Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ll2pakll, а я считаю нужным напомнить тебе о существовании множества специализированных тем, например, этой.
(перенес)

фига се
Цитата ll2pakll:
3 тысячи долларов тратить на винчестер не хочется »
Я тебе по секрету скажу: мне и 200$ бы тратить жаба задушила. Достаточно такого
Crucial CT128M4SSD1
под систему - и вместе с твоим портящим все существенно зашевелиться.

А так... бери, коль деньги есть, расскажешь впечатления..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:46, 22-09-2012 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ll2pakll:
как считаете, достойный агрегат, или лучше поискать что то другое? »
Вот вам обзор сабжа раз, вот два, если букАвок много то вот основные мысли:
Цитата:
С первого взгляда действительно легко отклонить RevoDrive Hybrid как продукт, неподходящий под нужды его целевого рынка, а именно, людей, готовых потратить кучу денег на накопитель. Любой энтузиаст с уверенностью возьмёт SSD, на котором будет хранить чувствительные к производительности приложения и объёмный жёсткий диск для всего остального. Связка Crucial m4 на 256 Гбайт и Western Digital Caviar Green на2 Гбайт даст в два раза больше флэш-памяти и двойной объём обычного жёсткого диска, при этом вы сэкономите $50. Это, вероятно, наиболее оптимальное по цене предложение и мы по-прежнему рекомендуем его как лучший вариант.
_____________THG
Цитата:
Теперь что касается OCZ RevoDrive Hybrid. С инженерной точки зрения это интересное универсальное решение, не занимающее 3.5” слотов и не загромождающее корпус лишними кабелями, но его привлекательность снижает ряд существенных недостатков.

Во-первых, цена. За 12-15 тысяч рублей можно приобрести SSD на 256 Гбайт, которого многим хватит действительно для всего (не считая коллекции пиратских фильмов). Во-вторых, несмотря на все сложности с RAID массивом из двух SSD и фирменным контроллером, производительность твердотельной части не поражает воображение. Одиночный Vertex 3 превосходит его по всем параметрам. В-третьих, кэширующее ПО третьей фирмы, как правило, приносит своему владельцу неудобную схему лицензирования с привязкой к оборудованию и интернет-активацией. То, что им можно ускорить только системный диск – еще один минус. Такие мелочи как незаменяемый жесткий диск и драйверы только под Windows 7 уже не в счет.
____________Overclockers

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 22-09-2012 | #542


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а я считаю нужным напомнить тебе о существовании множества специализированных тем, например, этой. »
Хм... Может я и заблуждаюсь, но не в этой ли теме я и задал свой вопрос?

Цитата ShaddyR:
Я тебе по секрету скажу: мне и 200$ бы тратить жаба задушила. Достаточно такого
Crucial CT128M4SSD1
под систему - и вместе с твоим портящим все существенно зашевелиться. »
ок подумаю ещё.

Отправлено: 11:00, 22-09-2012 | #543


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ll2pakll:
Может я и заблуждаюсь, но не в этой ли теме я и задал свой вопрос? »
заблуждаешься. Сюда он попал из отсюда:
Помощь в выборе игровой конфигурации
откуда я сейчас тебе перенесу и нарисовавшийся позже еще один ответ.
Вуа-ля, а вот и он: см. сообщение №542

ЗЫ: I like to moveit move it...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:03, 22-09-2012 | #544


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
заблуждаешься. Сюда он попал из отсюда:
Помощь в выборе игровой конфигурации
откуда я сейчас тебе перенесу и нарисовавшийся позже еще один ответ.
Вуа-ля, а вот и он: см. сообщение №542 »
Вполне возможно, хотя всё-равно все твои ссылки приводят меня в эту тему. Может у меня и некий глюк... Но всё-равно спасибо.

Отправлено: 15:10, 22-09-2012 | #545


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень долго не следил за темой, и собирать статистику сейчас некогда... Подскажите, какую модель мне лучше взять.

Объем:
100 - 160 Gb.

Задачи:
1. Установка ОС, рабочих программ, игр.
2. Операции с большим количеством мелких файлов.
3. В отдаленном будущем - превращение в архив (желательно внешний) для регулярных копий рабочих файлов.

Пожелания:
1. МАКСИМАЛЬНАЯ НАДЕЖНОСТЬ!!! (в смысле долговечность и стабильность работы).
2. Скорость работы с большим количеством маленьких файлов (~100кб) и скорость загрузки программ - не ниже средней на сегодняшний день.
3. Возможность подключения по USB-3 в виде съемного накопителя (не обязательно).

Бюджет:
5-15К

Система:
MB - Asus P8Z68-V Pro
ОС - Win7x64 (возможно, Win8)

Помню, раньше самыми надежными были Intel, но потом они начали ставить какие-то левые контроллеры и качество упало, впрочем, меньше чем у других производителей. Стоит сейчас обратить внимание на Intel?

В ближайшие месяцы не появятся модели, которые мне стоило бы подождать?

Заранее спасибо за помощь!

Отправлено: 22:42, 23-09-2012 | #546


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


4ton - Лучший выбор для вас по приведённым выше нуждам является - Western Digital WD2002FAEX

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:27, 23-09-2012 | #547


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4ton:
100 - 160 Gb. »
Цитата 4ton:
Помню, раньше самыми надежными были Intel »
Так это вам SSD нужен? Сейчас можете обратить внимание наCrucial CT128M4.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:45, 23-09-2012 | #548


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по описанию нужен и Crucial CT128M4 и Western Digital WD2002FAEX вместе

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:52, 23-09-2012 | #549


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в продажев появилась новая линейка от crucial - v4
про них что-нибудь известно?


upd:
п.с.: проморгал, оказывается он sata II

Отправлено: 22:19, 15-10-2012 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход