Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Ответить
Настройки темы
Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил WSUS 3.0 SP1 на WinServer 2008 R2 SP1.

На сервере стоит IIS. Сайт в настройках установщика был выбран автоматически - IIS. Собственно, где в консоли управления WSUS определяется сайт и порт? В IIS какие-то папки создались, не более. Как я понял, должен быть веб-сайт для обновлений и веб-сайт для какой-то статистики.. Внутренняя справка очень скудная.
В мануалах не нашел.

Отправлено: 15:52, 31-01-2012

 

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 с потолка поставил. Потом установлю на 1 раз в день. Остальные параметры оставлять как на скриншоте? Или вернуть на стандартные значения (не задано) ? Юзеры не будут получать уведомление о необходимости перезагрузки? Для варианта "Б".
Да, вхожу в группу админов домена.

И еще. Был класс файлов для загрузки - драйверы. Он не нужен, как выяснилось.. И 1 лишний продукт был выбран также. Из параметров я убрал нужные галочки, как обновления ненужные в хранилище вычистить? И в самой консоли WSUS'a?

Последний раз редактировалось flower, 02-02-2012 в 12:32.


Отправлено: 12:23, 02-02-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Остальные параметры оставлять как на скриншоте? »
Уберите только "Повторный запрос для перезагрузки....", ну или можете оставить на Ваше усмотрение.
Цитата flower:
Юзеры не будут получать уведомление о необходимости перезагрузки? Для варианта "Б". »
Если выставите настройки как я указал в предыдущем посте то пользователи будут устанвливать обновления только при выключении компьютера (если конечно они не являются администраторами на своих машинах).
Цитата flower:
Да, вхожу в группу админов домена. »
Создайте тогда новую группувую политику с настройками WSUS для своей сети и примените ее только к OU в который входят ваши компьютеры.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 02-02-2012 | #32


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам домен находится в другой VPN-сети. У меня здесь нет промежуточного контроллера домена. Учетка выдавалась для заведения компов в домен и всяких задач по настройке прав доступа. Вряд ли кто-то будет переделывать доменную структуру. Я бы решил этот вопрос уже давно, коль вариант с перенастройкой домена был бы возможен для реализации.

Пользователи - это просто пользователи, я же писал Без админских прав..

Цитата flower:
И еще. Был класс файлов для загрузки - драйверы. Он не нужен, как выяснилось.. И 1 лишний продукт был выбран также. Из параметров я убрал нужные галочки, как обновления ненужные в хранилище вычистить? И в самой консоли WSUS'a? »
Если помните решение вопроса, пожалуйста, поделитесь.

Отправлено: 13:17, 02-02-2012 | #33


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
Если помните решение вопроса, пожалуйста, поделитесь. »
Забыл написать, Консоль WSUS->Параметры->Мастер очистки сервера.
Цитата flower:
Вряд ли кто-то будет переделывать доменную структуру. Я бы решил этот вопрос уже давно, коль вариант с перенастройкой домена был бы возможен для реализации. »
Ну если у Вас права админа домена можете сами переделать или вышестоящее руководство не одобрит данный шаг? А если попросить чтобы создали для Вас политику?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 02-02-2012 | #34


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнил очистку. Очистилось 8 ГБ. Все пункты по умолчанию были включены..

В консоли как было 3834 обновлений всего, так и осталось. Вопрос - по че му?
Из них 25% с красными флажками, 30% с желтыми) Остальные нормальные..

Хотя я и язык один удалил, и продукт один удалил. Как минимум 30% должно было стереться.
Что же за 8 ГБ тогда удалились? Не знаю..

Последний раз редактировалось flower, 02-02-2012 в 15:33.


Отправлено: 15:27, 02-02-2012 | #35


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил, ставлю заново. Система дрянная, очень неудобная и недоделанная. Но иного выхода нет.

Отправлено: 15:58, 02-02-2012 | #36


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем.
Чтобы не создавать новую тему т.к. имею аналогичную ситуацию(компы не видны в оснастке WSUS) опишу свои действия и задам пару вопросов тут.

Собственно также впервые столкнулся с необходимостью поставить wsus, для этого прочитал мануал
http://www.oszone.net/14247/wsus-install1 и вторую его часть, сделал все как в нем, кроме установки SQl(при установке WSUS выбрал пункт "создать внутреннюю базу данных"). Настройки ISS я оставил по умолчанию(он у меня поднимался вместе с WSUS как и в мануале), провел настройку убедился что обновления скачиваются.



И приступил к обновлению групповых политик по этому мануалу http://www.oszone.net/14386/wsus-comp .(заранее создал группы ПК в оснастке WSUS и потом указал их в групповых политиках.)

Тут возник вопрос: как правильно указать службу обновлений в интрасети имя сервера статистики - в мануале пример один, а в официальной справке сказано что надо писать по другому.
я написал как в мануале. В первом поле: server-name.domain-name.ru и во втором: http://server-name (при переходе по УРЛу у меня гордо появляется страничка ISS7- эт не нормально или как?) - если эт не правильно то тогда понятно почему WSUS не видит рабочии станции.

Сам не имею физической возможности подойти к рабочим станциям (Т.к. сижу дома на больничном и все выше указанное делал по удаленке и для обновления политик просто подождал интервала - он у мя сейчас 30 минут).

Отправлено: 17:49, 03-02-2012 | #37


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qSecretp,
Покажите вывод netstat -an с сервера WSUS.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 19:16, 03-02-2012 | #38


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qSecretp:
при переходе по УРЛу у меня гордо появляется страничка ISS7- эт не нормально или как »
Не забыли порт 8530?.. И gpupdate /force..

По моему вопросу - не будем поднимать AD ради wsus'a.
В вышестоящем домене нет смысла создавать группу, политики ведь распространяются одинаково (или нет?).
А над тем доменом есть еще один домен.. Как выяснилось

Отправлено: 21:49, 03-02-2012 | #39


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
В вышестоящем домене нет смысла создавать группу, политики ведь распространяются одинаково (или нет?). »
Опишите более контретно что Вы хотели сказать по поводу распространения политик. Политики можно применять на разных уровнях структуры AD, если у Вас все компьютеры принадлежат к одному OU/домену/сайту то можно применить политику только к Вашим компьютерам не оказывая воздейтсвия на остальную структуру AD.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 00:04, 04-02-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ряд вопросов по перенастройке путей к БД на клиентских компьютерах J7BXA Программирование и базы данных 0 23-11-2011 01:59
Звук - Ряд вопросов по ESI Julia J7BXA Прочее железо 4 02-02-2011 17:00
много вопросов по WSUS dogidogi WSUS 18 17-06-2009 16:51
загрузитьт веб-страницу с веб-страницы AlexSaaa Хочу все знать 2 11-01-2005 17:07
Ряд вопросов Guest Сетевые технологии 1 12-05-2004 14:55




 
Переход