Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Воровство статей

Ответить
Настройки темы
Воровство статей

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Почему сайт позволяет себе воровать материалы из других источников, но при этом не удосуживается отвечать на письма правообладателей материалов, и тем более - снимать эти самые материалы по первому требованию?

Отправлено: 15:08, 23-03-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


"Перепечатка без СОГЛАСИЯ РЕДАКЦИИ и ссылки на сайт msworld.ru запрещена законом об авторских правах. Редактор: editor@msworld.ru"
Согласие редакции было? Нет. Следовательно - воровство.

Но это все ерунда по большому счету. Если вдруг у товарища BigMac такой мысли не возникало, то поясню кое-что.
Подобными действиями товарищ BigMac лишает сетевых авторов, которые работают в электронных СМИ, законных гонораров. Поскольку у владельцев ресурсов (а люди эти в массе своей взрослые, умеют считать свои деньги и не любят выбрасывать их на ветер) возникает резонный вопрос, с какой стати надо платить авторам нормальные гонорары за эксклюзивность (это значит, что статья висит только на ЭТОМ ресурсе и ни на каком больше), если какой-нибудь Антон из Питера (к примеру) приделает ей ноги и будет при этом чувствовать себя в шоколаде, не испытывая никаких угрызений совести?
За последний год в ряде ведущих онлайновых хардовых и софтовых изданий расценки за статьи снизились. Из-за таких персонажей, как BigMac.
Хочется взять статью? Не вопрос. Списываетесь с редакцией, выкладываете у себя первый абзац, а дальше даете ссылку на ее местожительство. Все буду просто счастливы.
Хотите просто сказать, что есть такая статья? Кинули прямой линк на титуле или еще где-то, и спите спокойно. Правообладатели материалов будут в еще большем счастье.
А брать чужие статьи по принципу копи-паст - не есть признак взрослого ресурса. А уж строить весь ресурс на чужих статьях и размещать баннерную рекламу за деньги - вообще верх беспредела. Если бы подобный бизнес был оффлайновым, товарищ BigMac давно валялся бы в больничке, если не в канаве. Серьезный бизнес подобных вещей не прощает.
Если кому-то хочется продолжить на эту тему, прошу в почту. Регистрироваться на форуме ни времени, ни желания, а иметь звучную фамилию Аноним тоже не интересно.
За сим откланиваюсь.
С величайшим уважением к SilentSpider.

Отправлено: 18:06, 26-03-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Во-первых, на сайте не все статьи такие, а есть и собственные, которые располагаются только на нашем сайте, во-вторых, сайт позиционируется как он-лайн библиотека, поэтому и размещаются другие статьи, все еще зависит от владельцев ресурсов, никто никогда не имеет ничего против использования статьи с сохранением копирайта, я же не присваиваю ее себе, поэтому "ненормалность" некоторых вещь понятная. А вот угрожать мне не надо.... Статья того не стоит, в ней ничего такого нет.. только общие фразы, а про ваш сайт, сначала сделайте ему имя, а потом что-то говорите.

На этом тема закрыта, если у кого есть вопросы, прошу в мыло или асю.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:43, 26-03-2004 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Воровство статей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поиск статей vaituk Флейм 1 26-11-2009 13:06
Большой архив статей по C++ apple Программирование и базы данных 4 03-10-2005 23:15




 
Переход