Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Заниженные напряжения питания

Ответить
Настройки темы
Заниженные напряжения питания

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эверест показывает сильно заниженные напряжения питания и при этом они скачут как кони. Лучше всех скачет 12 вольтовое и 5 вольтовое. Они падают до 8 вольт и двух соответствнно. Причем такая динамика была и раньше. Однако раньше комп тем не менее РАБОТАЛ СТАБИЛЬНО. Поменял блок питания - поставил чуть более мощный - напряжения стали ещё в бОльших пределах скакать и в минимуме они теперь ещё меньше чем были. Компьютер начал ( и до замены тоже это было начиная примерно с неделю назад) перезагружиться в поизвольном порядке. Причем если включить воспроизведение музыки или видео то он сразу идет на перезагрузку.Всегда и гарантированно. Проблема однозначно в железе вопрос только в чем именно. Конденсаторы на мат плате все вздулись= это факт. То есть требуют замены. Однако они и раньше были такими но проблем не было . А они появились внезапно. Просто в один прекрасный момент комп ушел на перезагрузку и теперь это происходит постоянно... Хочу уже купить новый но очень хочеся отремонтировать этот...

Отправлено: 00:30, 12-03-2012

 
IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Две 2х сторонние печатные платы, склеенные. Может быть больше, не ломай голову. Технология простая- моя - нагрел ногу, наклонил емкость, потом вторую ногу. Отверстия прочищаю иглой от шприца, с нагревом. Паяльник - 40вт, жало на конус. Полярность не попутай!

Отправлено: 11:16, 12-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kostya_novikov@vk, Если использовать поиск по словам замена конденсаторов на материнской плате то вы обнаружите даже видео материалы, как это сделать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:03, 12-03-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кондёры перепаял) произвольно перезагружаться комп перестал) выпаять оказалось намного труднее чем я предполагал) даже с использованием иголки ( я обычно всегда с ней выпаиваю) . 45 ваттный паяльник с большим трудом смог прогреть 2 строннюю плату. Чуть не повредил при выпаиввании один из контактов- очень он маленький. Ну главное работает) . Хотя напряжения как были заниженными так в общем то и остались. Возможно не тянут блоки питания. Но ведь блин с ними раньше работало. ( с тем что там стоял). И с другим и стретьим та же картина. Вместо 12 вольт с тем что был напряжение гуляет в диапазоне от 12 до 10 воль. Со вторым ( такой же мощности) почти всё время в районе 8 вольт. С другим около 9. Все блоки питания 350 ватт. Может не тянут??? комп 2.8 ггц. Одноядерный. видео встроенное. Неужели нужен более мощный блок питания? но ведь с таким (350 ватт) комп продали в магазине. Накосячили? может ставить надо ватт 500?

Отправлено: 01:40, 14-03-2012 | #13


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1016
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если это нормальный блок, типа FSP серии PNF/PAF, то мощи хватит и останется. "Прыгать" показания датчиков могут из-за проблем с мультиконтроллером или из-за проблем программной совместимости с программой мониторинга. Щупайте мультиметром, если таковой есть.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 02:19, 14-03-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kostya_novikov@vk:
Все блоки питания 350 ватт. Может не тянут??? »
1. Если конденсатор на вид не вспухший - это не значит, что он исправен. Такое возможно.
2. Если ты измеряешь напряжение только в одной программе - она может врать. Конечно не показатель без нагрузки, но погляди в БИОСе, тоже прыгает?
3. Влиять на скачки может и другой девайс, не только матплата.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 02:25, 14-03-2012 | #15

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Щупайте мультиметром, если таковой есть »
- пишет же человек...

Отправлено: 09:08, 14-03-2012 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Заниженные напряжения питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
[решено] Напряжения в системе Олег84 Разгон, охлаждение и моддинг 7 08-12-2011 14:35
Перепады напряжения и перегрев bigildar Ноутбуки 1 11-10-2011 07:12
[решено] Palit 9800 GT: заниженные частоты. Gravis Видеокарты 2 05-05-2011 21:39
Нет напряжения shellvv Непонятные проблемы с Железом 19 05-07-2008 23:14




 
Переход