Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [Решено]Биос ноутбука не видит загрузочной флэшки

Ответить
Настройки темы
[Решено]Биос ноутбука не видит загрузочной флэшки

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bassara
Дата: 31-05-2012
Ультратонкий Самсунг серии 5 13,3" 530U3B-A03. Биос не хочет видеть загрузочную флэшку с win7. Поддержка загрузки с USB HDD включена. На другом PC все отлично грузится, поэтому в правильности создания загрузочного диска нет. Пробовал другую флэшку - результат тот-же. Где рыть? В биосе не очень силен, может там что надо крутануть? Поиск по форуму не помог.

Отправлено: 13:55, 29-05-2012

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что сразу не написал, что ноут куплен в китае и с установленной китайской виндой7.
Вобщем многочисленные попытки грузануть хоть через какой-то девайс винду не увенчались успехом. Биос не увидел и выносного CD ROMа. Это уже было очень подозрительно и я отправился в магазин, прихватив с собой свой старый Самсунг R710. Китайцы, убедившись, что система с флэшки грузится на старом ноуте начали чесать бошку. Копали Биос, звонили по телефону. Короче продолжалось это часа полтора. На выходе результат 0. Я все это время пытался их убедить, в кривизне биоса, или usb портов. Под конец все-таки заставил принести их такой-же ноут. Достали из только что распечатанной коробки, воткнули флэшку, заходим в биос и Оооо чудо USB HDD Kingston на месте. Рестарт и система начинает грузится. На том и закончили, поменяли ноут. На прощание Китайцы посоветовали не загружать установленную винду, а сразу грузить новую.
Приезжаю до дому. Тык.. начинается загрузка и епть ошибка - типо система не может найти драйвер оптического привода. Перезагружаю систему и захожу в винду - флэшка определилась. Рестарт - Биос Ёпть флэшки опять нет!!! Вспомнил китайцев с их советом, и начал понимать, что косяк с биосом появляется после первого запуска и активации китайской винды! Немного подумав, я сделал вывод, что проблему надо решать радикальным способом...
Пара минут и новый харддиск в моем старом самсунге. HDD почти вполовину тоньше, но в разъемы вошел как родной, пришлось подложить под него прокладку чтоб не елозил туда-сюда. Далее дело техники. Установка прошла на ура, драйвера с офсайта установлены. Флэшки в биосе нет... Упс!!! Обновление прошивки Биос, качаем, устанавливаем, и ООО чудо все на месте! Биос заработал как родной, и увидел все устройства вставленные в USB!
Вот такая вот история! Получается что китайская винда при первом запуске морщила Биос под себя как хотела!
Всем спасибо за внимание!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 31-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально зарегистрировался поблагодарить.
Дружище, огромное спасибо!
Сам на днях купил этот ноут и если бы не твой пост, - не справился!

Отправлено: 12:17, 11-06-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне помогло простое отключение Fast bios mode тоже ноут самсунг
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:25, 27-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже специально зарегился что бы поблагодарить Diletant13.
Ноут samsung np300e5x, тоже был включен Fast bios modе.
Я чё то сам не догадался.
Спс.

Отправлено: 22:23, 04-11-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально зарегился чтоб поделиться впечатлениями.
Таже самая проблема, собирался с прошивкой биоса возиться, но решил для начала сделать биосу дефоулт. Всё зароботало
Если бы не дефоулт, то делал бы по вышеуказанной схеме, а так ботарейку вытащил, и всё путём

Отправлено: 20:31, 20-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как прошил биос? с офф сайта самсунга?! у меня просто ситуация я винду устанавливаю с флешки но она не грузиться дальше чем флажок window 7. в чем может быть проблема?

Отправлено: 17:34, 18-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ноутбук samsung RV 515 тоже перестала определяться флешка. Fast BIOS Mode в биосе вообще нет. Они похоже ее спрятали. Оказалось она по F9 отключается и включается (совершенно случайно обнаружил). После флешка стала опять определяться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 29-03-2013 | #8


Аватара для bar22890

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, почему у меня не загружается установочная флешка, хотя в Biose эта функция USB-HDD есть. Моя мать http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p31-ds3l_1x/. Перепробовал разные флешки, нет результата. Прошивал Bios более новый, не помогло. Может какой Plop поможет? Кто знает, как мне научить Bios грузиться с флешки? Legacy USB. Вот скрин Boot Menu.

Последний раз редактировалось bar22890, 31-05-2013 в 15:16.


Отправлено: 14:40, 31-05-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Входим в биос - f2

1. В Биосе ноутбука на закладке Advanced отключите режим Fast Bios Mode, сохраните настройки, выйдите из Биос и после этого будет доступна загрузка с USB.
2. Secure Boot выставим на Disabled ( на вкладке Boot )
3. в UEFI and Legacy OS поставим CMS OS

радуемся!

Рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров Самсунг Электроникс для диагностики и возможного ремонта. Координаты сервисных центров приведены на нашем сайте в разделе "Поддержка": http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA

Отправлено: 17:12, 10-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [Решено]Биос ноутбука не видит загрузочной флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Не удается загрузиться с загрузочной флэшки c Ubuntu. lan1967 Общий по Linux 0 21-04-2011 02:40
биос от ноутбука samsung r70 zai Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 22-02-2010 18:45
USB видит только флэшки..... BlackB Непонятные проблемы с Железом 5 20-09-2009 12:17
Драйвер - Vista не видит некоторые флэшки kop4enyi Microsoft Windows Vista 0 02-04-2008 07:26
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50




 
Переход