Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liac, смею обратить ваше внимание, что на дворе сейчас вообще-то уже 2012, а не 2002 год и вирусов практически не осталось. Трояны, эксплойты, блокираторы и снова трояны... В XP пароли к социальным аккаунтам, адресную книгу, ключи от интернет-банка и другие личные данные, "отдать" в чужие руки получится намного проще и быстрее, чем в новых, более защищенных от "детских болезней" операционках.
Аналоги Шадоу Дефендеров активно пользовались в конце прошлого/начале нынешнего веков в игровых клубах, чтобы после любопытных детей не слишком часто систему переустанавливать. Хотя даже тогда многие жаловались "а где моя вчерашняя сохранка?"

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:46, 08-09-2012 | #611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
Собственно hb860 её и написал »
Какой скромный и порядочный джентльмен. И даже ведь не признался! Уважаю за такое.

Отправлено: 09:10, 08-09-2012 | #612


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


21-й век? Ну насмешил! Разрабы наверное порадовались, что новая бесполезная фича нашла своего пользователя.
Убрали кнопку "пуск" - это не достижение. Убрали кнопку, которая никому не мешала и к которой все привыкли. Дизайн метро ужасен - лучше бы вообще не было никакого дизайна, чем такое убожество.
Трояны, эксплойты, блокираторы и снова трояны... - это и есть вирусы, и если стоит shadow defender - они не могут навредить системе, потому что после перезагрузки, виртуальной системы, с которой они работали, уже не будет. А вот если по глупости пользователь даст трояну добро в windows 8, который заразит все его экзешники, потом еще и будут проблемы с его удалением, потому что система новая и никто о ней ничего не знает. Может помочь только переустановка системы. А с shadow defender все будет ОК, как будто вирусов и не было.
Чтобы работать с дефендером, надо поставить весь софт, настроить его полностью, защитить диск С полностью, а сохранять файлы на другие диски. Я не знаю ни одного человека, у которого бы хакеры увели банковские ключи и обобрали его. Видимо хакеры работают только с богатыми организациями типа банков. Зато уже много раз XP подвергалась заражению вирусами, которые прописывались во все экзешники.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 08-09-2012 | #613


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


liac, какой-то сумбур вы написали. Ваши впечатления какие? Я так и не понял.

Отправлено: 11:52, 08-09-2012 | #614


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да поймите же вы все уже наконец, что выпуск Windows 8 - это не более чем потуги Microsoft составить конкурентоспособность Гуглу с его Андроидом и Apple с IOS. Сектор рынка мобильных устройств сейчас развивается большими темпами, поэтому редмондовские менеджеры были вынуждены придумать свой ответ чемберлену, дабы усидеть в своих теплых креслах.
На выходе получилось детище, которое нельзя назвать плохим или хорошим. Оно никакое. Невнятное, обреченное на забвение промежуточное звено по типу Висты.
Им удалось сделать XP и Windows 7, но этот блин у них вышел комом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 08-09-2012 | #615


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, вы рассматриваете 8 как десктопную ОС, а это не так. 8 просто один из кирпичиков в процессе логичного объединения отдельных продуктов в общее облачное пространство доступное хоть откуда. Гугл, Эппл и многие другие занимаются тем же самым и (опять же по моему) у них получается много хуже с таким объединением. Сделать подобную структуру дома на десктопе - нельзя.

Зачем кому-то облако использовать?

Я выше упоминал, что объемы информации выросли и растут катастрофически - с освоением новых ИТ уже часто не справляются ИТ спецы из-за физической нехватки времени, а что сказать про домашних пользователей... В корпоративке всё это дело хорошо просматривается. Идеал тут такой - пользователю дается логин, пароль и адрес веб-страницы корпоративного портала. Всё. Дальше неважно откуда он будет или хочет работать - с планшетки 8, галакси, айпада или десктопной убунты. Ничего не напоминает? 8 - майкрософт аккаунт - почта, мессенджер, контакты, скайдрайв с офисом, иксбокс лайв...

Большинство пользователей, извините за выражение, не освоили как ИТ горшком пользоваться самостоятельно. И не освоят. Среднестатистическому совсем не хочется думать как работает, ему надо чтобы работало.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 19:02, 08-09-2012 | #616


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, поспорил бы во многом с вами... Отвечу только на последнее: не делайте из наших "среднестатистических" совсем уж полных даунов. Самоуничижение какое-то.

Отправлено: 21:53, 08-09-2012 | #617


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Мое впечатление такое, что не стоило переходить с XP... Разницы практически никакой в производительности, никаких функий, кардинально меняющих общение с компьютером как распознавание речи и так далее. Короче, пока не будет квантовый компьютер с миллиардом кубит в мобильнике, все так и будет на одной точке. Ребята, мы с вами теряем столько времени на эту виртуальность, в то время как красота мира проходит мимо нас... Ничего фактически нам не облегчили за 10 лет. Что можно делать в восьмерке, чего нельзя в ХП - те же программы, с той же скоростью? Опять же за 10 лет не решили проблему хакерства. Короче имеем то же, что 12 лет назад. Софт и железо все еще ранимы, программы те же самые, человек все еще должен сидеть на стуле или лежать (полулежать). Короче, если раньше лет 10-12 назад компьютер казался инструментом прорыва в будущее (вот почему появился киберпанк, матрица) - то теперь это атрибут прошлого. Поэтому все переходят на мобилы, поэтому микрософт пытается завоевать этот рынок, поэтому правильно тут написали, что восьмерка типа висты - промежуточное звено, чтобы занять какую-то нишу на рынке (нишу домохояек). Поэтому микрософт ничего вообще не сделал ради прогресса, а это очередная потуга заработать денег и все... Да собственно эра софта вообще уйдет в прошлое с появлением квантовых ПК, так как им будет присущ уже почти искуственный интеллект, они будут сами программировать получше всяких людей. Идеальное время будет тогда, когда не нужно будет сидеть за компом, а все производить в уме, приказывая ему, что делать. А еще лучше, когда будет устройство чтения мыслей, и оно будет непосредственно передавать команды на ПК. ПК же будет предъявлять материал для анализа, а мы мысленно приказывать. Вот тогда да, я смогу сказать, что прогресс состоялся. Но боюсь к этому времени микрософта уже может не быть, как впрочем и других сегодняшних игроков, а вообще может уже наступить социализм. Вот такие вот впечатления.

И вот еще родилась мысль, что единственный технологический прорыв микрософта была в выходе windows 95, когда вместо консольного Dos появился полностью графический виндоуз. И да - это был прорыв, полностью менявший взаимодействие с ПК. Появилась мышь. И тех пор по сути ничего не изменилось. Программеры клепали новые версии старого софта и все.

Отправлено: 00:24, 09-09-2012 | #618


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше в пуске для закрепленных программ была доступна область переходов, где были последние файлы. В metro есть какой то аналог?

-------
Acer 5750g(i5 2410m,6gb,gt540m,ssd 60gb) windows 8 rtm

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 09-09-2012 | #619


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, программу Skip Metro Suite написал я, как и все программы на том сайте.
Winaero.com - мой проект.
Программа Skip Metro Suite не вносит никаких изменений в операционную систему, и ничего вам не испортит.
За 2 с лишним версии я, кажется, поправил в ней все баги, теперь она очень хорошая

dimka11, вам сюда - http://winreview.ru/parametry-dispet...-mikrosopom-2/
Мне казалось, там есть ответ, почему не будет прозрачности.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 09-09-2012 | #620



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход