Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 

Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, это не то, он раньше отображался сам на сайтах где есть лента

Отправлено: 20:15, 12-04-2012 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карина, в старых версиях так и было. Теперь иначе.

Можете посмотреть сами по Базе Знаний: Поиск по «RSS»| Справка Firefox.

Хотите вернуть старое поведение — ищите подходящее дополнение: RSS :: Поиск :: Дополнения Firefox.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 12-04-2012 | #1432


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, большое спасибо. это и надо было А еще не подскажите, раньше меня выкидывало на страничку с лентой, и там я могла выбрать, через что буду читать. (Мне удобнее через outlook) а теперь, в саму мазилу ленточки добавляются. Посмотрела RSS Icon for Brief там вообще нет настроек. Может быть в самой мазиле где то? Вы не знаете?

Отправлено: 22:56, 12-04-2012 | #1433


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, кстати, даже петицию выдвигают за возврат прежнего интерфейса: Петиция: верните иконку RSS в установку Firefox по-умолчанию / Хабрахабр.

Карина, полагаю, что Вы однажды установили флажок:
Код: Выделить весь код
[√] Всегда использовать «Закладки на ленты новостей» для подписки на ленты новостей
при выборе действия.


Для возврата поведения по умолчанию проделайте следующее:



1. Откройте новую вкладку. В адресной строке введите «about:config» и нажмите «Enter». Если появится предупреждение — согласитесь, что Вы «будете осторожны».

2. В поле «Фильтр:» введите «browser.feeds» и нажмите «Enter». В списке должны остаться свойства, относящиеся к подписке.

3. Для каждого из указанных свойств вызовите контекстное меню по правой клавише мышки и выберете в нём «Сбросить». Тем самым Вы восстановите значения по умолчанию.

Попробуйте теперь выполнить подписку на RSS.

Отправлено: 00:00, 13-04-2012 | #1434


Аватара для 3-man

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Firefox 11 не воспроизводит видео, а в Опере все нормально, что проверить?

-------
Чтобы событие произошло в мире материи - оно должно сначала произойти в вашем разуме.


Отправлено: 16:37, 15-04-2012 | #1435


Аватара для bziki.t4

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3-man

Как это "не воспроизводит видео" ?


Проверить:
FlashPlayer Plugin,s (в "Дополнения - Плагины")
Если стоит FlashBlock - отключить.

Отправлено: 16:49, 15-04-2012 | #1436


Аватара для Карина

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, вообще значок теперь пропал..... иконки

Отправлено: 17:42, 15-04-2012 | #1437


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, скажи (откуда) про панель BB Code и версию рыжей лисы. ХАЧУ тАКУЮ

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:02, 15-04-2012 | #1438


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Карина:
Iska, вообще значок теперь пропал..... иконки »
Карина, я не понял Вашего вопроса. Поясните.


Цитата yurfed:
Iska, скажи (откуда) про панель BB Code … ХАЧУ тАКУЮ »
yurfed, это дополнение CustomBB — изумительное творение Infocatcher'а, предназначенное для удобной работы с оформлением постов при непосредственном наборе текста при помощи BBCode. Главные его плюсы — горячие клавиши, работа как с выделением, так и с буфером обмена (в случае отсутствия выделения).

Само дополнение на сайте автора (This game has no name - Главная страница) ищется по такому маршруту: Расширения для FirefoxCustomBB: releasesCustomBB: alphas. По последней ссылке берём последнюю версию. На текущий момент это «0.2 alpha 17» в двух вариантах: custombb-0.2a17-fx.xpi или custombb-0.2a17-packed-fx.xpi (packed-версия отличается только тем, что внутри xpi ресурсы будут упакованы в одноимённый архив *.jar, а не лежат открыто; вследствие этого не packed-версию несколько проще модифицировать под свои нужды).

Тема на русскоязычном форуме Mozilla: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума | Форум Mozilla Россия.

Описание дополнения, сделанное Александром Людоговским: Дополнение CustomBB для браузера Firefox, общаемся на форумах.


Я, как правило, сразу отключаю горячую клавишу для скрытия/показа дополнения:

(оно у меня всегда на экране), а также выставляю ещё такие настройки:


Цитата yurfed:
…и версию рыжей лисы.»
Сейчас 10.0.2, до 11.x всё ещё не обновил.


Можно сказать, что несмотря на «вечный» статус альфа/беты дополнение весьма и весьма приличное, периодически автор выкладывает новые версии, и я с успехом пользуюсь им без каких-либо проблем уже несколько лет, иногда поправляя номер максимальной версии хоста в ресурсах дополнения с выходом очередной версии Firefox.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:44, 16-04-2012 | #1439


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо. Пробовал всякие, но этой ещё не видел. ЩЯ заюзаю
На линуксовы тоже прекрасно зацепился.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-04-2012 в 13:03.


Отправлено: 11:31, 16-04-2012 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход