Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда 7 ломается в среднем 1 раз в полгода

Ответить
Настройки темы
Винда 7 ломается в среднем 1 раз в полгода

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж, который меня уже достал. Как-то я пробовал поднять этот вопрос, но никаких дельных рекомендаций не получил..
В общем, примерно раз в полгода ломается винда и не хочет загружаться - стоп-скрин. Последний раз это было сегодня - стоп-скрин настолько быстро исчезал, что я даже не успевал ничего прочитать (менее, чем за полсекунды).
Стандартными средствами восстановления в течение получаса семерка сама себя пыталась восстановить и вроде как восстановила (сейчас пишу вам из этой винды).
Накопитель - SSD Corsair 120 GB.

Мне кажется, что на нем файлы время от времени разрушаются по неясным причинам. Вот, к примеру, делал я как-то бэкапы файлов (примерно 10 или 15 архивов по гектару в среднем), так вот со временем 1 или 2 архива становились нечитаемы (архив поврежден бла бла бла, открыть не получается - ругался архиватор). Хотя, я не ставил никакого системного софта, не проводил ни дефрагментаций, ни разметок диска, вообще ничего. Антивирус, как и семерка, обновляются регулярно, жалоб нет. Винда не ругается время от времени на какие-либо проблемы с системными файлами (как это обычно бывает, в трее могло появляться сообщение о нарушении целостности файлов - но такого не было ни разу). Как будто файлы ломаются во время последнего выключения и следующего включения компа..
Как быть, я хз.

Забыл, последний раз встроенное средство восстановления указало на якобы основную причину сбоя - непредвиденные (или как-то так) изменения конфигурации wondows.

Отправлено: 13:32, 08-11-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flower, сочувствую: Corsair отказывается признавать наличие проблемы. Вот топик на оффсайте: Problem with Corsair CSSD-R120GB2 - The Corsair Support Forums. Все, что предложили - работать в AHCI с использованием наиболее свежего драйвера контроллера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 12-07-2012 в 04:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:47, 11-07-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Винда 7 ломается в среднем 1 раз в полгода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google откладывает выпуск Chrome OS на полгода OSZone News Новости информационных технологий 0 09-02-2011 16:30
Через раз грузится винда. Черный экран и мигающий курсор Rasul Непонятные проблемы с Железом 6 09-02-2011 09:56
Компьютер в среднем через 2 часа перезагружается? Night-Elf Непонятные проблемы с Железом 2 13-10-2010 10:49
Gtx250 виснет через полгода Ssaves Видеокарты 12 06-02-2010 03:47
Разное - [решено] у XP ломается DNS при установке DrWeb builderdp Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2009 10:15




 
Переход