Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Навскидку: использовать пользовательский CSS для данных сайтов; править CSS или ширину конкретного DIV'а на лету посредством скриптов Greasemonkey.

Приведите примеры таких сайтов.

Отправлено: 21:57, 30-05-2012 | #1461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда я скачиваю файл у меня отображается маленькое окно загрузки



я его всегда закрываю чтобы не мешалось и контролирую ход загрузки на панели состояния, где всегда показывается время и ход загрузки, это всё отображается в нижнем правом углу. Тут заметил при скачивании файла у меня перестал отображаться ход загрузки и не показывается время как раньше. Теперь там пусто



Подскажите кто знает как сделать, чтобы отображалось в нижнем правом углу окна на панели состояния время и ход загрузки, как было раньше?

Отправлено: 17:16, 04-06-2012 | #1462


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начните с того, что расскажите, что изменилось (относительно Firefox) с момента:
Цитата Денис Пирожков:
и контролирую ход загрузки на панели состояния, где всегда показывается время и ход загрузки, это всё отображается в нижнем правом углу. »
и до момента:
Цитата Денис Пирожков:
Тут заметил при скачивании файла у меня перестал отображаться ход загрузки и не показывается время как раньше. Теперь там пусто »

Отправлено: 22:08, 04-06-2012 | #1463


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, А что непонятного то? И так всё разжевал с картинками даже всё показал. Куда уж подробней то?
Ладно буду объяснять как в детском саду может тогда ясней станет. Когда я скачиваю файл браузером своим Mozilla версией 3.6 то сначала после нажатия на сайте (например Сайт Касперского бесплатное ПО) СКАЧАТЬ, то появляется окно номер 1 (см. рисунок первый в первом сообщении) в нём показан ход загрузки, то есть шкала зелёного цвета по мере скачивания заполняется слева на право также видно скорость и время загрузки до окончания. Далее когда это окошко появляется я его сразу закрываю чтобы оно мне не мешалось и вижу о состоянии загружаемых файлов отображение в Строке состояния (это такая строка в нижней части окна браузера) как показывается ход загрузки (см. картинку вторую в моём первом сообщении, там где обведено красным) там показывается маленькая иконка в виде дискеты и стоит цифра, которая говорит о количестве скачиваемых файлов, также рядом показывается время до окончания загрузки файла. Вся эта информация отображалась в окне браузера в строке состояния в нижнем правом углу (см. картинку вторую моего первого сообщения где обведено красным), а сейчас там пусто. В результате чего это произошло не знаю. Может плагин какой-то дополнительный повлиял в результате обновления. Вероятно всего сбился параметр в Настройках мозилы который отвечает за отображения хода загрузки в том месте о котором я уже писал раза 3. Думаю я объяснил понятно даже ребёнок поймёт.

А теперь вопрос. для тех кто разбирается в Настройках мозилы как вернуть то отображение загрузки которые было изначально в браузере без всяких сторонних плагинов то есть это стандартное отображение было. Где и что нужно для этого сделать?

Отправлено: 23:59, 04-06-2012 | #1464


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К чему весь этот апломб, коллега? Я задал простой естественный вопрос, на который Вы не потрудились ответить, но зато нисколько не относящегося к делу «выкатили» вагон и маленькую тележку.

Продолжайте в том же духе: отвечать на вымышленные вопросы, игнорировать заданные — и обрящите.

Отправлено: 03:06, 05-06-2012 | #1465


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
Может плагин какой-то дополнительный повлиял в результате обновления. »
Обновления чего?
Если Мозилы, то может быть что у вас было расширение отвечающее за информацию о загрузе, но после обновления браузера, эта версия расширения им не поддерживается, ни или наоборот . Проверьте, может он просто отключен.
У вас на втором скрине показана "Панель дополнений".
Скорей всего это Download Statusbar
Видео

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-06-2012 в 08:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 05-06-2012 | #1466


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, вот и добрые люди появились которые не флудят и с пол слова понимают проблему.

yurfed, Насчёт обновлений, то браузер не обновляю никогда из принципа пользуюсь старой версией она самая стабильная и без наворотов всяких работает безотказно. По поводу плагинов и всяких там дополнений. Обновления идут для переводчика гугл и закрузчика файлов и всё. В общем, то что у меня было раньше это стандартная информация в самом браузере без всяких там дополнений и расширений. Это инфа изнчально работала всегда и отображала ход загрузки в строке состояния. Тут обнаружил случайно, давно не скачивал файлы браузером и у видел что информации нет, то есть не понятно качается сейчас что ли или нет.

Ради интереса скачал рекомендуемый плагин Download Statusbar и глянул его, что это за штука. Ну этот плагин это как тюнинг для браузера. Не мне он не понравился мне нужен стандартный показ информации о ходе загрузки как было изначально. В общем удалил плагин этот. потом проверил скачать файл, чтобы убедиться что плагин удалился и увидел мою стандартную строку информации.



Получается в результате манипуляций установки плагина Download Statusbar и затему его удаления у меня вернулась та настройка сама по себе, и теперь всё отображается как раньше.

Единственный вопрос. Наверняка за отображение той информации о ходе загрузки отвечает определённый параметр в настройках браузера через about:config. Так вот если кто знает скажите какой именно параметр там за отображение отвечает? Это так на будущее чтобы знать, вдруг слетит опять то уже буду знать куда зайти и где что выставить.

Отправлено: 12:09, 05-06-2012 | #1467


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Денис Пирожков:
Наверняка за отображение той информации о ходе загрузки отвечает определённый параметр в настройках браузера через about:config »
Тут я не подсказчик. Мозилой практически не пользуюсь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:34, 05-06-2012 | #1468


Аватара для Денис Пирожков

Старожил


Сообщения: 184
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Ладно тогда буду в следующий раз также делать чтобы вернуть инфу. спасибо за помощь.

Отправлено: 13:04, 05-06-2012 | #1469


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день ,уважаемые пользователи и администрация.
Перейду сразу к делу,пару дней назад ,полетела ось.Пришлось переустановить, жесткий диск естественно отформатировал.
Проблема теперь заключается в том,что у меня полетели все мои закладки с Мазилы,перед переустановкой мне не удалось сделать резерв.копии.
С помощью таких прог,как GetDataBack и R-Studio ,мне удалось вытащить закладки только за 2009 год,больше никаких нет,вроде как.
Возможно это из-за того,что перед переустановкой,имя моей учетной записи было на русском,а сейчас на англ. ?
Подскажите пожалуйста,есть ли ещё какой-то способ,восстановить закладки ?
Коих было много,не хотелось бы терять.
Надеюсь на вашу помощь,спасибо !

Отправлено: 12:40, 19-06-2012 | #1470



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход