Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Линух дома, но зачем?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Линух дома, но зачем?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Линух дома, но зачем?

Отправлено: 19:59, 31-05-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы обнаружили, что ваш ребенок занимается Линуксом...

Врубель, ну а вы то сами пробовали себе поставить Linux и недельку за ним посидеть?
Подозреваю что самым весомым аргументом против Linux будут игрушки.
Для меня это не аргумент, наигрался в своё время.
Вам не кажется странным что более-менее приличные сервера строятся на Linux подобных системах? Знаете почему? Да всё очень просто - стабильные, практически не убиваемые системы. Нет, конечно с дуру то сами знаете что можно сломать. А вот Windows ушатать легко и просто. Даже теми же игрушками.
Цитата Врубель:
Эх в армию бы вас. »
Ну и при чём здесь армия?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:58, 01-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Не только игрушки . По личному опыту: Когда переходил об играх не думал и пожалуй самым непривычным было ковыряние конфигов и терминал, меня он по началу пугал, прошло 3 месяца ... и только сейчас начинаешь понимать, что написать 1 команду в терминале для установки пакета намного проще, нежели искать его в интернете-->скачивать-->устанавливать.

-------
Debian 6


Отправлено: 13:16, 01-06-2012 | #22


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Подозреваю что самым весомым аргументом против Linux будут игрушки. »
Без проблем играю в облу и скайрим на wine. Не, я не утверждаю, что вайн идеален и вендекапец, проблем больше, чем хотелось бы, но я не настолько геймер, чтобы ставить венду только чтоб ради поиграть в свежий тайтл.
Пойдёт — славно, не пойдёт — плакать и метаться не стану.

Вообще говоря, ОС-холивары с некоторых пор вызывают усмешку, ведь ОС не главное, приоритеты расставлены так:
Задача > ПО для её решения > ОС, на которой работает это ПО. Если б я был дизайнер или видеомонтажник, выбрал бы Adobe Photoshop и Premiere, а как платформу для них - Mac OS X. Допустим, бухгалтер, тогда 1C и винду.
Для моих же повседневных задач, в т.ч. домашних (браузинг, переписка, чат, закачка и просмотр видео, слушать музыку, играть) меня полностью устраивает ПО, работающее под Linux. Да, всё это можно делать и на других ОС, но Linux я знаю лучше других семейств ОС, и просто субъективно нравится, потому пользуюсь им. Вот и весь сказ. На работе, кстати говоря, раб. станция долгое время была FreeBSD вообще, потому что это было удобно.
Цитата yurfed:
Ну и при чём здесь армия? »
Может он скучает по садомазохистским забавам под названием "дедовщина"? Дедушка Фройд нетерпеливо ёрзает в гробу, желая провести корреляцию сексуальных девиаций с тягой к холиварам.

Последний раз редактировалось vadblm, 01-06-2012 в 14:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 01-06-2012 | #23


Аватара для DruOleg

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Издеваетесь над больным человеком... нехорошо.
Может пора прибить тему?

Отправлено: 15:11, 01-06-2012 | #24


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DruOleg:
Может пора прибить тему? »
В флейм перенести - я только за. Пусть тамошние тролли тоже покушают. Хотя… поциент походу сбежал, залечивать попоболь вестимо.

Отправлено: 15:17, 01-06-2012 | #25


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно прилепить и оставить одну единственную в своем роде. нехай будущие последователи в нее сразу пишут. остальное выпиливать. Что-то вроде того

-------
Бараш.


Отправлено: 22:55, 01-06-2012 | #26

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
В флейм перенести - я только за »
а вообще есть Unix\Linux модераторы на форуме?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:34, 01-06-2012 | #27


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а вообще есть Unix\Linux модераторы на форуме? »
Ммм... У вас слэш не в ту сторону.

P.S. Теперь точно во флейм.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 01-06-2012 | #28

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kent:
есть Unix/Linux модераторы на форуме?
У вас слэш не в ту сторону »
такого ответа я не ожидал...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:37, 02-06-2012 | #29


Забанен


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Врубель:
Линух дома, но зачем? »
За счастьем.
Цитата Врубель:
Эх в армию бы вас. »
В какую? В сегодняшнюю? Это где о вашу голову табурет в щепки разбивают и сапог к яйцам привязывают? В нынешнюю армию идти - это нужно чтоб или с армией повезло или с вами. От туда выйдешь или дурак или инвалид. А так кто хочет не бояться убивать и всех людей считать животными, то конечно милости прошу.
Цитата exo:
эх, вас бы в армию 80-90-х годов... »
Вы ещё Гагарина вспомните.

Отправлено: 03:59, 02-06-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Линух дома, но зачем?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Ось при загрузке зачем-то выполнила проверку флэшки. Зачем и почему? Gromak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 19-11-2008 18:17
В Линух из под винды? Snakegreen Общий по Linux 7 25-01-2006 12:12
ASP сервер для Линух Zeleneew Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 17-03-2004 15:13
q3  под линух ? aliquis Программное обеспечение Linux и FreeBSD 11 02-02-2004 20:14
Поставил линух... Guest Хочу все знать 5 01-10-2002 15:50




 
Переход