Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Ment69, vadblm, Спасибо за разъяснения. "Для облегчения" - это уж точно. Вижу в этом преднамеренное западло.

-------
http://zx-info.ru (ZX-SPECTRUM Игры: описания, прохождения, скриншоты)


Отправлено: 14:36, 20-06-2012 | #491


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


общался сегодня, улыбнули...
Предыстория: привезли на диагностику комп. - не стартует. Заменил БП, комп. ожил, заполз в установленного зверя. Пробежался утилиткой по автозагрузке - в отсутствии антивируса трояны пешком бродят. Поразгонял по углам - чуть полегче стало - отдал.
Звонок, представляется как [Б]рат клиента, приносившего комп (по голосу - лет до 20):
[Б]: ...приносили компутер...
[Я]: все работает?
[Б]: там что-то с интернетом..
[Я]: ?
[Б]: ну, все открывает, а вконтакте не открывается..
[Я]: а, так там у вас трояны пешком ходили. Я их убрал по доброте душевной, но поскольку ТЗ изначально другое было - глубоко копать не стал.
[Б]: а что делать?
[Я]: хм.. ну, вариантов есть парочка: либо долго рыться, возвращая наделанное в норму, либо переустановить систему. Последнее чаще всего быстрее, надежнее и проще.
[Б]: а у меня не получается.
[Я]: что именно?
[Б]: ну, у меня есть зверь, я ставлю его в дисковод, а он с него не загружается.
[Я]: проверьте, на месте ли привод (в БИОСе) и стоит ли привод первым в приоритете загрузки
[Б]: а он раньше загружался. А сейчас сразу загружается виндовс
[Я]: вот я и говорю - проверьте.
[Б]: а как?
[Я]: как что? В БИОС можно зайти нажатием соотв. клавиши, определенной для данного производителя. На современных это вообще не обязательно - есть клавиша, нажатие которой выведет список устройств, доступных для загрузки
[Б]: <пауза>... а можно вам привезти?
[Я]: хм... ну, привезите...
[Б]: <пауза>... а у вас есть интернет?
[Я]: <8-0> конечно, есть.
[Б]: а можно будет посмотреть, заработает вконтакт или нет?
[Я]: <етить> от интернета это не зависит - изменены настройки в системе. Пока это не поправится - контакта на компутере не будет вне зависимости от того, где его подключить в сеть.
[Б]: ну, тогда мы привезем?
[Я]: привезете.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:39, 20-06-2012 | #492



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10 минут назад...
Звонит [Б]арышня, представляется - профсоюз такого-то предприятия (я там что-то пару раз настраивал):
[Б]: я тут ставила пароль на папку, а потом перезагрузила компьютер и он начал требовать пароль.. Я ввожу, но он не подходит. Мы знакомого мальчика приглашали, он такую таблетку вытащил из материнской платы, подождал 5 минут, поставил обратно, но все равно спрашивает пароль.
[Я]: <чуть помедленнее, кони> На каком этапе запрашивается пароль? Сразу при включении или дальше?
[Б]: Ну, когда уже мышка - спрашивает имя пользователя и пароль. Это страшно?
[Я]: <н-да> Конечно, страшно - приглашать таких мальчиков.
[Б]: Ну, просто он знакомый и вроде разбирается...
[Я]: <угу, а когда разобрался - зовут незнакомого меня> Значит, так: пароль, который сейчас спрашивается, убирается за 5 сек. Чуть подробнее насчет установки пароля на папку - чем и как?
[Б]: Ну, я нажала правую кнопку мыши на папке, там было что-то насчет общего доступа <понятно, можно не продолжать>, я зашла, там было написано про пароль, я его ввела, а после перезагрузки стало запрашивать имя и пароль
[Я]: думаю, все решаемо.
[Б]: А сколько это будет стоить?
[Я]: <эквивалент 5$> символически?
[Б]: Да?! А я уже думала, что новый компьютер придется покупать...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:18, 22-06-2012 | #493


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А я уже думала, что новый компьютер придется покупать... »
У меня был случай, привезли компьютер (жалоба на BSOD и ещё что-то) на нем две учетки, обе запоролены, спрашиваю пароль, мне говорят, что он на бумажке записан в ящике стола остался. Я говорю ладно, обойдемся без пароля и с помощью Live CD обнулил оба пароля.
Вы бы видели глаза клиента, когда я вошел с помощью его учетки в систему, я в его глазах стал супер-пупер-хакером

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:05, 22-06-2012 | #494


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
в его глазах стал супер-пупер-хакером »
это регулярно. Сценарий примерно похожий: "Вы сдавали компьютер - по нем вопрос.. - Да, там пароль, записывайте.. - Нет, пароль не нужен - там на рабочем столе у вас.. - Подождите... КАК НЕ НУЖЕН? -Ну, нам не нужен, а себе можете потом обратно поставить... -А как же вы вошли БЕЗ ПАРОЛЯ? -Не важно, так вот..."

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:51, 22-06-2012 | #495


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера на работе: стою, пишу программу для обрабатывающего центра, как говорится, никого не трогаю, так как пытаюсь думать. В общем занят немного. Мимо пробегает седой дядечка лет пятидесяти, работающий сварщиком и "счастливый обладатель свежекупленного ноутбука". Видит меня, останавливается-спрашивает.
-У тебя есть рар?
От этого вопроса мой мозг моментально "завис", ноги подкосились, упал на стул, понимая что разговор будет трудным. Осторожно интересуюсь, мол а оно это "чудо" вам зачем?
- Я хочу скачать Три Дэ а оно рар.
Уже лучше, но пока не легче. Понимаю, что "бумага все стерпит" и так будет быстрее, вооружаюсь карандашом и готовлюсь к "наскальной живописи". Чувствую себя египтянином, обязанным донести суть до русифицированного украинца. Интересуюсь:
-А у Вас есть подозрения, что это хоть такое, и чем я могу помочь? У меня есть "рар", но он "мой", зачем он Вам? Или вам нужно программу "умеющую распаковывать сжатые файлы"?
Дядечка засомневался немного, но позиций своих не сдал:
- А он (рар) у тебя где, дома(за 30км.) или рядом (в общаге)? А то я пробовал его "взять" в интернете, но это долго и дорого, и компъютер весь "красный", а он у меня новый и лицензионный.
Понятно, начинаю "атаку" карандашом по "А 4", рисую нотбуки-стрелки-флешку-"понятие" файла и программы, вскользь затрагиваю тему расширений. Волнуюсь, хватит ли листа, прежде чем меня "услышат" и перестанут произносить вслух галиматью. К концу диалога:
-Вам нужно мне дать флешку и свой ноубук, я установлю в него программу которая распакует скачанный фильм и тогда сможете его посмотреть. Если не секрет, а что за кино, и смотреть "где-как" планировали? Ну зачем Вам "3D" скачивать с интернета?
-Да я не себе, меня попросили, "Самый лучший фильм 3дэ", дома (в Украине) это дорого.
Не знаю, смеяться или плакать, вопрошаю с нотками истерики в голосе:
-Внуки что ли через скайп??? А телевизор у Вас КАКОЙ? ОЧКИ ЕСТЬ?????
-Филипс большой. Очки? Да они не нужны, "он и так 3D показывает".
Я заплакал в душе от собственного бессилия.


P.S. В процессе разговора выяснилось, что он стоял у истоков "компъютерной эры" в начале девяностых. И даже ПРОГРАММИРОВАЛ. Интересно, что он имел ввиду, когда говорил? Может он подумал, что я стану от этого более Счастлив?

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 18:42, 24-06-2012 | #496


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
начинаю "атаку" карандашом по "А 4", рисую нотбуки-стрелки-флешку-"понятие" файла и программы, вскользь затрагиваю тему расширений. »
однако, какой у тебя концептуальный подход)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:31, 25-06-2012 | #497


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
однако, какой у тебя концептуальный подход) »
каюсь грешен болела голова( Купить топор и больше помогать "кривыми" руками? Совета мне совета...

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 08:56, 25-06-2012 | #498


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одна из версий "ученых" на тему "а почему утонул титаник" недоверяющих Энштейну (да, собственно говоря, Кто такой этот дурак, на кол его!), что в результате таки построения машины времени на бедный титаник "приехало???" слишком много "межвременных туристов", чтобы "увидеть" как он тонет. Поэтому он и "мог утонуть", что рассчитан был на 2500 "живых людей", а об "ентих гадах никто тогда не знал" Сегодня ночью-телеканал РЕН ТВ. Теперь я точно знаю, что есть что-то хуже дома два

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 09:25, 25-06-2012 | #499


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юмор: Бухгалтеры тоже устают? Куда вылетают квадратики?
сегодняшнее

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:06, 03-08-2012 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход