Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 
Yez Yez вне форума

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inside10, спасибо, а может тогда посоветуете ТВ тюнер или эт уже не в эту ветку? Схожу ещё посмотрю вживую эти мониторы, может и норм будет мне угол обзора.

Отправлено: 02:32, 08-03-2012 | #1341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yez:
может тогда посоветуете ТВ тюнер »
имел дело только с дешёвыми китайскими
Цитата Yez:
может и норм будет мне угол обзора »
после того, как попробуете в деле мониторы с PVA, MVA, IPS матрицами, при упоминании букв TN Ваше лицо начнёт кривиться Хотя при определённых (скромных) потребностях, монитора на TN может быть вполне достаточно.
Цитата suz:
Ищу что-то похожее Монитор ЖК 23"x3 Samsung MD230X3
только хочу по 27 дюймов каждый ) »
Возможно только под специальный (скорее всего корпоративный) заказ

Отправлено: 03:00, 08-03-2012 | #1342

Yez Yez вне форума

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inside10, самое что интересное, у меня оказывается нынешний монитор имеет матрицу TN. Походил посмотрел моники, так не нашёл не одного монитора PVA, MVA или IPS. Буду брать Philips 273P3LPHES/00 меня вполне устраивает TN матрица. Правда, ещё схожу в какой-нить магазин, хочется всё-таки увидеть матрицы PVA, MVA или IPS

Отправлено: 20:06, 11-03-2012 | #1343


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста с выбором монитора.
Нужен для фильмов и для игр. Реже - просмотр фото.
Диагональ от 22 до 24.
Цена до 11000.
Какой время отклика будет крайне приемлимым? Мне кажется, что 5м/с - уже многовато.
Желательно как можно большие углы обзора. Глубокий чёрный.
Насколько полезна в моём случае LED-подсветка и насколько критичным будет её отсутсвие?
Варианты чуть позже

Последний раз редактировалось Нуцко, 12-03-2012 в 03:30.


Отправлено: 23:53, 11-03-2012 | #1344


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нуцко, мне лично хватает профильного -
ViewSonic VA2448-LED
>
Цитата Нуцко:
Мне кажется, что 5м/с - уже многовато. »
ты не заметишь на сегодняшних матрицах разницы между 5мс и 2мс
>
Цитата Нуцко:
Насколько полезна в моём случае LED-подсветка »
лишней не будет
>
Цитата Нуцко:
насколько критичным будет её отсутсвие? »
скажем так: сегодня будет проще найти LED, чем не-LED.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 12-03-2012 | #1345


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нуцко:
Помогите пожалуйста с выбором монитора.
Нужен для фильмов и для игр. Реже - просмотр фото.
Диагональ от 22 до 24.
Цена до 11000. »
А если чуть подкопить, то можно взять недорогой плазменный телевизор, как раз для указанных целей подходит. Если, конечно, диагональ от 42 дюймов (меньше не бывает) есть где использовать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:36, 13-03-2012 | #1346


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ViewSonic VA2448-LED »
это TN, что никак не обеспечивает
Цитата Нуцко:
как можно большие углы обзора. »
и кстати
Цитата Нуцко:
Глубокий чёрный. »
тоже

Я уже тут агитировал за PVA и MVA, они объективно лучше и выгоднее.
Цитата Нуцко:
Цена до 11000. »
присмотритесь к BenQ VW2420h, EW2430, EW2420, Samsung S24A350T, F2380
Цитата DVDshnik:
А если чуть подкопить, то можно взять недорогой плазменный телевизор »
отличный вариант, если только это не старенькие (а потому более дешёвые) модели с большим (очень) энергопотреблением, уменьшением интенсивности свечения со временем, большим нагревом а ещё врядли это будет модель с матовым дисплеем или дисплеем с антибликовым покрытием.

Отправлено: 22:30, 14-03-2012 | #1347


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
картинка очень понравилась, очень оличается от всего того, что я видел раньше на TN матрицах
демки от производителя на то и расчитаны

Отправлено: 23:31, 14-03-2012 | #1348


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
это TN, что никак не обеспечивает »
Правда? Т.е. ты смотрел эту модель и она таки не обеспечивает? Или пытаемся теоретические выкладки подключать?
Скажем так: вертикальные позволяют смотреть без искажения (субьективно, конечно, но не суть) фильм в настольном положении монитора, лежа на диване (плоскость дивана находится на 40см от пола, плоскость стола на 77см, высоту подставки нагуглить легко, как и попытаться рассчитать полученный угол). Горизонтальный угол также устраивает полностью, более чем: при выбранной точке обзора с практическим визуальным слиянием боковых рамок монитора в полосе изображения легко различимы объекты, в нее попадающие (продвинутые оптики также могут просчитать полученный угол ).
>
Цитата inside10:
Samsung S24A350T »
->>
Цитата:
Невозможно добиться приемлемого серого (белого) цвета. Углы обзора явно не 178. Если глаза на уровне верхнего края, то внизу экрана наблюдается очень заметное пожелтение и снижение контраста.
;
Цитата inside10:
BenQ VW2420h »
->>
Цитата:
Все пишут за эту модель,что яркие цвета! Почему тогда у меня не сочные цвета ?Картинка не живая,скучная, настройки RGB цвета не работают ( может из-за этого) . Каким кабелем лучьше подключать монитор с компом ? Ребята подскажите, что сделать ,как настроить чтоб цвета стали приятней, а то какието тусклые !!!!!!!! До этого был самсунг PX2370 , так в нем цвета такие яркие,а ж глаза выжигало. Посоветовали мне взять ,как дизайнеру для фотографий BENQ, но он какойто тусклый
это так, навскидку. При разнице в до 100$ и более - пока не вижу смысла в подобном выборе)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:47, 15-03-2012 | #1349


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Т.е. ты смотрел эту модель и она таки не обеспечивает? »
смотрел я очень многих смотрел)) и как и все(!) TN
Цитата Нуцко:
как можно большие углы обзора »
конечно же не обеспечивает
Цитата ShaddyR:
вертикальные позволяют смотреть без искажения (субьективно, конечно, но не суть) фильм в настольном положении монитора, лежа на диване »
скорее без субъективно сильно ощутимого искажения и опять же этого вполне может хватать, но уж точно не обеспечивать
Цитата Нуцко:
как можно большие углы обзора »
, ну очень(!) ощутимая разница в углах обзора у TN и *VA, IPS.
Цитата ShaddyR:
Невозможно добиться приемлемого серого (белого) цвета. Углы обзора явно не 178. »
кто и как добивался и мерил? я понимаю что это мнение и отзыв, но уж как-то всё сугубо голословно... По цвету, если не охота тратиться на калибратор, решением будет юзать CLTest. То, что под углом теряется контраст, не является ухудшением цветопередачи, которая кстати на *VA мониторах априори лучше, чем на TN (не видел ни одного обзора, где было бы видно, что TN покрывают sRGB больше, чем *VA)
Цитата ShaddyR:
Каким кабелем лучьше подключать монитор с компом ? Ребята подскажите, что сделать ,как настроить чтоб цвета стали приятней, а то какието тусклые !!!!!!!! До этого был самсунг PX2370 , так в нем цвета такие яркие,а ж глаза выжигало. »
писал мягко говоря неопытный человек)) Забегая скажу, что почти любой приличный монитор с подключением по D-Sub будет показывать неадекватно. Что же касается настроек, то настроить подходящие параметры можно без проблем и всё упирается в восприятие человека и его способности В общем, я бы доверял опытным людям с калибратором вот этим например
На сегодняшний день нет ни одной объективной причины, кроме цены, сделать выбор в пользу TN (да и выходят модели на mva с почти той же ценой что и модели на TN. Как пример - мой моник)

Последний раз редактировалось inside10, 15-03-2012 в 22:18.


Отправлено: 15:40, 15-03-2012 | #1350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход