Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая вот ошибка ("LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль.") вылезает при запуске некоторых приложений, работающие с графикой (плеер, игры). Нигде не смог найти решения, может тут поможете
Windows 7 x86, Ati HD5770

Отправлено: 05:06, 25-05-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GeTToo, запускаем командную строку с правами администратора (важно!), вводим:
Код: Выделить весь код
copy atioglxx.dll .dll
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:53, 09-10-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну 1. я брал этот файлик atioglxx.dll со старых дров, которые были с видюхой, т.е. 100% рабочий файл, папка system.
2. переименовывал atioglxx.dll в .dll, перемещал в system, после этого уже кучу раз обновлял дрова всё отлично работает!
За такую ошибочку надо спасибо ATi сказать... Всем удачи в решении этой проблемы!

Отправлено: 11:03, 10-10-2010 | #12


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем понял как решается проблема-у меня все работало с hd4850, установил hd5750 перестал запускаться волосатый бублик и вылазит такая ошибка. что делать???

-------
KBN


Отправлено: 18:37, 06-02-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Ох и ошибся же я когда не написал пошагово решение этой проблемы на форуме!
Т.к. это было уже пару месяцев назад 100% информацию дать не могу то что напишу как есть в моей голове )
1. из папки windows/system берешь файл atioglxx.dll, копируешь куда нибудь поближе (т.е. что бы путь до файла содержал меньше папок, лучше чтобы вообще не было)
2. заходишь в командную строку с правами администратора и пишешь исходя из этого на выбор ren или rename
RENAME [диск:][путь]имя_файла1 имя_файла2.
REN [диск:][путь]имя_файла1 имя_файла2.
Для конечного файла нельзя указать другой диск или каталог.
Т.е. переименовываешь файл имя файла должно быть .dll т.е. C:atioglxx.dll .dll должно вроде так быть ну или С:/ точно хз чесн..
3. перемещаешь получившийся файл в windows/system и теперь должно все получиться, отпишись плиз как все прошло!!!

Отправлено: 20:21, 07-02-2011 | #14


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


получилось-1- скопировал atioglxx.dll в мои дркументы, 2-запустил строку администратора как указано по ссылке Morpheusа 3-прямо отсюда скопировал-copy atioglxx.dll .dll и вставил в строку администратора-enter 4-получился файл .dll который из моих документов скопировал в sistem32-все заработало

-------
KBN


Отправлено: 08:03, 08-02-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема( И я заметил закономерность, что все приложения, использующие opengl вылетают!

Отправлено: 05:09, 29-02-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я не могу найти atioglxx.dll может из-за того что у меня встроенная видеокарта Ati HD 3200?

Отправлено: 15:31, 15-04-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин тупой Steam, у него для Ati встроенно обновление драйверов, он писал мне что у вас последние драйвера в итоге щас сам установил и всё заработало, и файл atioglxx.dll нашёл правда в папке System32 а не system, причём их 2 в разных местах, но у меня этой ошибки больше нету, видимо Ati теперь исправила эту ошибку чтобы в ручную люди не исправляли как тут написано ну тема-то уже давно написана, и мне надо было дрова установить после того как я вытащил свою 9800 GT и переподключил на встроенную

Отправлено: 16:18, 15-04-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что только не делал. Асер 7750G с HD7670m. Не запускался Автокад. load library failed with error 126. Решение нашел на ютубе.

http://www.youtube.com/watch?v=C6QPp3wM_QE

Step 1: Right click cmd.exe
Step 2: Click on "Run as Administrator" and enter the password.
Step 3: Enter "CD /d C:/Windows/System32" without quotes.
Step 4: Enter "COPY atio6axx.dll .dll" without quotes. ЗАМЕНИТЬ на "copy atio6axx.dll atiogl64.dll"
Step 5: Close CMD, then run your program.
And you're done.


copy atio6axx.dll atiogl64.dll ------ worked on HD7670m with windows7 64bit o/s

Теперь автокад 2011 и 2012 работают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:54, 30-04-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


постом выше решение для 64-битной ОС. Для моей 32-битной получилось так:

запускаем командную строку с правами администратора (важно!), вводим:

cd /d C:/Windows/System32
copy atioglxx.dll .dll

Отправлено: 00:52, 27-07-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] LoadLibrary failed with error 126: Не найден указанный модуль.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка при загрузке. Не найден указанный модуль sertomclancy Microsoft Windows 2000/XP 1 04-01-2010 18:23
Flash - Не найден указанный модуль в флешке Sandstorm Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 07-02-2009 21:13
Ошибка: p2esocks_1049.dll не найден указанный модуль grob40 Microsoft Windows 2000/XP 10 10-12-2006 00:25
[решено] ошибка при загрузке TWEAKUI.CPL: не найден указанный модуль gamer007 Microsoft Windows 2000/XP 9 11-10-2005 08:24




 
Переход