Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И не стоит привязываться к WD. »
Ясно, спасибо. Гарантия на WD как то поболее, чем у остальных производителей.
Цитата THEDOGG:
Под систему брать SSD »
На два диска у меня нет пока бюджета.

Отправлено: 22:32, 03-11-2012 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Swit0 - если я правильно понял тебя то ты не складываешь горы файлов на компе?
Если так то лучше SSD взять, старый то какой то винт есть ещё ?

Если уж вышеперечисленное всё же не подходит тогда - Hitachi HDS723020BLA642 или Western Digital WD2002FAEX - какой из них выбрать прочти Тут

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 05-11-2012 в 00:05.


Отправлено: 23:46, 04-11-2012 | #582


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Если так то лучше SSD взять, старый то какой то винт есть ещё ? »
Правильно, не складываю. Но старый мой диск накрывается, он очень скоро прикажет долго жить. Да и был он за 320 gb. Двухтерабайтник будет для меня оптимальным вариантом, как по скорости так и по дисковому пространству, я имею ввиду относительно быстрый двухтерабайтник.
Цитата THEDOGG:
Hitachi HDS723020BLA642 »
Прикольно, но на днс написано гарантия 12 месяцев всего, а учитывая мой неудачный опыт с жд, этого маловато.

Отправлено: 10:55, 05-11-2012 | #583


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Swit0:
а учитывая мой неудачный опыт с жд »
- а что за жд то был ? модель?
На гарантию никогда не обращал внимания, когда берешь хорошего производителя, то и гарантия не нужна

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:19, 05-11-2012 | #584


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
- а что за жд то был ? модель? »
Был WD синий, терабайтник, теперь вот решил черный взять. Посыпался за месяц до окончания гарантии, она там по-моему 12 месяцев была.

Отправлено: 14:21, 05-11-2012 | #585


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Swit0:
она там по-моему 12 месяцев была. »
В DNS на все диски 1 год гарантии. А есть 2.5 и даже 3 года гарантии.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:36, 05-11-2012 | #586


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
и даже 3 года гарантии »
Вообще на сайте производителя написано, что на black гарантия 5 лет, кому предъявлять претензии если он посыпется на четвертом году жизни ?

Отправлено: 20:05, 05-11-2012 | #587


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Swit0, авторизованному сервисному центру WD. Можешь отослать на завод - проверять, если подтвердится - поменяют и пришлют обратно. Тут все честно, у всех производителей, они свое слово держат.
Нюанс только один есть... если СЦ не за углом, а за бугром, пересылка - за счет клиента. Обойдется в немаленькую копейку зеленого цвета (у меня два ж.диска от Seagate так лежат, еще на 5-летней гарантии... а когда-то десяток Fujitsu был)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:39, 06-11-2012 | #588


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый. Помогите определится с выбором ssd .
Kingston SVP200S3/90G
или
OCZ AGILITI3 (AGT3-25SAT3-90G)
цена приблизно одинаковая
еще глядел OCZ Solid3 (SLD3-25SAT3-120G) но он както слабоват по характеристика.
Нужен для ОС и софта.

Отправлено: 20:13, 08-11-2012 | #589


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


che.ramzes, надежность не принципиальна?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:40, 09-11-2012 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход