Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата balons:
Western Digital 2000 ГБ WD20EARX зеленый, на зеленом файл помойка »
Зеленые долго не живут. Поэтому лучше оставьте синий на запас, он понадежней будет, тем более что жд сейчас стоят денег. В случае чего, покупать уже ненужно будет.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:21, 30-06-2012 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для balons

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Зеленые долго не живут. »
Купил его- 10.08.2011
синий куплен 03.01.2010.
гарантия-36 месяцев

Отправлено: 19:41, 30-06-2012 | #232


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата balons:
Спасибо за подсказки- взял SSD 2.5" 90 Gb OCZ SATA 3 Vertex 3 (VTX3-25SAT3-90G) »
не за что - ты все равно взял не то, что стоило бы. Дальше - надейся на свою удачу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:57, 30-06-2012 | #233


Аватара для balons

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты все равно взял не то, что стоило бы »
Брать за 5 штук интеловский? мне 120 гиг не к чему...
У этого отзовы нормальные http://market.yandex.ru/model-opinio...2681&hid=91033

Отправлено: 00:21, 01-07-2012 | #234


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


balons, а где сказано, что брать надо
Цитата balons:
за 5 штук »
?
>
Цитата balons:
мне 120 гиг не к чему... »
как бы и 64 достаточно для среднестатистической машины.

Вопрос даже не в конкретной модели устройства, в другом - в контроллере, использованном в серии. Ты выбрал самый распространенный из-за дешевизны - Sandforce, не отличающийся особенной стабильностью. Причем на нововыпущенной модели, т.е. отзывов по ее работе еще практически нет. А значит - твой может быть следующим, в череде как позитивных, так и негативных. Дерзай)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 01-07-2012 | #235


Аватара для balons

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR , спасибо за разъяснения, второй день нон стоп комп- полет нормальный, винда грузится секунд восемь.




Отправлено: 02:24, 01-07-2012 | #236


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата balons:
второй день нон стоп комп- полет нормальный »
ну нет, не настолько все плохо, чтоб на второй день они ложились. Срок может варьироваться от месяца(цев) до года.
>
Контроллер ж.диска работает в AHCI-режиме? Попробуй обновить драйвер контроллера на наиболее свежий и, возможно, прошивку SSD.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:14, 01-07-2012 | #237


Аватара для balons

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Контроллер ж.диска работает в AHCI-режиме? »
Да
Цитата ShaddyR:
Попробуй обновить драйвер контроллера на наиболее свежий и, »
Самые свежие поставлено все

Отправлено: 21:15, 01-07-2012 | #238


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Срок может варьироваться от месяца(цев) до года. »
Зачем сразу пугать? Если б они так быстро выходили из строя, OCZ разорился бы уже! Да и продукт наверняка не выпускался бы. (яркий пример - 11 серия сигейта)
В любом случае, даже если и случится что с жеским - есть гарантия, которая, я так предполагаю, больше года?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:22, 01-07-2012 | #239


Аватара для balons

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В любом случае, даже если и случится что с жеским - есть гарантия, которая, я так предполагаю, больше года? »
36 месяцев гарантия

Отправлено: 22:18, 01-07-2012 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход