Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
только и слышишь от разных людей про сегейт, что с ним какие либо проблемы »
разные люди разное говорят. Редко про какую контору можно сказать, что у нее все тип-топ или наоборот.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 28-08-2012 | #471



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
или наоборот »
- К примеру Maxtor в свои времена был лучшим среди других фирм, а в конце скатился до того что большая часть винтчестеров этой фирмы были браком.
Для меня сигейт это крест, но как говорится каждому своё

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:50, 28-08-2012 | #472


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
К примеру Maxtor в свои времена был лучшим среди других фирм »
не был. Дешевым - да, но не лучшим. В отличие как раз от того же Сиагейта или Fujitsu (пока не лажанулись)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:54, 28-08-2012 | #473


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите хорошие модельки для сервера. На сервере Hyper-V крутит несколько машин, так что обычные HDD сыпятся на раз-два.

Отправлено: 11:24, 29-08-2012 | #474


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собираюсь прикупить внешник под бекапы фоток и прочей ерунды. Обьем 0.5-1ТБ, Юсб2.0, Скорее 2.5', ибо дополнительно питать его нет нужды.
Цена особо значения не имеет - главное надежность.
Кто что может посоветовать? rozetka.ua

Отправлено: 16:31, 29-08-2012 | #475


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tentakle:
На сервере Hyper-V крутит несколько машин, так что обычные HDD сыпятся на раз-два. »
Обычные SATA? Или SAS? И почему сыпятся?
Обычные SSD для сервера не годятся, SSD корпоративного класса в три, четыре раза дороже обычных. У меня есть небольшой опыт эксплуатации рабочей станции с пятью OCZ TL2RSAK2G2M1X-0400, но 52000 руб за один диск в 400GB - это слишком дорого!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:35, 30-08-2012 | #476


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю купить себе SSD общим объемом 128ГБ для установки ОС и игр. В наличии есть $130. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Я вот думаю, может стоит взять 2 SSD по 64ГБ каждый? На один установить систему, на второй установить игры, а так же некоторые программы, и еще установить на оба SSD файл подкачки?
Но SSD какой модели лучше брать? Посоветуйте, пожалуйста, лучший SSD на 64ГБ в ценовой категории $40-75.
Что на счет 2-ух SSD на 64GB вместо 1-го на 128 думают спецы? Стоит оно того?

Отправлено: 06:22, 30-08-2012 | #477


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeant.coolagin:
sergeant.coolagin »
- ПОСМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ПРО SSD ТАМ ДЛЯ ВАС ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 06:46, 30-08-2012 | #478


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergeant.coolagin:
Что на счет 2-ух SSD на 64GB вместо 1-го на 128 думают спецы? Стоит оно того? »
RAID из SSD? На домашнем ПК? Зачем? Производительности одного диска на 128г хватит с головой!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:01, 30-08-2012 | #479


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
RAID из SSD? На домашнем ПК? »
Цитата sergeant.coolagin:
На один установить систему, на второй установить игры, а так же некоторые программы, и еще установить на оба SSD файл подкачки? »
Лучше докупить оперативы и сделать максимальноминимальный файл подкачки (что-то около 256 мБ).
по дискам:
Один на 128 и не бить.

Последний раз редактировалось rover_61eg, 30-08-2012 в 18:14.


Отправлено: 18:01, 30-08-2012 | #480



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход