Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Ответить
Настройки темы
Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил WSUS 3.0 SP1 на WinServer 2008 R2 SP1.

На сервере стоит IIS. Сайт в настройках установщика был выбран автоматически - IIS. Собственно, где в консоли управления WSUS определяется сайт и порт? В IIS какие-то папки создались, не более. Как я понял, должен быть веб-сайт для обновлений и веб-сайт для какой-то статистики.. Внутренняя справка очень скудная.
В мануалах не нашел.

Отправлено: 15:52, 31-01-2012

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
тем не менее, на сервере в консоли WSUS / компьютеры пусто. Нажимать "обновить" пробовал »
Выполняете на клиенте wuauclt.exe /detectnow и ждете минут 5-10 должен появиться клиент в консоли WSUS. С клиента выполните ping server и вывод покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 01-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Выполняете на клиенте wuauclt.exe /detectnow и ждете минут 5-10 должен появиться клиент в консоли WSUS. С клиента выполните ping server и вывод покажите. »
Вопрос решил с помощью реестра.

Цитата flower:
И, если помните, подскажите, как запустить процесс проверки и загрузки обновлений принудительно. »
Мм.. Возможно ли? Весьма интересует принудительный процесс обновлений с КЛИЕНТСКОЙ МАШИНЫ... ОСь - Win XP SP3.

Последний раз редактировалось flower, 01-02-2012 в 14:43.


Отправлено: 13:51, 01-02-2012 | #22


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
принудительный процесс обновлений с КЛИЕНТСКОЙ МАШИНЫ »
Инициализация проверки новых обновлений с клиента выполняется командой wuauclt.exe /detectnow если же хотите чтобы обновления устанавливались автоматически то необходимо настроить групповую политику.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 01-02-2012 | #23


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю! Реально помогли с этой системой) Ранее я не работал с WSUS..
Пока вроде вопросов нет.

Отправлено: 15:06, 01-02-2012 | #24


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрался до компьютера Windows 7.
Проделал по аналогии все процедуры.. Комп появился у меня на сервере в консоли, однако "отчет еще не был отправлен". Подождем..
В логах на той машине ошибок целая гора просто..

На компьютеры моей локальной сети распространяется политика из домена из одной из VPN-сетей по IPSec.
Я не могу использовать их WSUS, ибо это бессмысленно и неправильно, учитывая топологию сетей.

Как настроить реестр так, чтобы доменная политика не перекрывала мои настройки?
Я сейчас настраивал реестр, вроде настройки держатся (но надолго ли?)
Поставить запрет на изменение раздела реестра, отвечающего за обновления для всех и вся? Как я сам-то, если потребуется, тогда смогу изменить там что-либо?

Отправлено: 17:21, 01-02-2012 | #25


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, доменная политика перезаписывает настройки обновления на машине с Windows 7 при очередной перезагрузке.
На машинах XP настройки вроде как остаются.......

Отправлено: 17:38, 01-02-2012 | #26


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в домене у Вашей учетки какие права?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 01-02-2012 | #27


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Административные. Но на тех компьютерах сидят простые юзеры...

Отправлено: 23:10, 01-02-2012 | #28


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, освещу 2 вопроса, которые ныне поставлены передо мной.

1. Каким образом осуществить перезапись доменной политики касательно опций WSUS? Дабы обновления для рабочих станций загружались только с моего локального WSUS, а не лезли в доменный WSUS, который в другой VPN-сети расположен? У меня есть административная учетка, но компьютеры - пользовательские, за ними будут сидеть обычные пользователи домена. Не могу сказать, какая частота синхронизации доменной политики, ибо на машинах с WinXP SP3 мои настройки стоят уже почти сутки, а на машине с Win7 PRO доменная политика (адрес WSUS'a в частности) перезаписывается практически после любой перезагрузки того компа.

2. Нужно реализовать процесс обновлений в фоновом режиме, чтобы пользователь не принимал непосредственного участия в этом процессе. Итак, обновления должны автоматически загружаться (без запросов типа "Доступны обновления. Будете скачивать?"); далее - один из вариантов:

а) или обновления должны также без запросов в фоновом режиме установиться на компьютер после их загрузки с WSUS'a, НЕ ЗАПРАШИВАЯ перезагрузку, молчаливо дожидаясь окончания рабочего дня, когда компьютеры будут выключены;

б) или же обновления после фоновой загрузки должны будут установиться на рабочей станции в момент ВЫКЛЮЧЕНИЯ компьютера, для чего в меню "Пуск" - "Завершение работы" должен существовать пункт "Установить обновления и завершить работу", который пользователи не смогли бы обойти, выбрав простое "Завершение работы". Т.е. если в течение дня обновления фоново загрузились, то в меню выключения компьютера вместо пункта "завершение работы" должен быть пункт "Установить обновления и завершить работу".

Вариант "Б" предпочтительнее. Во вложении есть скрин экспериментальных настроек одной из рабочих станций. Планирую на ней поэкспериментировать, после чего рабочие настройки по аналогии проставлю и на других машинах.

Последний раз редактировалось flower, 17-07-2012 в 16:04.


Отправлено: 10:21, 02-02-2012 | #29


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flower:
У меня есть административная учетка, »
У Вас права администратора домена или локального администратора??
Цитата flower:
Вариант "Б" предпочтительнее. »
Для данного варианта делаете следующие настройки:
Настройка автоматического обновления: 3 - авт. загрузка и уведом. об установке
Разрешать пользователям, не являющимся администраторами, получать уведомления об обновлениях - Отключено
Частота поиска автоматических обновлений - 2 - Зачем так часто проверять обновления то ?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 02-02-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Настройка веб-страницы WSUS и ряд вопросов..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ряд вопросов по перенастройке путей к БД на клиентских компьютерах J7BXA Программирование и базы данных 0 23-11-2011 01:59
Звук - Ряд вопросов по ESI Julia J7BXA Прочее железо 4 02-02-2011 17:00
много вопросов по WSUS dogidogi WSUS 18 17-06-2009 16:51
загрузитьт веб-страницу с веб-страницы AlexSaaa Хочу все знать 2 11-01-2005 17:07
Ряд вопросов Guest Сетевые технологии 1 12-05-2004 14:55




 
Переход