Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kero:
при установленном расширении Adblock Plus, При нажатии на правую клавишу мыши и при наведении на изображение есть пункт заблокировать изображение. »
Еле нашёл.

Цитата kero:
Но он то появляется в меню то исчезает, даже при наведении на тоже самое изображение где он был. »
Увы. Сожалею, но не подскажу: николи сим не пользовался, и даже внимания ранее не обращал. Мне хватало встроенной подписки и ImgLikeOpera.

Отправлено: 02:23, 08-12-2012 | #1561



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаете у меня сложилось впечатление что с 16 версии в ФФ пошли сплошные глюки.
А Мозила сразу кидает поддержку по безопасности прошлых версий при выходе новой?

Отправлено: 17:14, 08-12-2012 | #1562


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kero:
Знаете у меня сложилось впечатление что с 16 версии в ФФ пошли сплошные глюки. »
У меня не сложилось такого впечатления.

Цитата kero:
А Мозила сразу кидает поддержку по безопасности прошлых версий при выходе новой? »
В настоящее время, после перехода на 6-недельный цикл быстрой разработки (RapidRelease/Calendar - MozillaWiki), Mozilla прекращает поддержку предыдущих версий после выхода новой версии.

Исключение составляют версии так называемой расширенной поддержки — с индексом ESR: Firefox Extended Support Release FAQ — mozilla.org. Ранее таковым был Mozilla Firefox 10 ESR, сейчас — Mozilla Firefox 17 ESR (Вышел Firefox/Thunderbird 17 Extended Support Release | Форум Mozilla Россия). Для них обновления безопасности выпускаются около года, и поддержка заканчивается не ранее, чем появится новая версия с расширенной поддержкой. Например, версия 10 ESR будет поддерживаться по 12 февраля 2013 года. В ESR-версиях в течении всего цикла поддержки не добавляются никакие новые возможности, только исправляются ошибки и закрываются уязвимости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 08-12-2012 | #1563


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 (64 bit) с последними обновлениями.
Проблема: Подвисает Firefox. Первых пару секунд работает, потом перестает скролиться и реагировать на набор в адресной строке.
Из такого состояния выходит, если изменить размер окна программы Firefox, хватает на пару секунд, но за то можно увидеть в это время всё, что я с Firefox делал - измененную адресную строку к примеру.

В чём может быть проблема?
Я думал, что а может flash? но нет, удалил flash, и глюк воспроизводится

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 13:47, 18-12-2012 | #1564


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Версия Firefox?
2. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox в безопасном режиме?
3. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox на чистом новом профиле?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 18-12-2012 | #1565



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artem-Samsung, в дополнение к вышесказанному попробуйте обновить драйвер видеокарты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 18-12-2012 | #1566


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artem-Samsung, перед началом всяческих экспериментов по поиску причины Вашей проблемы рекомендую сделать бэкап Мозилы с помощью утилиты Moz Backup чтобы не потерять важные данные и настройки браузера, а потом, с помощью нее и восстановиться

Отправлено: 18:24, 18-12-2012 | #1567


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
1. Версия Firefox?
2. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox в безопасном режиме?
3. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox на чистом новом профиле? »
1. 17.01
2. В безопасном режиме не возникает проблем
3. Создал новую учетную запись, в ней работает всё корректно, странно :-)

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 02:24, 19-12-2012 | #1568


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай — уточню, дабы не было неясностей, правильно ли мы друг друга поняли:
Цитата Artem-Samsung:
Цитата Iska:
2. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox в безопасном режиме? »
2. В безопасном режиме не возникает проблем »
Безопасный режим браузера — это:
Как запустить Firefox в безопасном режиме? | Форум Mozilla Россия.
Решение проблем в Firefox с использованием Безопасного режима | Справка Firefox

Цитата Artem-Samsung:
Цитата Iska:
3. Наблюдается ли проблема при запуске Firefox на чистом новом профиле? »
3. Создал новую учетную запись, в ней работает всё корректно, странно :-) »
Управление профилями браузера:
Управление профилями | Справка Firefox
Как создать новый профиль? | Форум Mozilla Россия


Artem-Samsung, если мы правильно поняли друг друга — давайте попробуем начать так: в старом профиле отключите все дополнения. Если проблема исчезнет — начинайте включать их по одному, при этом для гарантии каждый раз перезапуская Firefox. По результатам отпишитесь здесь.

Последний раз редактировалось Iska, 19-12-2012 в 07:13.


Отправлено: 07:07, 19-12-2012 | #1569


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Почему версии FF так много и какую же надо установить?
У меня стоит 3.6.х и в общем я доволен, мне предлагают обновиться сразу на версию 17. Вокак!
а есть ещё версии 8 и 9 .... Так что же это у меня за старьё стоит!!!

И какую ставить? А почему эту а не другою?

Спасибо

Отправлено: 00:00, 26-12-2012 | #1570



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход