Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Службы - Службы Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 09-05-2013
Как оптимально настроить службы Windows 7


Оптимально - не настраивать их вообще, т.к. Microsoft уже настроила службы для оптимальной работы. Отключение служб не приносит выигрыша в производительности.

Все сторонники отключения "ненужных" служб должны обосновать каждую цель отключения и предоставить доказательства ее достижения. Для доказательства можно использовать встроенные системные средства, либо любые бенчмарки. Отчет должен быть понятным широкой аудитории, написан четко и внятно.

Например, отключение служб ускоряет загрузку. Это позволяет мне экономить Х секунд Y раз в Z дней. Вот конфигурация моей системы, вот стандартная конфигурация служб и время ее загрузки, а вот моя затвиканная конфигурация и время ее загрузки.

Если технического выигрыша нет, можно так: это позволяет мне поднять самооценку и жизненный тонус, вот результаты тестов моего психоаналитика - до отключения служб и после


На данный момент доказательств представлено: 0


Значения служб по умолчанию

Конфигурация служб Windows 7 по умолчанию

Готовые REG-файлы для приведения служб к стандартной конфигурации

Отправлено: 19:09, 19-04-2009

 

Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
ruslan... »
Спасибо Вам!Успокоили пенсионера.
Вчера удалил программу AdvancedSystemCarePro 6.Толку от неё,как от проги никакого.Удалилась быстро,а реестр чистил в ручную.Осталась AuslogicsBootSpeed.В ней я использую только разделы:Обслуживание диска-Очистка и Ошибки.Конфиденциальность-Очистить истории.Обслуживание реестра-Проверка на наличие фрагментированных записей.Затем прогой CCleaner сделал очистку свободного места на диске C:\ А затем сделал дефрагментацию этого диска.
Сейчас у меня:Выход из Гибернации в среднем 10 секунд,а полная загрузка всей операционной системы занимает в среднем 65 секунд.Завершение всей работы операционной системы в среднем около 30 секунд.
Вот последние отчёты проги Вадима Стеркина за сегодня.

Последний раз редактировалось Москвич, 29-11-2016 в 11:22.


Отправлено: 16:45, 28-12-2012 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
удалил программу AdvancedSystemCarePro 6.Толку от неё,как от проги никакого »
Вы даже не представляете насколько правы.

Цитата Москвич:
Осталась AuslogicsBootSpeed »
Если собираетесь удалить, Вы на верном пути.

Цитата Москвич:
последние отчёты »
У Вас все прекрасно. Единственное, думаю из девяти прог в автозагрузке, каким-то явно там не место.
А если Вы считаете, что это Вам необходимо, то уберите из автозагрузки и создайте
для некоторых прог отложенный запуск Создание простой задачи в планировщике заданий

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 28-12-2012 | #242


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


zai, Вот это "ещё пока" и есть Русская рулетка.

Отправлено: 00:01, 29-12-2012 | #243


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Единственное, думаю из девяти прог в автозагрузке, каким-то явно там не место. »
Спасибо за ответ!
В конфигурации системы:Общие-Выборочный запуск.Загружать системные службы.Загружать элементы автозагрузки.Загрузка-Windows 7:Текущая операционная система:Загружаемая по умолчанию ОС.Службы-102 службы с галочками.Автозагрузка:1-Synaptics Pointing Device Driver-SynTPEnh.exe,2-3-4 Intel(R)Common User Interface-igfxtray.exe,hkcmd.exe,igfxpers.exe.5-avast!Antivirus.6-Диспетчер Realtek HD.7-Yandex-praetorian.exe.8-F.lux.9-Punto Switcher.
Приоритет при загрузке для диспетчера Realtek HD сделал низким.Остальное меня всё устраивает.С наступающим Новым Годом!Здоровья,счастья,всех благ!

Последний раз редактировалось Москвич, 29-11-2016 в 11:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 29-12-2012 | #244


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


Цитата Mar Comp:
Никто не подскажет почему нельзя вырубить службу "Планировщик заданий" в 7-ке? »
Прежде чем задавать такие вопросы,загляни в свойства службы-зависимости.От чего она зависит,что от неё зависит?И вообще,если читать свои собственные вопросы,то иногда в них же находишь ответы.Просто надо не лениться шевелить серым веществом (думаю,что замена мозга на нанопроцессоры состоится ещё не скоро,поэтому его рекомендую иногда встряхивать!).К сожалению сам иногда этим грешу,хотя WSonic и Petya V4... (блин забыл) очень выручают.

Отправлено: 01:51, 29-12-2012 | #245


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
От чего она зависит,что от неё зависит? »
От чего зависит служба в контексте ее отключения как то совсем неважно. Что от нее зависит - важно. Но от Планировщика заданий ничто не зависит. Так что заглядывание в зависимости ответа на поставленный вопрос "почему нельзя вырубить службу Планировщик заданий" не даст. Вернее, заглянув в зависимости, можно прийти к выводу, что отключить можно безболезненно. Однако отключать ее не стоит. Даже если вы сами не пользуетесь Планировщиком (хотя зря... например тот же автозапуск программ удобно и даже полезно (для сокращения времени загрузки) организовывать именно через Планировщик), то это не значит, что ОС и другое ПО его не использует. Так что заглянуть надо в сам Планировщик и посмотреть, а какие собственно там задачи имеются, в том числе и скрытые. Секреты планировщика заданий Windows Vista
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:06, 29-12-2012 | #246


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zai, 100500 раз объяснялось, что отключать нужно только в оснастке, которая не позволяет убивать критичные службы. Вы сами все знаете? Гуд, но не надо советовать другим.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:28, 29-12-2012 | #247


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
zai, 100500 раз объяснялось, что отключать нужно только в оснастке, которая не позволяет убивать критичные службы. Вы сами все знаете? Гуд, но не надо советовать другим. »
Планировщик заданий очень много чего делает.Зайдите в него и загляните во все его разделы и подразделы.Если хотите его вырубить-вырубайте!Ваш компьютер,делайте что хотите с ним!Только не советуйте это делать другим.Это,как некоторые "спецы" в группах сайта Одноклассники советуют совсем отключить Центр обновлений Windows.Ну ладно советовать у кого левая система.Так они советуют это даже тем,у кого лицензионная система!Так и с планировщиком.Так и с программами других фирм.Ужас!Почитаешь всё это и волосы дыбом встают!
Вчера зашёл в Диспетчер устройств.Нажал на Вид,затем на Показать скрытые устройства.И в разделе Драйвера несамонастраиваемых устройств увидел жёлтый треугольник с восклицательным знаком рядом с надписью SBRE.В свойствах написано- Устройство отсутствует, работает неправильно, или для него установлены не все драйверы. (Код 24).Почитал об этом драйвере в сети. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы.Но,у меня система загружается стабильно и время в среднем около 60 сек.И в журнале событий чисто после кода 100.Почему тогда этот жёлтый треугольник с восклицательным знаком,Кто может объяснить это явление.Вот скрин сегодняшней загрузки всей системы.С Наступающим Новым 2013 годом!

Последний раз редактировалось Москвич, 29-11-2016 в 11:22.


Отправлено: 16:33, 30-12-2012 | #248


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Почему тогда этот жёлтый треугольник с восклицательным знаком,Кто может объяснить это явление »
Когда удаляли Antivirus\Ad-Aware ПО остался драйвер.
http://www.confignotes.com/2012/08/w...-to-load-sbre/

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:52, 30-12-2012 | #249


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Когда удаляли Antivirus\Ad-Aware ПО остался драйвер.
http://www.confignotes.com/2012/08/w...-to-load-sbre/ »
Извините,но у меня такого никогда не было.
Были только:McAfee,AVG,MSE.А сейчас стоит Avast!Internet Security год уже.
Сканер стоит MBAM.Обновляю базу его и проверяю ноутбук раз в месяц.
Был ещё McAfeeScanVisor,но я его давно удалил.Ихней утилитой удалил и антивирус(2,5 года назад),и этот сканер(год назад).
Откуда этот драйвер,как таракан появился?
Если его удалить,ничего не будет системе?

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 18:31, 30-12-2012 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Службы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Список файлов по умолчанию в корне диска С:\ Zolotnik Microsoft Windows 7 15 18-04-2012 19:47
Службы - Список служб Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 27 27-11-2010 15:07
Mandriva/Mandrake - Список служб и демонов Dark_777 Общий по Linux 1 04-01-2010 21:34
Службы - Восстановление служб по умолчанию sa-12 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2007 02:34
не открываеться список служб ??? AriX Microsoft Windows 2000/XP 17 25-12-2005 15:03




 
Переход