Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно клонировать диск.
Запускаю acronis true image 2011 клонирование диска.
Выбираю все по порядку, жму ОК и тишина...

По идее он должен перезагрузиться и начать процедуру клонирования,
но этого не происходит.

Вопрос:
1. Почему не запускается клонирование диска?
2. Как это исправить?

Отправлено: 23:18, 05-02-2012 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, – в последние дни пробовал данный совет:
Цитата:
I found the solution by editing the F11.CFG file in the \common files\acronis\true image home directory and re-activating the Startup Recovery Manager. I removed the standard line VGA=VESA and added VGA=785 after the QUIET parameter for kernel start. 785 is decimal for 311, which is the desired VGA mode (640x480x32 bits color). Hope anyone can use this info.

Т.е. редактировал файл f11.cfg в ISO-образе загрузочного CD, а затем записывал с него сам CD. Причем пробовал много различных вариантов, вводя для обозначения нужной мне графической моды дисплея: 314 (двоичное) = 788 (десятичное) число как десятичные так и шестнадцатиричные цифры и в разном формате (и прежде всего основной вариант: vga=788). Пробовал и некоторые другие моды. Но результат всюду отрицательный – корректно изменить исходный загрузочный CD не удается.
Вывод: или Acronis применяет какую-то защиту от подобных процедур или, что еще вероятнее, – нужно очень точно знать в каком формате надо делать запись графической моды дисплея (предлагаемые выше форматы не работоспособны) и, возможно, все же требуется в файл f11.cfg добавить еще какую-либо запись.
Больше экспериментировать не буду, поскольку уходит очень много времени. Ограничусь первым предложенным Вами вариантом (прерывание загрузки CD и введение приемлемой моды дисплея: 314), за сообщение которого еще раз Вас благодарю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:35, 07-02-2012 | #262


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Inver, спасибо за пробы, ясно.

Жаль, конечно, что не сработало… Но теперь у желающих будет посыл для экспериментов.

Отправлено: 19:16, 07-02-2012 | #263


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image прога просто незаменимая, пользуюсь уже 5лет. Частенько тестирую проги на Win7x64 и если происходят какие-то косяки, делаю откат с образа бекапа, и все встаёт на свои места. Респект и уважуха создателям этой проги.

Отправлено: 18:14, 09-02-2012 | #264


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, – 3 дня назад в сообщении я дал не достаточно верную информацию: на самом деле я пробовал редактировать файл f11.cfg не только в ISO- образе загрузочного CD, а затем записывал с него сам CD, но и пробовал непосредственно именно вышеупомянутый англоязычный совет: сначала редактировал файл f11.cfg, находящийся уже изначально в инсталированном на HDD пакете Acronis, в директории: \common files\acronis\true image home. Потом С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ ACRONIS формировал Загрузочный CD с находящимся в этой директории файлом f11/cfg (в котором уже изначально была изменена запись: "vga vesa" на запись: "vga =785" – в соответствии с рекомендациями). Пробовал и другие моды – результат полностью отрицательный.
Выяснилось следующее. Файл f11.cfg никакого отношения к каким-либо переустановкам режимов дисплея и других устройств при стандартном запуске Загрузочного CD БЕЗ ПРЕРЫВАНИЯ – не имеет, – его содержимое активируется лишь при ПРЕРЫВАНИИ запуска Загрузочного CD клавишей F11. Можно было догадаться, что это заложено в самом названии этого файла: клавиша – F11 и имя файла – f11.cfg. Т.е. любые изменения записей в этом файле в варианте без прерывания – бесполезны.
Я отмечал, что хотелось бы все же реализовать другой вариант – так изменить Загрузочный CD, чтобы можно было обойтись без прерывания. В связи с этим выяснилось следующее. Оказывается при формировании Загрузочного CD есть возможность вмешаться в этот процесс (НАДО БЫЛО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ СПРАВКУ К ПРОГРАММЕ ACRONIS). А именно, можно в процессе создания Загрузочного носителя установить ряд его параметров так, что это (как утверждается) улучшит совместимость с оборудованием компьютера. Например, можно вводить следующие параметры: "acpi=off", "noapic", "vga=ask". Я вместо последней записи ввел следующую: "vga=0x314". Результат оказался положительным.
Окончательное резюме по исходному вопросу о несовместимости Типового Загрузочного CD Acronis и ЖК-дисплея следующее. Работоспособны 2 варианта решения этой проблемы:
1. Использовать запуск Типового Загрузочного CD, созданного по умолчанию, без изменения его параметров, с ПРЕРЫВАНИЕМ процедуры запуска этого CD клавишей F11 и принудительной установкой конкретной приемлемой моды разрешения дисплея (см. более раннее сообщение).
2. Вмешаться в процедуру создания Загрузочного CD (см. Справку Acronis) и в качестве параметра установить конкретную приемлемую моду разрешения дисплея в шестнадцатиричном коде, – в этом случае прерывать работу Загрузочного CD клавишей F11 не требуется.
Может приведенная информация окажется кому-то полезной…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 10-02-2012 | #265


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во общем поспешил я с похвалой. Решил испробовать новую Acronis True Image Home 2011 сборка 6597 из сборки ZverDVD v2012 + AlkidSE, создал по секторный полный образ раздела С, ну и решил восстановится, выбираю раздел С, ставлю птицу на восстановить посекторно, и во чудо я не ожидал такого от Acronis, так и не смог восстановить раздел (ошибка смотрите на скинах)


Отправлено: 19:41, 11-02-2012 | #266


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чего-то разочаровался в Акронисе.
Как попугай три месяца сохранял образы ОС ,а когда решил,что надо систему откатить на месяц,то Акронис выдал "Невозможно восстановить образ,возникла неизвестная ошибка."
Спрашивается,зачем я столько времени тратил на сохранение? По 10мин ждал,пока комп выключится или включится,потому что "Акронис выполняет запланированное задание."

Отправлено: 13:18, 12-02-2012 | #267


Аватара для Lехus

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zond50m31,
Пользуйся BOOTCD версией, и проблем не будет. Я вообще не понимаю нафига устанавливать эту прогу в винде, если можно загрузится с загрузчика.

Отправлено: 16:23, 12-02-2012 | #268


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясните подробнее.
Я так понимаю,что Акронис можно не устанавливать на винт? Запускать СД и им сохранять образы системы?
И его же использовать для восстановления этих образов?

Отправлено: 15:17, 13-02-2012 | #269


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zond50m31:
Я так понимаю,что Акронис можно не устанавливать на винт? Запускать СД и им сохранять образы системы?
И его же использовать для восстановления этих образов? »
Да, всё верно понимаете.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:00, 13-02-2012 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход