера ведь стандартные Виндосовские стоят после переустановки. Видеокарту тоже не видел, пока драйвера не установил, но там-то я знал марку заранее.

Отправлено: 11:15, 06-01-2013 | #419


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата FilyaFielend:
Подскажите, как разветвитель называется? »
Переходник 3.5 Jack (M) - 2x3.5 Jack (F).

В вашем случае может быть подойдет другое решение: старые уши воткнуть в заднее зеленое гнездо (будут вместо колонок), новые уши - в заднее розовое (вместо микрофона). Эдакое разделение обязанностей.

Цитата FilyaFielend:
Не помогли, драйвера ведь стандартные »
Да они и без дров обязаны работать. Последняя версия?

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 06-01-2013 в 11:27.


Отправлено: 11:19, 06-01-2013 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает микрофон!! Xplo Непонятные проблемы с Железом 81 22-10-2014 21:21
Не работает микрофон Марковник Непонятные проблемы с Железом 14 21-02-2010 17:28
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход