Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KoldXead:
Но постоянные жалобы на сайтах о не отображении всех 3 ТВ меня останавливают. »
Трудно сказать возникнут ли у Вас проблемы с диском такого объема. Вроде бы ICH9R поддерживал адресацию секторов за пределами 32-х разрядов. Но наверняка можно будет сказать только когда купите и сами проверите.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 17:17, 28-10-2012 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем новый комп. Система будет на SSD. Творческие муки по поводу выбора реально тихого HDD 1тб. И чтоб не тормоз был. Поиски привели к выводу, что кроме WD в этой нише обратить внимание не на кого. Хочу услышать мнения, а лучше, выводы на собственном опыте. Пока выбираю между WD Green и Red. Для НЕ Nas Red по моему мнению может привлечь только тем, что никогда не паркует головки в простое, то есть ему не нужны миллисекунды на выход из простоя. В общем, он, в отличии от зелёного всегда готов, так сказать. Если есть опыт, насколько это скажется в реальных условиях на общей скорости работы? И вообще, для того, чтоб весь контент домашний хранить на HDD и этот HDD не был узким местом системы, достаточно ли 5400об? Или 5400 это удел NAS, а в рабочую станцию надо всё же ставить 7200?

Отправлено: 15:17, 01-11-2012 | #572


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MorisD:
WD Green и Red »
Разница между ними меньше 400 рублей (по прайсу "Редгарда"). Так уж лучше красный взять, ведь он, по словам разработчиков долговечнее и гарантия вроде больше.
Цитата MorisD:
Если есть опыт, насколько это скажется в реальных условиях на общей скорости работы? »
У меня Red, скорость скачивания торрента - до 10 мегабайт в секунду. Воспроизведение HD фильмов - нормальное, при том, что у меня работают на раздачу порядка 170 торрентов...
Цитата MorisD:
достаточно ли 5400об? Или 5400 это удел NAS, а в рабочую станцию надо всё же ставить 7200? »
Я думаю, что если бы вам действительно нужен был бы более быстрый диск для данных, учитывая, что система (с программами/играми) будет установлена на SSD, то вы бы об этом знали. А так, я даже представить не могу, зачем нужна большая скорость для "дополнительного" диска.
Другое дело, что, по-крайней мере для меня, 1 тер - это слишком мало.

Отправлено: 22:35, 01-11-2012 | #573


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, Спасибо за размышления. А как он по шуму?(Red)

Отправлено: 11:13, 02-11-2012 | #574


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MorisD:
А как он по шуму? »
Пока я его работу вообще не слышал. Но стоит учесть, что у меня он в корпус вставляется через специальную антивибрационную прокладку и заполнен он только на 600 гигов. Возможно, если будет заполнен прилично, то шум появится.

Отправлено: 12:44, 02-11-2012 | #575


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Western Digital WD30EFRX - лучший выбор на сегодня!
Возмёшь его ещё и мало окажется
На скорость вращения не смотри, 7200 нужна если ОС будешь ставить на этот винт, и то это не критично, не мало людей живёт и на 5400 с ОС внутри

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 05:54, 03-11-2012 | #576


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3 тб. всё таки в 2 раза дороже, а острой необходимости в бОльшем объеме пока нет. Возьму пока Red 1 тб. Потом докуплю по необходимости

Отправлено: 11:45, 03-11-2012 | #577


Аватара для Swit0

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Хочу уточнить по поводу двух дисков от WD. Не могу найти в наличии Wd2002FAEX, поэтому выбираю между WD20EFRX и WD2003FYYS. Про первый вообще ничего не понял, комфортно было бы его использовать под систему ? Про второй прочитал, что его лучше использовать только в RAID из-за технологии TLER, если без RAID, чревато частыми выпадениями в BSOD. Правда ли это и стоит ли брать WD20EFRX под систему ?

Отправлено: 12:22, 03-11-2012 | #578


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Swit0:
Про первый вообще ничего не понял, комфортно было бы его использовать под систему ? »
Не очень. Красный позиционируется как хранилище. Для системы используйте синий или черный. И не стоит привязываться к WD. Есть достойные варианты от Seagate или Hitachi

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 03-11-2012 | #579


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Swit0 - Под систему брать SSD, а не HDD!
Для хранилища - WD20EFRX
Для системы - Crucial M4 128gb

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:26, 03-11-2012 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход