Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что сказать, отпишусь немного по работе в Win8 (пишу сейчас из IE10 @ Win8 ).

1. Metro-интерфейс совершенно не годится для работы без тачскрина. Нет, работать то с ним можно, но это совсем не то... То и дело постоянно переключаюсь в режим "Desktop".
1.1. В режиме "Desktop" ужасно не хватает привычного меню "Пуск". Наверняка это пройдёт со временем, но на первых порах будет неудобно.
1.2. Из-за отсутствия тачскрина не работает функция misspelling (по народному - продвинутая проверка орфографии).
1.3. В Metro-интерфейсе, при наборе текста, не видно раскладки клавиатуры (для ПК с тачскрином это не актуально, там экранная клавиатура), что вызывает некоторые неудобства.
2. Metro-приложения то и дело норовят подвиснуть... случается не часто, но "факт на лицо". Скорее всего это поправят к бета-версии Win8.
3. Отсутствие хорошего набора полноценных Metro-приложений делает плохой "юзер икспириенс" при работе с Metro-интерфейсом.
3.1. + к этому сейчас в Win8 не работает Windows App Store (пишет, что временно).
4. В Win8 используется полноценная 64-битная версия IE10. Как помнится в Win7 ни восьмую, ни девятую версию IE 64-бит нельзя было сделать основным браузером.
4.1. На IE10 64-bit без проблем установился (и, самое главное, работает) Flash Player 11 RC1 64-bit.
5. Полная версия Win8 64-bit со всем набором приложений и инструментария для разработчиков в установленном виде занимает около 12.5 Гб.
6. Без проблем смог установить дополнительный язык (украинский, русский уже присутствовал в качестве второго), и настроить переключение между 3-мя языками по любимому мной левому Ctrl+Shift
7. ОС сама настроила подключение к Интернету (у меня роутер), и сама себя активировала (я это позже увидел в Свойства системы).
8. Windows Update автоматически нашёл почти все драйверы на моё железо (конфиг. в пофиле). Не опозналось какое-то звуковое устройство, хотя звук в системе присутствует.
9. По поводу звука... разочаровал ни капельки не изменённый WMP12... я надеялся, что за столько лет Редмонд сможет сделать хоть более-менее удобный плеер, но нет. Пока всё по-старому.
10. Visual Studio 11 Express запустилась и работает без проблем, уже пробовал создавать тестовый проект... вечером буду разбираться что к чему, и пробовать писать первое Metro-приложение.
11. Почти все предустановленные Metro-приложения отлично работают (если не подвисают, что бывает крайне редко), однако их функционал весьма ограничен. Видно что интерны, которые и работали над этим ПО спешили с их реализацией. Хотя есть и весьма приятные, вроде InkPad или Piano...

У меня пока всё. Если есть вопросы - вэлкам.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 14-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будем надеется что в будущем его можно будет отключить скажем через панель управления!
p/s еще бы кнопку пуск сменить а то убогая она какая-то(мое мнение)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 14-09-2011 | #3


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боже мой, куда мы катимся. Нет слов, чтобы выразить своё недоумение/негодование/огорчение. Всё равно что родной язык изуродовали и осквернили.

PS Хоть бы они додумались разграничить эти два интерфейса: Метро - для планшетов, Аеро - для настольных ПК (и чтоб одно с другим не смешивалось).

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 15-09-2011 | #4


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Боже мой, куда мы катимся. »
Да, что-то есть в этих словах.
Привычка - очень стойкая вещь, когда к чему-то привыкаешь - начинаешь считать его самым лучшим.
В новом типе меню хорошая задумка, главное его под себя настроить - очень наглядное, информативное.
И летна в проводнике - тоже здорово.
Когда у меня появился iMac - я сначала плевался от Mac OS, но потихоньку привык, уже даже нравится
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:29, 15-09-2011 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю свои 5 копеек.
Очень удобный Ribbon интерфейс проводника. Про правую кнопку мыши можно забыть.
Очень удачно переделали поиск. В риббон ленте теперь можно выбрать любой критерий для поиска.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:31, 15-09-2011 | #6


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, а вот такой настройки в новой Windows нету случайно:



Попробуйте правой мышью по панели задач, потом Свойства. Раньше (в XP, в Vista) тут можно было выбирать тип меню Пуск (т.е. классическое и "новое").

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 06:44, 15-09-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видел на одном компе, вроед ничего так система...

Отправлено: 10:39, 15-09-2011 | #8


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прокрутка роликом в Metro UI не во всех местах работает.
Кнопка пуска не очень смотрется на рабочем столе.
Очень удобно открывать cmd с помощью Ribbon Explorer.
Столкнулся пока только с Windows Installer - не всё устанавливает и с самой установкой (ошибка Error loading operating system)
Встроеный Windows Security Essential.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Последний раз редактировалось SharkyUA, 15-09-2011 в 11:04.


Отправлено: 10:58, 15-09-2011 | #9


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня на протяжении около 10 часов все работает замечательно.
Установил только дрова для видеокарты с сайта nVidia (для Windows 7),
и дрова для звуковой карты (Asus Xonar DX) - правда для звуковой стали только в режиме совместимости.
Но, как ни удивительно, за эти 10 часов различных манипуляций и экспериментов у меня не выскочило ни одной ошибки, НИ ОДНОЙ
Это приятно радует, хотя, заглянув в лог событий я моя радость стала немного меньше, но все же критических ошибок не было.
Я даже установил свою любимую Battlefield: Bad Company 2 и побегал где-то около часа
Единственное - это периодические вылеты в оконный режим.
Короче, впечатления позитивные!

Отправлено: 11:55, 15-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход