Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Система - VirtualBox (все вопросы)

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Описание: Новая версия программы.
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare и прочим продуктам виртуализации. Платформа представляет собой систему виртуализации для host-систем Windows, Linux и Mac OS и обеспечивает взаимодействие с гостевыми операционными системами Windows (2000/XP/2003/Vista/Seven/8), Linux (Ubuntu/Debian/ OpenSUSE/ Mandriva и пр.), OpenBSD, FreeBSD, OS/2 Warp. Так же поддерживается работа серверных версий ОС Windows 2k/2k3/2k8. В данной теме обсуждается работа на Windows-host.

Версия - 4.1.8 (released 2011-12-19)

Сайт программы - http://www.virtualbox.org/
Скриншоты - http://www.virtualbox.org/wiki/Screenshots
Руководство пользователя - UserManual 4.1.8
Скачать - - VirtualBox 4.1.8
Скачать - VirtualBox 4.1.8 Software Developer Kit (SDK) (All platforms)
Скачать - VirtualBox Extension Pack 4.1.8 (All platforms)
Лог изменений - Changelog
SHA256; MD5

Читать о VirtualBox на OsZone: Oracle VirtualBox


FAQ:
читать дальше »
F: как на виртуальной машине подключить папку с реального компа для пользования?? »
Q: Читаем этот пост

F: Брандмауэр блокирует доступ к сети интернет, как настроить?
Q: Читаем этот пост

F: Настройка сетевой папки?
Q: Читаем этот пост

F: Как пробросить порт с гостевой машины?
Q: Читаем краткое пояснение на opennet.

F: У меня проблемы с запуском/импортом/экспортом конфигурации машины?
Q: Основная проблема в данном случае - Вами указан путь к ресурсу содержащий кирилицу и пробелы - это недопустимо.



Благодарности за поддержку ветки (пока я занят или сплю ): gora, maik5, Petya V4sechkin, Morpheus и другим коллегам по форуму.

Greg_B

Отправлено: 13:02, 27-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чорт... Пациент невменяем

Отправлено: 22:19, 05-07-2012 | #1271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Раз в следующем году и 26 июня, он будет уже под Windows 8. А там прозрачность аэро обещают убрать (уже не модно).

Отправлено: 22:21, 05-07-2012 | #1272


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, у меня того что в скобках нету...
мне прозрачность окон важна только. А панель задач то пустяк. А для окон решил скачать TrueTransparency 1.4.1(оно меняет внешний вид окон, накладывая на них PNG рисунки), и выбрал там тему Aero - заработало. Малой кровью обошёлся скажем а для подчёркивания TrueTransparency скачал TransBar(прозрачность панели задач), настроил всё как надо - и работаю как будто под эффектом Aero. И под меню пуск кое что припас. ViStart в режиме совместимости с XP и работает. Значит эффект Aero со сторонними утилитками работает!

Последний раз редактировалось Дмитрий_Горпенюк@vk, 16-07-2012 в 11:45.


Отправлено: 13:05, 07-07-2012 | #1273


Аватара для Hauer

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлена Windows 7 Enterprise 90-day Trial. Не получается войти в безопасный режим, чтобы установить дополнения. Когда появляется надпись "Welсome", виртуальная машина перезагружается.

Отправлено: 23:01, 07-07-2012 | #1274


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hauer, перезагружайтесь и долбите F8, что есть скорости.
В качестве альтернативы можно включить безопасный через Win+R ---> msconfig. Только потом отключить не забудьте там же.

Отправлено: 01:00, 08-07-2012 | #1275


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hauer, F8 как сумасшедший долбите я сам так долбил, чтобы установить дополнения с Direct3D

Morpheus,
Цитата:
Раз в следующем году и 26 июня, он будет уже под Windows 8. А там прозрачность аэро обещают убрать (уже не модно).
финальная версия Windows 8 может выйти в 2014 году. А в 2013 будет Release Preview

Отправлено: 10:37, 08-07-2012 | #1276


Аватара для Hauer

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
перезагружайтесь и долбите F8, что есть скорости. »
Я так и делаю. Выбираю Safe Mode. Начинается загрузка файлов. Появляется экран приветствия, после этого виртуальная машина перезагружается и загружается в обычном режиме.
Цитата Morpheus:
В качестве альтернативы можно включить безопасный через Win+R ---> msconfig. Только потом отключить не забудьте там же. »
Так тоже попробовал. Вроде бы ОС загружается в безопасном режиме, но дополнения все равно нельзя установить.

Отправлено: 11:45, 08-07-2012 | #1277


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hauer, какие-то сообщения выдаёт?

Отправлено: 12:01, 08-07-2012 | #1278



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VirtualBox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 98 и VirtualBox Algierd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 26-10-2013 12:06
настройка VirtualBox v.shun Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-03-2010 14:18
[решено] Sun VirtualBox Sviaga Хочу все знать 3 22-02-2010 00:30
VirtualBox 3.0.10 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 18:30
[решено] Автозапуск VirtualBox sergeyhopper Хочу все знать 1 22-07-2009 12:30




 
Переход