Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Ответить
Настройки темы
Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

1 проблема.
Есть принтер Samsung ML-1210. Установлен "совместимый" (не оригинальный) картридж. Раньше (очень давно) печатал нормально. Теперь же на печать выводит с полосками (см. фото — http://i45.fastpic.ru/big/2012/1028/...1a0ea20b0b.jpg). Из-за чего могут быть такие полосы ? Может это заправщики плохой порошок засыпали, потому что сейчас у меня весь принтер засыпан порошком и при печати порой на бумаге бывают маленькие кляксы ? Или проблема в фотобарабане ? Подскажите, пожалуйста.
Есть старый оригинальный картридж, но там на фотобарабане дефект (скол) из-за этого при печати идет пунктирная линия (с большим шагом) вдоль всего листа с правой стороны. Может можно сюда поставить фотовал от "совместимого" картриджа и засыпать нормальный порошок и все будет прекрасно ?

2 проблема.
Принтер плохо хватает бумагу. Да что там — ооочень плохо. Иногда не заставишь его сожрать хоть один лист. В чем может быть причина ?
Подача бумаги у принтера сверху. При печати листы направляются чуть вперед и какой-то валик (пластиковый с резинкой) не проталкивает листы дальше, но сам прокручивается. Не понятно в чем причина...


Принтер использую не так часто, но иногда нужно распечатать что-то очень нужное и чтобы это выглядело красиво.
Очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет.
Спасибо.

Отправлено: 17:26, 28-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Похоже поцарапан фотобарабан.
2. Попробуй снять верхнюю панель, затем заднюю и протри
Цитата berkut_174:
какой-то валик (пластиковый с резинкой) »
влажной тряпкой или салфеткой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 28-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, фотобарабану капец, на замену.

Цитата berkut_174:
Может это заправщики плохой порошок засыпали, потому что сейчас у меня весь принтер засыпан порошком и при печати порой на бумаге бывают маленькие кляксы ? »
Лучше отнести на профилактику в СЦ.

Цитата alex32416:
1. Похоже поцарапан фотобарабан. »
Нет, свой ресурс исчерпал.

Цитата alex32416:
Попробуй снять верхнюю панель, затем заднюю и протри »
Что именно нужно снять? и что протереть, конкретно можно сказать.

Цитата alex32416:
влажной тряпкой или салфеткой. »
Глупых советов не нужно давать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 28-10-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отзывы!
Цитата eco:
Лучше отнести на профилактику в СЦ. »
Я думал об этом, но хорошей конторы или "через знакомых" увы не знаю, лучше я сам почищу его.
Куплю фотовал и порошок, соберу это в оригинальный картридж (где фотовал со сколом), вычищу принтер от грязи и проверю, что будет...

Отправлено: 11:29, 29-10-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще неоригинал от cactus купить http://www.nix.ru/autocatalog/suppli...30_103570.html
http://www.spdservis.ucoz.ru/Doka/ML1210.rar
http://technoresource.ru/index.php?o...4-06&Itemid=56
На ступицу ролика захвата бумаги пару витков изоленты+саму резинку почистить (вместе с тормозной площадкой) и повернуть относительно старого положения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 29-10-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
Проще неоригинал от cactus купить »
Видел такой у нас в магазине, есть. Около 1000р. стоит.
Теперь и не знаю, что лучше: новый картридж купить или только фотовал...
У кого какие мнения будут ? Выскажитесь, пожалуйста.

Отправлено: 16:38, 29-10-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Глупых советов не нужно давать. »
Прежде чем писать посмотри что писалось выше, а у меня такой-же принтер и лечится проблема не протяжки бумаги именно так.

Отправлено: 18:15, 29-10-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Теперь и не знаю, что лучше: новый картридж купить или только фотовал.
Зависит от того, сколько раз перезаправлялся картридж. Мне почему-то кажется, что много.. В картридже не только фотовал изнашивается, а вы хотите кач-ва печати как у нового картриджа - есть все шансы ее не получить. Если внутри принтера все засыпано тонером - у вас какой-то картридж "подсыпает" (изношены фетровые уплотнители) - это верный признак того, что картридж заюзан просто в хлам. Тот, что с лысым (с проплешиной) фотобарабаном тоже похоже не лучше.. Принтер еще 02 года - ну это ладно, послужит он скорей всего еще, просто до кучи.. Я к тому, что куркулизмом все это попахивает - просто надо понимать, когда стоит отпустить вещь на покой.

Отправлено: 01:44, 30-10-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
просто надо понимать, когда стоит отпустить вещь на покой. »
Рано ему ещё :-)
Мало печатал на нем, последние года 4 точно очень редко, как вот не оригинальный картридж купил толком и не печатал, как мог он износиться не понимаю... может просто от времени... что лежал без дела... Да и на оригинальном картридже раз 5 перезаправлял, а потом вот скол, решил неоригиинальный взять через знакомых. Его я раза 2-3 перезаправлял, а потом начались такие траблы на бумаге, вот и забросил, а сейчас необходим принтер, новый покупать пока не хотелось бы, т.к. печатаю очень мало, жалко тратить деньги (я не жадный :-) ). Тем более сейчас такого не найдешь, каждый день слышу нарекания про новые принтеры: чипованые картриджи, малоемкие, некачественные... А хорошие принтеры дорогие, зачем они мне ? Если я печатаю раз в пятилетку :-)
Наверно, все же последую вашему совету — куплю новый cactus. Кстати, а почему именно кактус ?

Отправлено: 12:27, 30-10-2012 | #9


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
Проще неоригинал от cactus купить »
Не желайте человеку зла. Кактусы худшие из совместимых картриджей что мне только приходилось видеть.

Цитата berkut_174:
куплю новый cactus »
Ни в коем случае! Дешевле и надежнее восстановить старый оригинальный картридж.

Цитата sedarmill:
Принтер еще 02 года - ну это ладно, послужит он скорей всего еще »
И не один год послужит, если нормально почистить и обслужить.

berkut_174, Вы территориально где находитесь? Можно попробовать будет подыскать адекватный СЦ

Отправлено: 13:09, 30-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Проблемы с принтером Samsung ML-1210

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Драйвер для принтера Samsung ML 1210 Windows 7 artyr4ik_87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 31 05-03-2014 18:58
Принтер - [решено] лазерник samsung ml 1210 не захватывает бумагу bekk Прочее железо 2 24-12-2011 08:41
Принтер - срочно нужна помощь samsung ml-1210 kcenij Прочее железо 3 25-02-2010 17:36
Принтер - [решено] Samsung ML - 1210 остановка во время разогрева sergey9841 Прочее железо 4 13-03-2009 16:58
Принтеры Samsung ML-1210\1250 - предлагаю обсудить Kvazar Непонятные проблемы с Железом 19 09-05-2004 10:50




 
Переход